px

Кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 900 миллионов

16.08.2016 23:18
Кассовые сборы В поисках Дори превысили 900 миллионов

Мультфильм стал четвертым проектом Walt Disney, заработавшим такую сумму

Мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 900 миллионов долларов. Таким образом, мультфильм стал четвертым в 2016 году проектом компании Walt Disney, достигшим такого результата. Ранее более 900 миллионов долларов заработали "Первый мститель 3: Противостояние", "Книга джунглей" и "Зверополис".

Напомним, что "В поисках Дори" принадлежат сразу несколько впечатляющих достижений. В частности, он установи абсолютный рекорд в стартовых сборах среди всех анимационных проектов - 135 миллионов долларов в премьерные выходные в Северной Америке.

Мультфильм также стал самым успешным проектом 2016 года в американском прокате, в котором он собрал на момент написания данной заметки 476 миллионов долларов. За пределами Северной Америки успешнее всего "В поисках Дори" был в Японии, где его сборы превысили 40 миллионов долларов. В России заработки мультфильма были весьма скромны - чуть более девяти миллионов долларов.

"В поисках Дори" был отмечен рядом престижных наград, в том числе "Teen Choice Awards 2016".

Главных героев озвучивали Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 93
Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 11:25
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 17 августа 2016, 11:20
Сколько Питу надо для окупаемости?😉
200 млн вполне достаточно. При таком сарафане как у Пита, думаю особой сложности ему не составит такую сумму собрать. Тем более во многих странах он идёт лучше проекта Спилберга, а там пока что около 140 млн. собрано) Так что думаю провала точно не будет. А Моана, ЗВ Изгой и Стрендж окончательно покажут силу Диснея в этом году.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 августа 2016, 11:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 11:18
Какие 4 провала? Или Пит уже автоматически зачислен в провалы года при бюджете в 65 млн.?
Сколько Питу надо для окупаемости?😉

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 августа 2016, 11:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 11:13
Не вопрос, обосную! Какой мульт зашёл и зрителю и критикам? - Правильно, Зверополис. Какой мульт собрал млрд? - Зверополис. ...
Ой да ладно, у всех есть и оригинальные проекты и конвеер, Зверополис реально лучший мульт, я просто в восторге от него!😊

Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 11:18
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 17 августа 2016, 10:55
4 успеха и 4 провала у Диснея, т.е. каждый второй фильм провал и каждый оригинальный - тоже провал. Отличная стратегия)
Какие 4 провала? Или Пит уже автоматически зачислен в провалы года при бюджете в 65 млн.?

Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 11:13
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
SuicideSquad писал(а) 17 августа 2016, 10:27
Лучший мультфильм и лучший комикс?))) Ага)))) Только в ваших мечтах.
Не вопрос, обосную! Какой мульт зашёл и зрителю и критикам? - Правильно, Зверополис. Какой мульт собрал млрд? - Зверополис. У какого мульта в этом году рейтинг выше 8? - у Зверополиса. Тоже самое можно сказать и за ПМ 3, только плюс у крольчихи-полицейского, что это оригинальный проект. А теперь давайте посмотрим на Ваши аргументы. что убедиться что я не прав;)


Эдос (Критик), постов: 1618
17 августа 2016, 11:08
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 17 августа 2016, 9:23
О каких экспериментах вы тут говорите?Дисней на сегодня это пожалуй самая консервативная компания на рынке.Недолгая ...
Тоесть оригинальные мульты вроде Моаны, Зверополис это не считается? Проекты вроде Великана и Пита, Книги джунглей это очень редкие исключения? Исключения как раз таки, это Миры Юрского периода или Миньёны, но ни как не проекты Дисней;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
17 августа 2016, 10:55
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
4 успеха и 4 провала у Диснея, т.е. каждый второй фильм провал и каждый оригинальный - тоже провал. Отличная стратегия)

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 августа 2016, 10:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SuicideSquad писал(а) 17 августа 2016, 10:27
Лучший мультфильм и лучший комикс?))) Ага)))) Только в ваших мечтах.
Лучший комикс у Фокс, конечно же)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
17 августа 2016, 10:27
Аватарка пользователя SuicideSquad
Эдос писал(а) 17 августа 2016, 9:01
Сколько бы у Диснея не было провалов, но её успехи всё перекрывают. Это год Дисней! Лучший мультфильм - именно от ...
Лучший мультфильм и лучший комикс?))) Ага)))) Только в ваших мечтах.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 августа 2016, 9:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 17 августа 2016, 9:12
Интересно млрд будет?
Нет,да и не за что ему такие деньги.Мультик естественно как всегда технически отличный,но при этом совершенно пустой и проходной выехавший на практически культовом статусе оригинала.