Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Бен Аффлек экранизирует пьесу Агаты Кристи

Бен Аффлек экранизирует для студии FOX пьесу Агаты Кристи под названием "Свидетель обвинения". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, помимо выполнения режиссерских и продюсерских обязанностей, Аффлек исполнит в картине главную роль.

Сюжет произведения строится вокруг талантливого адвоката, который берется защищать обвиняемого в убийстве в совершенно бесперспективном судебном процессе, который готовит главному герою множество сюрпризов. В продюсерскую команду также войдут Дженнифер Тодд и Мэтт Дэймон, с которым Аффлека связывает давняя дружба.

Отметим, что первая экранизация пьесы состоялась в 1957 году. В фильме, который снял знаменитый голливудский режиссер Билли Уайлдер главные роли сыграли Чарльз Лотон, Эльза Ланчестер, Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих, Картина пользовалась большим успехом и была номинирована на шесть премий Американской Киноакадемии и пять "Золотых глобусов".

Напомним также, что "Свидетель обвинения" - не единственный перспективный проект студии FOX, основанный на произведениях Кристи. Ранее было объявлено о намерении студии экранизировать роман "Убийство в Восточном экспрессе". Режиссером этой картины назначен Кеннет Брана.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
20.08.2016 11:22
Предлагаем почитать также:
Джимми Киммел вновь станет ведущим церемонии "Оскар"
Американская Киноакадемия выбрала хозяина юбилейного шоу
Netflix предложит "Тройную границу" братьям Аффлекам
Бен и Кейси Аффлек могут сыграть в криминальной драме
Дженнифер Гарнер подала на развод с Беном Аффлеком
Супруги окончательно расстались после неудачной попытки помириться
 
 
Всего комментариев: 50
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16198
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.08.2016 20:04
#794208
Бэн молодец старается и выбирает интересные проекты

20.08.2016 17:52
#794204
George писал(а) 20.08.2016 16:05 #794191
Может Бену Шекспира поставить?)) Так-то молодец конечно, - невероятную активность проявляет и на режиссёрском и продюсерском и актёрском поприще!
Почти замахнулся Бен на "святое". Крепкие оригиналы, да и постановка, а какие актёры были и сыграли. Интересно, что же он (Бен) предпримет, то ли драматизм и драматургию, то ли закрученный сюжет и остроту триллера? Посмотрим.)

20.08.2016 17:46
#794203
algoritn писал(а) 20.08.2016 17:14 #794199
Для кинокомиксов надо отдельную колонку сделать.А если заходишь на основной сайт-Бан!
А то копошатся в свинячьих фекалиях высасывая опарышей и гордо ...
смеюсь)), ну не в курсе как ты, а я вот точно в кинокомиксах не так хорошо разбираюсь, как наши профессионалы.) Сюда уже и потыкаться страшно, отметелят и набэтмонят.))

20.08.2016 17:30
#794200
Sobakolub писал(а) 20.08.2016 17:14 #794198
Да это понятно)Надеюсь всем же ясно камнем в чей огород было то что я написал)))
конечно всем понятно, тому кто никак не повзрослеет, фанбою марвела)

20.08.2016 17:14
#794199
intvindet писал(а) 20.08.2016 16:52 #794196
Так это верно, зачем их всех упоминают какое сюда прямое отношение . Не понимаю как тут люди рассуждают, новость о произведении Агаты Кристи и о его возможном ...
Для кинокомиксов надо отдельную колонку сделать.А если заходишь на основной сайт-Бан!
А то копошатся в свинячьих фекалиях высасывая опарышей и гордо думают что разбираются в телячьем мясе.

20.08.2016 17:14
#794198
AHDpeu писал(а) 20.08.2016 16:36 #794195
Хех) Аффлек и без ДиСи зажигал... И, судя по новости, продолжает без них прекрасно зажигать:) Да еще к тому же и у Фоксов. ФОКСОВ!!! Спрос на него есть ...
Да это понятно)Надеюсь всем же ясно камнем в чей огород было то что я написал)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3686
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.08.2016 17:07
#794197
intvindet писал(а) 20.08.2016 16:52 #794196
Так это верно, зачем их всех упоминают какое сюда прямое отношение . Не понимаю как тут люди рассуждают, новость о произведении Агаты Кристи и о его возможном ...
+1

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5341
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.08.2016 16:52
#794196
Так это верно, зачем их всех упоминают какое сюда прямое отношение . Не понимаю как тут люди рассуждают, новость о произведении Агаты Кристи и о его возможном участии как постановщика. Что за примитив, вам что новостей о комиксах мало негде больше их обсуждать ?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9663
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.08.2016 16:36
#794195
Sobakolub писал(а) 20.08.2016 16:28 #794193
А теперь красиво вывернем эту новость так как вывернул бы её всем нам известный персонаж если бы она касалась кого то кто сыграл в фильме Марвел,ну или ...
Хех) Аффлек и без ДиСи зажигал... И, судя по новости, продолжает без них прекрасно зажигать:) Да еще к тому же и у Фоксов. ФОКСОВ!!! Спрос на него есть везде

20.08.2016 16:30
#794194
darkwhite писал(а) 20.08.2016 12:16 #794164
Дары Смерти 2 это позор кинематографа и запомнится этот позор на века:)
а вот и нет, то что не дотянул до книги , так ни одна часть поттера не дотянула, просто дары смерти как и кубок огня лучшие в серии , от того разница так ощутима