Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 900 миллионов долларов. Таким образом, мультфильм стал четвертым в 2016 году проектом компании Walt Disney, достигшим такого результата. Ранее более 900 миллионов долларов заработали "Первый мститель 3: Противостояние", "Книга джунглей" и "Зверополис".

Напомним, что "В поисках Дори" принадлежат сразу несколько впечатляющих достижений. В частности, он установи абсолютный рекорд в стартовых сборах среди всех анимационных проектов - 135 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке.

Мультфильм также стал самым успешным проектом 2016 года в американском прокате, в котором он собрал на момент написания данной заметки 476 миллионов долларов. За пределами Северной Америки успешнее всего "В поисках Дори" был в Японии, где его сборы превысили 40 миллионов долларов. В России заработки мультфильма были весьма скромны - чуть более девяти миллионов долларов.

"В поисках Дори" был отмечен рядом престижных наград, в том числе "Teen Choice Awards 2016".

Главных героев озвучивали Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Источник: Boxofficemojo
16.08.2016 23:18
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Студию Walt Disney обвинили в заимствовании идеи "Зверополиса"
Судебный процесс по делу о плагиате состоится в Калифорнии
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 93
20.08.2016 14:17
#794182
По ходу Дори до миллиарда не добереться

20.08.2016 14:15
#794181
Четыре первые позиции по сборам за Дисней,а год закончиться все пять первых за Дисней будет.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.08.2016 17:17
#794012
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 21:14 #793880
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?
Админу Эндрю? За что? Ни разу не видел что бы он говорил про "тупых зрителей"... Оскорбления? Лично я их, тоже не встречал. А комментарии... Мне пофиг. Мне нравится сей сайт. Заведу другой аккаунт

18.08.2016 21:25
#793885
Alchemist писал(а) 18.08.2016 21:21 #793881
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты ...
И давно мы ТЫ? Что то не припомню. То что комиксы для детей чистейшее совковое заблуждение.

18.08.2016 21:21
#793881
SuicideSquad писал(а) 17.08.2016 22:01 #793561
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители ...
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты серьезно? Про Первого Мстителя 3 было сразу понятно что это стандартный фильм по комиксам.

18.08.2016 21:14
#793880
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 20:47 #793869
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии ...
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?

18.08.2016 21:10
#793879
Зэпп писал(а) 18.08.2016 20:41 #793868
чувствуется многолетний опыт троллинга)
Да да))) Приходится))) Подставлять другую щёку и утереться это не по мне)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 20:47
#793869
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:38 #793864
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии в которых присутствует выражение: "зрители не хотящие думать" и т.д. Становится грустно... И из этого и заключается вывод того, что употребивший данное выражение человек оказывается "чрезвычайно умен и с ""правильными вкусами""" Какое-то нечто, если честно...

И да, адекватных больше, чем представителей, описанных мною, "людей" в этих трех комментариях! Ура! Правда, по крайней мере пока что, но буду все-таки надеяться что перевес этот навсегда

18.08.2016 20:41
#793868
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:38 #793864
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
чувствуется многолетний опыт троллинга)

18.08.2016 20:38
#793864
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 20:26 #793857
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" ...
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 20:26
#793857
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:20 #793854
Так тут 99.99% таких комментариев)))
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" есть свое мнение, отличное от "мало кого"... Тем более еще и отрицание фактов...............................

18.08.2016 20:20
#793854
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 18:31 #793809
Очередной выброс - я один умный! А также умны те, у кого совпадает моё мнение! А все остальные простые тупицы
Так тут 99.99% таких комментариев)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 18:31
#793810
Эдос писал(а) 17.08.2016 20:35 #793543
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители ...
Ах да! Еще и вкусы плохие у этих "тупиц")

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 18:31
#793809
Эдос писал(а) 17.08.2016 20:35 #793543
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители ...
Очередной выброс - я один умный! А также умны те, у кого совпадает моё мнение! А все остальные простые тупицы

17.08.2016 22:01
#793561
Эдос писал(а) 17.08.2016 20:35 #793543
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители ...
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители более благословлены, сарафан умеренно удовлетворительный.Я иду в кино и вкушаю потрясающий, мощный фильм. Следом выходит ПМ3. Критики визжат, зритель визжит. Я иду в кино и чувствую себя обманутым. Потому как мне обещали изысканное блюдо, а подали отвратительный американский гамбургер .И вот что происходит, из-за плохого сарафана заданного критиками многие были попросту введены в заблуждение просто не пошли в кино. Но и раздутый положительный сарафан тоже обман, многие кому обещали вау увидели просто пшик. Но деньги то они за это заплатили.
Про мультики я вам ничего не отвечу лишь повторю, Последний который я смотрел на большом экране был гениальный ВАЛЛ-И, увы то что выходило потом было ужасным в том числе победители премий, годные максимум на домашний просмотр с обеденными перерывами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

29.03.2017 13:51
Он был там самым интересным персом это факт))


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1342
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 13:39
Приятно слышать, что фильм удался.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 13:39
Все люди тоже базируются на механике и электронике, она просто несколько другого масштаба и развития, кровь и кожа настоящая, первоначально использовались образцы с живых людей, и после экспериментов была создана искусственная, и терминатор тоже вроде гуманоидный, не на ... [читать далее]



  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 13:31
Он сам говорит об этом Джонну в разговоре, обижаясь что его назвали роботом)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1342
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 13:31
Но стал важным элементом франшизы, это факт.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43384
29.03.2017 13:30
Мощнейший фильм. Лучшиий за многие годы. Форсаж 8 пусть переносят хоть га месяц

29.03.2017 13:29
Воробей вообще изначально не был частью бренда))