Walt Disney снимет игровой фильм "Русалочка"

Walt Disney снимет игровой фильм "Русалочка"

Компания Walt Disney пополнит список игровых фильмов, основанных на собственной анимационной классике. Как сообщает издание Deadline, на этот раз речь идет о полнометражном кинопроекте "Русалочка" по мотивам знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена.

За музыкальное сопровождение картины будут отвечать Лин-Мануэль Миранда и Алан Менкен. Отметим, что последний являлся автором саундтрека к мультфильму "Русалочка" 1989 года, и его работа была отмечена двумя премиями Американской Киноакадемии.

На момент написания данной заметки у проекта еще не было сценариста и режиссера, также не уточнялся возможных съемочный и прокатный графики.

Напомним, что ранее Walt Disney уже проводил ревизию своей анимационной классики и весьма успешно. В 2014 году зрителям был представлен фильм "Малефисента", основанный на сказке "Спящая красавица". В 2017 году ожидается премьера его продолжения.

Также в 2015 году стало известно о планах студии снять полнометражный художественный фильм "Дамбо" по мотивам одноименного мультфильма 1941 года. Кроме этого, Walt Disney намеревается подробнее рассказать о Прекрасном Принце, который знаком всем поклонникам анимационной сказки "Золушка".

Прокатные графики этих проектов пока не уточнялись.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
17.08.2016 00:20
Предлагаем почитать также:
"Рапунцель: Запутанная история" станет сериалом
Премьера состоится на Disney Channel в 2017 году
Объявлена дата премьеры фильма "Красавица и чудовище"
Киностудия Walt Disney Pictures анонсировала прокатный график сказки
Walt Disney перевыпустит саунтреки классических проектов
В рамках программы The Legacy Collection будут изданы уникальные музыкальные композиции
 
 
Всего комментариев: 11
17.08.2016 09:54
#793451
darkwhite писал(а) 17.08.2016 08:03 #793444
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Ариель должна быть самым милейшим созданием с пышными волосами.
Если это Будет Миссандея - я не расстроюсь. )))

17.08.2016 08:09
#793446
darkwhite писал(а) 17.08.2016 08:03 #793444
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Ариель должна быть самым милейшим созданием с пышными волосами.
милая чернокожая девушка с пышным афро

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2457
17.08.2016 08:07
#793445
LivEricsen2 писал(а) 17.08.2016 07:41 #793443
какую нибудь черненькую возьмут)
500% процентов
Но если не чернокожую, то Мелиссу Маккарти :)

17.08.2016 08:03
#793444
LivEricsen2 писал(а) 17.08.2016 07:41 #793443
какую нибудь черненькую возьмут)
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Ариель должна быть самым милейшим созданием с пышными волосами.

17.08.2016 07:41
#793443
darkwhite писал(а) 17.08.2016 05:15 #793440
Если с актрисой ошибутся можно сразу прикрывать проект
какую нибудь черненькую возьмут)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.08.2016 06:28
#793441
darkwhite писал(а) 17.08.2016 05:15 #793440
Если с актрисой ошибутся можно сразу прикрывать проект
Есть кандидатки?😉

17.08.2016 05:15
#793440
Если с актрисой ошибутся можно сразу прикрывать проект

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.08.2016 02:58
#793437
А как же Всплеск?😉

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 928
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.08.2016 01:50
#793436
MiB писал(а) 17.08.2016 01:47 #793435
Продолжение Малефисенты в 2017?..Неожиданная и приятная новость)
У Диснея в прокатном графике как раз есть вакантное место для одной из сказок - 28 июля) Интересно узнать, кто займет остальные свободные места)

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 928
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.08.2016 01:47
#793435
Продолжение Малефисенты в 2017?..Неожиданная и приятная новость)