px

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

16.08.2016 23:18
Кассовые сборы В поисках Дори превысили 900 миллионов

Мультфильм стал четвертым проектом Walt Disney, заработавшим такую сумму

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 900 миллионов долларов. Таким образом, мультфильм стал четвертым в 2016 году проектом компании Walt Disney, достигшим такого результата. Ранее более 900 миллионов долларов заработали "Первый мститель 3: Противостояние", "Книга джунглей" и "Зверополис".

Напомним, что "В поисках Дори" принадлежат сразу несколько впечатляющих достижений. В частности, он установи абсолютный рекорд в стартовых сборах среди всех анимационных проектов - 135 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке.

Мультфильм также стал самым успешным проектом 2016 года в американском прокате, в котором он собрал на момент написания данной заметки 476 миллионов долларов. За пределами Северной Америки успешнее всего "В поисках Дори" был в Японии, где его сборы превысили 40 миллионов долларов. В России заработки мультфильма были весьма скромны - чуть более девяти миллионов долларов.

"В поисках Дори" был отмечен рядом престижных наград, в том числе "Teen Choice Awards 2016".

Главных героев озвучивали Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 93
AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 августа 2016, 20:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 18 августа 2016, 20:20
Так тут 99.99% таких комментариев)))
Н да? Что-то не видно... Мало кто преподносит своё мнение в таком ключе. Тем более переходит на оскорбления других людей только потому, что у этих "других" есть свое мнение, отличное от "мало кого"... Тем более еще и отрицание фактов...............................

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
18 августа 2016, 20:20
Аватарка пользователя SuicideSquad
AHDpeu писал(а) 18 августа 2016, 18:31
Очередной выброс - я один умный! А также умны те, у кого совпадает моё мнение! А все остальные простые тупицы
Так тут 99.99% таких комментариев)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 августа 2016, 18:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 20:35
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное ...
Ах да! Еще и вкусы плохие у этих "тупиц")

AHDpeu (Критик), постов: 9685
18 августа 2016, 18:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 20:35
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное ...
Очередной выброс - я один умный! А также умны те, у кого совпадает моё мнение! А все остальные простые тупицы

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
17 августа 2016, 22:01
Аватарка пользователя SuicideSquad
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 20:35
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное ...
Так уж и всем? Да фактор сарафана силён, но у него есть как положительный эффект так отрицательный. Ну например выходит БПС, критики его рвут, зрители более благословлены, сарафан умеренно удовлетворительный.Я иду в кино и вкушаю потрясающий, мощный фильм. Следом выходит ПМ3. Критики визжат, зритель визжит. Я иду в кино и чувствую себя обманутым. Потому как мне обещали изысканное блюдо, а подали отвратительный американский гамбургер .И вот что происходит, из-за плохого сарафана заданного критиками многие были попросту введены в заблуждение просто не пошли в кино. Но и раздутый положительный сарафан тоже обман, многие кому обещали вау увидели просто пшик. Но деньги то они за это заплатили.
Про мультики я вам ничего не отвечу лишь повторю, Последний который я смотрел на большом экране был гениальный ВАЛЛ-И, увы то что выходило потом было ужасным в том числе победители премий, годные максимум на домашний просмотр с обеденными перерывами.


Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 20:35
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
SuicideSquad писал(а) 17 августа 2016, 17:15
...лучшие фильмы по комиксам так же и мульт как для рядового зрителя, так и для критиков являются на данный момент ...
То есть, если всем реально нравится и мне тоже, то мы автоматически становимся бездумным стадом? - Довольно интерессное мнение) И ещё раз повторюсь, зрители оценивают фильмы и мульты своими кровными деньгами и никуда не деться без сарафана!

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
17 августа 2016, 17:15
Аватарка пользователя SuicideSquad
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 16:41
Ну если обо мне, то я пытался объяснить своему собеседнику, что лучшие фильмы по комиксам так же и мульт как для ...
...лучшие фильмы по комиксам так же и мульт как для рядового зрителя, так и для критиков являются на данный момент именно Кэп 3 и Зверополис.... Вы этот вывод сделали из-за того что ваше мнение совпало с мнение купленных критиков и зрителей не хотящих думать или только на основании рейтингов и цифр суммы сборов?

Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 16:44
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 17 августа 2016, 16:35
Ну и Панда-3 также, да многое притянуто за уши, но отменно смотрелись все приемы и появление главное злодея Кая.
3 часть похождений неуклюжей панды довольно таки не плохая. Но штамп на штампе, и глав гад очень напоминает Тайлунга из первой части, так что по этой части ничего оригинального. Ну а Дори.... Я считаю что у Пиксар просто маленький творческий кризис)

Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 16:41
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
SuicideSquad писал(а) 17 августа 2016, 16:35
И да, для студий - мерило качества, это сборы их фильмов.......? Вообще то речь была о вас, причём тут студии?
Ну если обо мне, то я пытался объяснить своему собеседнику, что лучшие фильмы по комиксам так же и мульт как для рядового зрителя, так и для критиков являются на данный момент именно Кэп 3 и Зверополис. И да, я тоже им двум поставил 10! И сборы очень многое решают)

Hasanov (Критик), постов: 13885
17 августа 2016, 16:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дори разочаровала, не было новизны и уникальности, но хочется пожелать мультфильму преодоление данного порога....ибо наличие в заветном клубе Миньонов огорчает..да, нашли Юниверсал конвейер.