Новость

Музыкальная комедия "Веселые ребята" будет переиздана в цвете

Компания "Формула цвета", ранее отвечавшая за колоризацию фильма "В бой идут одни старики", проводит реставрацию и раскрашивание еще целого ряда классических отечественных картин, в частности, комедий "Волга-Волга" и "Веселые ребята". Результаты этих работ уже в скором времени смогут оценить российские зрители. А затем наступит черед и более современных фильмов, в частности, комедии "Берегись автомобиля". Получить представление о цветной версии "Веселых ребят" можно, посмотрев предоставленные порталу "Новости кино" в эксклюзивное пользование кадры.

28.01.2010 09:59
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 9
  • Horus
07.02.2010 00:01
#26509
Весёлые ребята был реставрирован в 1978 году эта версия не отличается от оригинальной. Было только очищено изображение и подчищен звук (естественно с использованием имевшихся тогда технологий). В цифре фильм существует в нескольких вариантах. Различные лэйблы выпускали его. Есть вариант реставрированный в 1978, есть и до реставрации. В обоих случаях для оцифровки взяты прокатные копии, судя по качеству 2-й категории. Сейчас выпускают реставрированный с помощью современных технологий и раскрашенный фильм, причём в релизе присутствуют обе версии.

30.01.2010 18:26
#24026
Лично я сомневаюсь, что фильм мне понравится, а вот мамке может . Ну в любом случае молодцы, что переделывают старые фильмы на цветные!

28.01.2010 16:14
#23541
и понеслась нелегкая.......

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.01.2010 12:39
#23470
Chiko писал(а) 28.01.2010 12:30 #23469
Разговор шел о колоризации, так?
Подозреваю, что фильм уже давно оцифрован и больше не старее вместе с пленкой. Так что для потомков эта, с позволения ...
В оцифрованном виде этот фильм не существует. Вернее существуют его более поздние версии, где-то 70-х годов. А речь идет о восстановлении и колоризации оригинальной картины. И здесь просто вопрос вкуса. Кому не нравится в цвете, всегда может смотерть черно-белую.

28.01.2010 12:30
#23469
andrew писал(а) 28.01.2010 12:18 #23468
Вам лично, он может не нравиться, это ваше право. Но это классика отечественного кино, в любом случае. И все эти пленки давно находились в ужасном состоянии. ...
Разговор шел о колоризации, так?
Подозреваю, что фильм уже давно оцифрован и больше не старее вместе с пленкой. Так что для потомков эта, с позволения сказать "классика", а по мне так - полный бред, не пропадет.
Впрочем, не всем-же переживать за растрачивание бюджетных денег, они-же собственно - ничьи. А так, у меня мало сомнений, - сделано, чтобы распилить бюджет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.01.2010 12:18
#23468
Chiko писал(а) 28.01.2010 12:15 #23466
Этот фильм мало кому нужен хоть в цвете, хоть монохромный, разве что очень древним пенсионерам с очень странным вкусов вкусом.
Когда в цвет переводили ...
Вам лично, он может не нравиться, это ваше право. Но это классика отечественного кино, в любом случае. И все эти пленки давно находились в ужасном состоянии. Разве не хорошо, что для вас и ваших потомков будет сохранена история:)?

28.01.2010 12:15
#23466
Этот фильм мало кому нужен хоть в цвете, хоть монохромный, разве что очень древним пенсионерам с очень странным вкусов вкусом.
Когда в цвет переводили "Семнадцать мгновений весны", минута стоила что-то 4000 долларов. При этом фильм нечего от этого не приобрел. Мнение многих людей, я тоже поклонник этого сериала. Т.е. по сути выброшенные деньги.
Случай "веселых ребят" еще более запущенный, ибо фильм сам по себе дебильный.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
28.01.2010 12:06
#23465
Chiko писал(а) 28.01.2010 12:04 #23463
Это кому-то надо ?!
А почему нет? Постарайтесь аргументировать.

28.01.2010 12:04
#23463
Это кому-то надо ?!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 09:35
Дивный фильм! На мой взгляд Одержимость была острее, но с жанром Шазелл справился на пятёрку:)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1361
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 09:12
Не думаю. На мой взгляд - магия кино заключается в психологически достоверном отображении реальности, отбросив все лишнее. А для кого-то возможно магия заключается - вложил 100 миллионов, получил 500 на выходе - Магия кино)

10.12.2016 08:19
Это отмазка сценаристов которые ничего не писали чтобы проработать персонажей и мир где они живут))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)