px

Критики разгромили "Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова

18.08.2016 20:43
Критики разгромили Бен-Гур Тимура Бекмамбетова

Фильм получил очень низкий рейтинг у профессиональных рецензентов

Критики ведущих изданий, пишущих о кино, разгромили фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes рейтинг картины составлял всего 33 процента.

"В эпоху "Голодных игр" и современной компьютерной графики, масштаб уже не производит того впечатления, как бывало давным-давно", - пишет рецензент Associated Press Сэнди Коэн.

"Новая экранизация эпического произведения Уоллеса знает захватывающую историю, но совершенно не умеет рассказать ее другим", - вторит ему автор издания Comingsoon.

"И что мы получили спустя шесть десятков лет? Новый взгляд на "Бен-Гура" более благородного, апатичного и кастрированного, чем воскресная школа в штате Южная Дакота", - заявляет автор издания Entertainment Weekly Джо МакГоверн.

"О чем они вообще думали?", - вопрошает рецензент The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. "Этот "Бен-Гур" можно было бы просто назвать "Был здесь. Сделал это", - пишет автор Washington Post Майкл Салливан.

В картине снимались Джек Хьюстон, Назанин Бониади, Халук Бильгинер, Йохан Филип Асбек, Марван Кензари, Родриго Санторо, Мойзес Ариас, Ясен Атор, Дэвид Уолмсли, Тоби Кеббелл и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 72
Erden (Критик), постов: 3085
19 августа 2016, 6:57
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
кроме гнилых томатов других сайтов не существует?

algoritn (Критик), постов: 9089
19 августа 2016, 4:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 19 августа 2016, 1:03
Вроде первый по-настоящему исторический и эпический фильм у Бекмамбетова. Линкольн был всё-таки фэнтезийный ужастик. ...
Экспериментировать с историческим дебютом надо делать не над легендарными лентами с 11 Оскарами.
Поэтому и внимание критиков самое критичное,извиняюсь за каламбур.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 августа 2016, 2:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что, поддержу рублем, заодно и узнаю, так ли это!😉

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 августа 2016, 1:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вроде первый по-настоящему исторический и эпический фильм у Бекмамбетова. Линкольн был всё-таки фэнтезийный ужастик. Видимо этого критики не учли, - что это исторический дебют у режиссёра - когда громили фильм.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
19 августа 2016, 0:54
Аватарка пользователя SuicideSquad
George писал(а) 19 августа 2016, 0:42
Ладно, я предлагаю закрыть тему фастфуда (чей-то комментарий спровоцировал обсуждать эту тему)))) У нас тут как ...
Согласен, тем более это я первый упомянул это, а Зэпп подхватил)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 августа 2016, 0:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 августа 2016, 0:42
Ладно, я предлагаю закрыть тему фастфуда (чей-то комментарий спровоцировал обсуждать эту тему)))) У нас тут как ...
наших бьют!

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
19 августа 2016, 0:48
Аватарка пользователя SuicideSquad
George писал(а) 19 августа 2016, 0:39
Это уже другой вопрос - что мы на самом деле потребляем?!)) Из чего на самом деле состоят обыкновенные продукты)))
Ну почему другой? Из-за популярности сетей быстрого питания массово увеличилась доля полуфабрикатов в рационе людей тех кто эти заведения никогда и не посещал. Увы человеческая лень нас и губит.

$-$ (Киноман), постов: 192
19 августа 2016, 0:48
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
George писал(а) 19 августа 2016, 0:33
Почему? Типичный фастфуд - это бургер, то есть булка, мясо и что-нибудь из овощей. Или вы что-то другое имеете виду ...
Говядина, телятина, баранина

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 августа 2016, 0:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 августа 2016, 0:39
Это уже другой вопрос - что мы на самом деле потребляем?!)) Из чего на самом деле состоят обыкновенные продукты)))
Ладно, я предлагаю закрыть тему фастфуда (чей-то комментарий спровоцировал обсуждать эту тему)))) У нас тут как бы фильм Бекмамбетова ругают - это главное))

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 августа 2016, 0:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SuicideSquad писал(а) 19 августа 2016, 0:36
Основа фастфуда трансгенные жиры и мясные отходы.
Это уже другой вопрос - что мы на самом деле потребляем?!)) Из чего на самом деле состоят обыкновенные продукты)))