Новость

Музыкальная комедия "Веселые ребята" будет переиздана в цвете

Компания "Формула цвета", ранее отвечавшая за колоризацию фильма "В бой идут одни старики", проводит реставрацию и раскрашивание еще целого ряда классических отечественных картин, в частности, комедий "Волга-Волга" и "Веселые ребята". Результаты этих работ уже в скором времени смогут оценить российские зрители. А затем наступит черед и более современных фильмов, в частности, комедии "Берегись автомобиля". Получить представление о цветной версии "Веселых ребят" можно, посмотрев предоставленные порталу "Новости кино" в эксклюзивное пользование кадры.

28.01.2010 09:59
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 9
  • Horus
07.02.2010 00:01
#26509
Весёлые ребята был реставрирован в 1978 году эта версия не отличается от оригинальной. Было только очищено изображение и подчищен звук (естественно с использованием имевшихся тогда технологий). В цифре фильм существует в нескольких вариантах. Различные лэйблы выпускали его. Есть вариант реставрированный в 1978, есть и до реставрации. В обоих случаях для оцифровки взяты прокатные копии, судя по качеству 2-й категории. Сейчас выпускают реставрированный с помощью современных технологий и раскрашенный фильм, причём в релизе присутствуют обе версии.

30.01.2010 18:26
#24026
Лично я сомневаюсь, что фильм мне понравится, а вот мамке может . Ну в любом случае молодцы, что переделывают старые фильмы на цветные!

28.01.2010 16:14
#23541
и понеслась нелегкая.......

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
28.01.2010 12:39
#23470
Chiko писал(а) 28.01.2010 12:30 #23469
Разговор шел о колоризации, так?
Подозреваю, что фильм уже давно оцифрован и больше не старее вместе с пленкой. Так что для потомков эта, с позволения ...
В оцифрованном виде этот фильм не существует. Вернее существуют его более поздние версии, где-то 70-х годов. А речь идет о восстановлении и колоризации оригинальной картины. И здесь просто вопрос вкуса. Кому не нравится в цвете, всегда может смотерть черно-белую.

28.01.2010 12:30
#23469
andrew писал(а) 28.01.2010 12:18 #23468
Вам лично, он может не нравиться, это ваше право. Но это классика отечественного кино, в любом случае. И все эти пленки давно находились в ужасном состоянии. ...
Разговор шел о колоризации, так?
Подозреваю, что фильм уже давно оцифрован и больше не старее вместе с пленкой. Так что для потомков эта, с позволения сказать "классика", а по мне так - полный бред, не пропадет.
Впрочем, не всем-же переживать за растрачивание бюджетных денег, они-же собственно - ничьи. А так, у меня мало сомнений, - сделано, чтобы распилить бюджет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
28.01.2010 12:18
#23468
Chiko писал(а) 28.01.2010 12:15 #23466
Этот фильм мало кому нужен хоть в цвете, хоть монохромный, разве что очень древним пенсионерам с очень странным вкусов вкусом.
Когда в цвет переводили ...
Вам лично, он может не нравиться, это ваше право. Но это классика отечественного кино, в любом случае. И все эти пленки давно находились в ужасном состоянии. Разве не хорошо, что для вас и ваших потомков будет сохранена история:)?

28.01.2010 12:15
#23466
Этот фильм мало кому нужен хоть в цвете, хоть монохромный, разве что очень древним пенсионерам с очень странным вкусов вкусом.
Когда в цвет переводили "Семнадцать мгновений весны", минута стоила что-то 4000 долларов. При этом фильм нечего от этого не приобрел. Мнение многих людей, я тоже поклонник этого сериала. Т.е. по сути выброшенные деньги.
Случай "веселых ребят" еще более запущенный, ибо фильм сам по себе дебильный.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
28.01.2010 12:06
#23465
Chiko писал(а) 28.01.2010 12:04 #23463
Это кому-то надо ?!
А почему нет? Постарайтесь аргументировать.

28.01.2010 12:04
#23463
Это кому-то надо ?!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

Фантастический фильм заработал в первые выходные почти 100 миллионов

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Рейтинг церемонии "Оскар" упал до минимального за девять лет

Шоу привлекло внимание меньшего числа зрителей, чем в 2016 году

Рецензия на фильм "Защитники". Не засчитано

У ленты "Защитники" огромный, но, увы, нереализованный потенциал.

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Памяти Билла Пэкстона

Голливуд прощается с актером

Красная дорожка церемонии "Оскар 2017"

Звезды кино поприветствовали своих поклонников

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Портреты лауреатов премии "Оскар 2017"

Обладатели главных наград Американской Киноакадемии

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 828
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 21:02
Хороший актер. И душевные персонажи удавались и скользкие типы. Земля пухом.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11771
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.02.2017 21:02
Ну играл в театре, и ? Ограды это двухчасовой разговорный фильм, действия которого происходит в одном доме. И тут именно Дензел и Виола полностью вытягивают фильм актерской игрой. А в Манчестере от Кейси подобной отдачи не чувствуется, даже молодой парень сыграл более эмоционально

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42564
  • Сейчас на сайте
27.02.2017 21:01
Они заняты более насущными проблемами, судя по всему:) Борьбой с режимом:)

27.02.2017 21:01
В чем трудность если актеру даже бежать и прыгать не надо?:))

27.02.2017 21:00
Похож на Бориса живущего в парадной

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2431
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 20:56
Излишняя темпераментность не всегда является признаком сильной роли. Вашингтон уже что раз отыграл эту роль в театре, поэтому чувствуется наигрыш (хоть и хороший), нет такого запала, как если бы он играл это впервые. Аффлеку в своей отрешённости труднее быть естественным ... [читать далее]

27.02.2017 20:56
А тут даже не в актерской игре дело. Дело в серьезном подходе. К примеру делать все трюки сам как это делал Гарфилд или же с нуля научиться играть на пианино чтобы режиссер не заморачивался с дублером. Когда актеры так сильно уделяют внимания к своей работе то без очереди ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26187
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.02.2017 20:51
А если сравнить Дисней и Уорнер?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11771
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.02.2017 20:51
Да и для мужской роли вот вам еще один шаблон. Ходи весь фильмы с унылой миной, как Кейси Аффлек, и будет тебе Оскар. Даже не пытайся играть такие эмоциональные роли, как Дензел в Оградах или Гарфилд в По соображениям совести, просто ходи с унылой грустной миной

27.02.2017 20:51
Ну да, Оскар всего лишь шоу, и был им всегда, это не сурьёзные гильдии кинематографистов,, к нему надо либо привыкнуть, либо не смотреть вовсе, юные умы везде ищут заговоры, но эта изначальная концепция церемонии - театральность))