px

Музыкальная комедия "Веселые ребята" будет переиздана в цвете

Компания "Формула цвета", ранее отвечавшая за колоризацию фильма "В бой идут одни старики", проводит реставрацию и раскрашивание еще целого ряда классических отечественных картин, в частности, комедий "Волга-Волга" и "Веселые ребята". Результаты этих работ уже в скором времени смогут оценить российские зрители. А затем наступит черед и более современных фильмов, в частности, комедии "Берегись автомобиля". Получить представление о цветной версии "Веселых ребят" можно, посмотрев предоставленные порталу "Новости кино" в эксклюзивное пользование кадры.

28.01.2010 09:59
Всего комментариев: 8
immortal (Новичок), постов: 8
30 января 2010, 18:26
Аватарка пользователя immortal
Больше 14 лет на сайте
14
Лично я сомневаюсь, что фильм мне понравится, а вот мамке может . Ну в любом случае молодцы, что переделывают старые фильмы на цветные!

гостьЯ (Киноман), постов: 322
28 января 2010, 16:14
Аватарка пользователя гостьЯ
Больше 14 лет на сайте
14
и понеслась нелегкая.......

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
28 января 2010, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
Chiko писал(а) 28 января 2010, 12:30
Разговор шел о колоризации, так?
Подозреваю, что фильм уже давно оцифрован и больше не старее вместе с пленкой. ...
В оцифрованном виде этот фильм не существует. Вернее существуют его более поздние версии, где-то 70-х годов. А речь идет о восстановлении и колоризации оригинальной картины. И здесь просто вопрос вкуса. Кому не нравится в цвете, всегда может смотерть черно-белую.

Chiko (Новичок), постов: 0
28 января 2010, 12:30
andrew писал(а) 28 января 2010, 12:18
Вам лично, он может не нравиться, это ваше право. Но это классика отечественного кино, в любом случае. И все эти ...
Разговор шел о колоризации, так?
Подозреваю, что фильм уже давно оцифрован и больше не старее вместе с пленкой. Так что для потомков эта, с позволения сказать "классика", а по мне так - полный бред, не пропадет.
Впрочем, не всем-же переживать за растрачивание бюджетных денег, они-же собственно - ничьи. А так, у меня мало сомнений, - сделано, чтобы распилить бюджет.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
28 января 2010, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
Chiko писал(а) 28 января 2010, 12:15
Этот фильм мало кому нужен хоть в цвете, хоть монохромный, разве что очень древним пенсионерам с очень странным ...
Вам лично, он может не нравиться, это ваше право. Но это классика отечественного кино, в любом случае. И все эти пленки давно находились в ужасном состоянии. Разве не хорошо, что для вас и ваших потомков будет сохранена история:)?

Chiko (Новичок), постов: 0
28 января 2010, 12:15
Этот фильм мало кому нужен хоть в цвете, хоть монохромный, разве что очень древним пенсионерам с очень странным вкусов вкусом.
Когда в цвет переводили "Семнадцать мгновений весны", минута стоила что-то 4000 долларов. При этом фильм нечего от этого не приобрел. Мнение многих людей, я тоже поклонник этого сериала. Т.е. по сути выброшенные деньги.
Случай "веселых ребят" еще более запущенный, ибо фильм сам по себе дебильный.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
28 января 2010, 12:06
Аватарка пользователя Andrew
Chiko писал(а) 28 января 2010, 12:04
Это кому-то надо ?!
А почему нет? Постарайтесь аргументировать.

Chiko (Новичок), постов: 0
28 января 2010, 12:04
Это кому-то надо ?!