Новость

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 900 миллионов долларов. Таким образом, мультфильм стал четвертым в 2016 году проектом компании Walt Disney, достигшим такого результата. Ранее более 900 миллионов долларов заработали "Первый мститель 3: Противостояние", "Книга джунглей" и "Зверополис".

Напомним, что "В поисках Дори" принадлежат сразу несколько впечатляющих достижений. В частности, он установи абсолютный рекорд в стартовых сборах среди всех анимационных проектов - 135 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке.

Мультфильм также стал самым успешным проектом 2016 года в американском прокате, в котором он собрал на момент написания данной заметки 476 миллионов долларов. За пределами Северной Америки успешнее всего "В поисках Дори" был в Японии, где его сборы превысили 40 миллионов долларов. В России заработки мультфильма были весьма скромны - чуть более девяти миллионов долларов.

"В поисках Дори" был отмечен рядом престижных наград, в том числе "Teen Choice Awards 2016".

Главных героев озвучивали Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Источник: Boxofficemojo
16.08.2016 23:18
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
 
 
Всего комментариев: 93
20.08.2016 14:17
#794182
По ходу Дори до миллиарда не добереться

20.08.2016 14:15
#794181
Четыре первые позиции по сборам за Дисней,а год закончиться все пять первых за Дисней будет.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.08.2016 17:17
#794012
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 21:14 #793880
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?
Админу Эндрю? За что? Ни разу не видел что бы он говорил про "тупых зрителей"... Оскорбления? Лично я их, тоже не встречал. А комментарии... Мне пофиг. Мне нравится сей сайт. Заведу другой аккаунт

18.08.2016 21:25
#793885
Alchemist писал(а) 18.08.2016 21:21 #793881
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты ...
И давно мы ТЫ? Что то не припомню. То что комиксы для детей чистейшее совковое заблуждение.

18.08.2016 21:21
#793881
SuicideSquad писал(а) 17.08.2016 22:01 #793561
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители ...
Ни кто тебе ничего не обещал. Ты маленький мальчик что-ли? 90% фильмов по комиксам рассчитаны на детей и подростков. "Изысканное блюдо" - ты серьезно? Про Первого Мстителя 3 было сразу понятно что это стандартный фильм по комиксам.

18.08.2016 21:14
#793880
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 20:47 #793869
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии ...
Что то я не припомню ваших возмущений в ответных комментариях к сами знаете кому, что кишка тонка и жалко потерять 6668 комментариев?

18.08.2016 21:10
#793879
Зэпп писал(а) 18.08.2016 20:41 #793868
чувствуется многолетний опыт троллинга)
Да да))) Приходится))) Подставлять другую щёку и утереться это не по мне)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 20:47
#793869
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:38 #793864
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
Да мне-то какая разница... Оскорбляли вы здесь кого-то или нет... Или вы еще кого-то где-то оскорбили... Но факт в том, что когда натыкаешься на комментарии в которых присутствует выражение: "зрители не хотящие думать" и т.д. Становится грустно... И из этого и заключается вывод того, что употребивший данное выражение человек оказывается "чрезвычайно умен и с ""правильными вкусами""" Какое-то нечто, если честно...

И да, адекватных больше, чем представителей, описанных мною, "людей" в этих трех комментариях! Ура! Правда, по крайней мере пока что, но буду все-таки надеяться что перевес этот навсегда

18.08.2016 20:41
#793868
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:38 #793864
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.
чувствуется многолетний опыт троллинга)

18.08.2016 20:38
#793864
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 20:26 #793857
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" ...
А вот не надо Н дакать. Цитату приведите, что я первое - кого то оскорбил и второе - что я перешёл на личность.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 20:26
#793857
SuicideSquad писал(а) 18.08.2016 20:20 #793854
Так тут 99.99% таких комментариев)))
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" есть свое мнение, отличное от "мало кого"... Тем более еще и отрицание фактов...............................

18.08.2016 20:20
#793854
AHDpeu писал(а) 18.08.2016 18:31 #793809
Очередной выброс - я один умный! А также умны те, у кого совпадает моё мнение! А все остальные простые тупицы
Так тут 99.99% таких комментариев)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 18:31
#793810
Эдос писал(а) 17.08.2016 20:35 #793543
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители ...
Ах да! Еще и вкусы плохие у этих "тупиц")

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.08.2016 18:31
#793809
Эдос писал(а) 17.08.2016 20:35 #793543
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители ...
Очередной выброс - я один умный! А также умны те, у кого совпадает моё мнение! А все остальные простые тупицы

17.08.2016 22:01
#793561
Эдос писал(а) 17.08.2016 20:35 #793543
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители ...
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители более благословлены, сарафан умеренно удовлетворительный.Я иду в кино и вкушаю потрясающий, мощный фильм. Следом выходит ПМ3. Критики визжат, зритель визжит. Я иду в кино и чувствую себя обманутым. Потому как мне обещали изысканное блюдо, а подали отвратительный американский гамбургер .И вот что происходит, из-за плохого сарафана заданного критиками многие были попросту введены в заблуждение просто не пошли в кино. Но и раздутый положительный сарафан тоже обман, многие кому обещали вау увидели просто пшик. Но деньги то они за это заплатили.
Про мультики я вам ничего не отвечу лишь повторю, Последний который я смотрел на большом экране был гениальный ВАЛЛ-И, увы то что выходило потом было ужасным в том числе победители премий, годные максимум на домашний просмотр с обеденными перерывами.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 21:55
Итак, у нас Последний джедай. Только не совсем понятно, почему он последний? Если это Люк, конечно

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26791
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 21:55
Ждал реакцию. Но не эту, думал или надеялся на рецензию

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26791
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 21:53
Венеция и в прошлый раз отмечала режиссуру Андроида. Один фестиваль (и то не в главном номинации) не решает ничего. Канны или Медведь, где сейчас их победители? Ни один из них сейчас не бороться за Оскар.
А про аутсайдерство, чуть лучше (на миллиметр) шансы у Ксавье ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25647
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:53
почему не "возвращение последнего джедая"?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23317
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10013
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:52
Пойдем дальше - талия Меган, а все прочие части пазла?

23.01.2017 21:51
Подождите хайзенберга.может просто Айзенберга)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41515
  • Сейчас на сайте
23.01.2017 21:50
Мультфильмы принесли славу самому Уолту Диснею:) Но он умер уже полвека назад:) А созданная им компания не только не растеряла позиции, но наоборот, доминирует теперь на всех рынках, не только анимационном:) Прошлый год это хорошо продемонстрировал:)

23.01.2017 21:49
Я вас умоляю получиться копирка неудавшихся,вторых мстителей и при чем не самая удачная)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1876
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 21:48
Сложно судить, поскольку я не видел других претендентов. Но судя по фильму и как его приняли в Венеции и вообще что отобрали в шорт-лист Оскара, я думаю шансы есть! Посмотрим. Всё-таки не эксперты выбирают (хотя я что-то не слышал об "аутсайдерстве"?!).