"Бен-Гур" провалился в американском прокате

"Бен-Гур" провалился в американском прокате

Фильм "Бен-Гур", который снял российский режиссер Тимур Бекмамбетов, неудачно стартовал в американском прокате. к Концу премьерных выходных картина с производственным бюджетом в 100 миллионов долларов, заработала лишь 11,3 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место в общем зачете.

Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у проекта нет, вернуть средства, потраченные на производство возможно будет лишь за счет зарубежных кинорынков.

А лидерство в Северной Америке удержал фильм "Отряд самоубийц", снятый по серии одноименных комиксов DC. Его сборы за третьи выходные составили 20,7 миллиона долларов, а мировые достигли 572 миллионов долларов. Второе место осталось за анимационным фильмом для взрослых "Полный расколбас", заработавшем еще 15,3 миллиона долларов. Мировые сборы проекта стоимостью всего в 19 миллионов долларов превысили 70 миллионов долларов.

На третьем месте оказался еще один дебютант - комедия "Парни со стволами", стартовавшая с результатом 12,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины на момент написания данной заметки не уточнялся, но, вероятнее всего, он достаточно скромный, и проблем с окупаемостью у комедии не возникнет.

21.08.2016 22:53
Предлагаем почитать также:
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
 
 
Всего комментариев: 64
22.08.2016 21:21
#794515
NoFear писал(а) 22.08.2016 17:53 #794485
Могли бы хоть порадоваться за Тимура - наш в Голливуде, и снимает на достойном уровне.
А вы и его гробите...
а почему наш? можно за Скарлетт Йохансон, Ди Каприо, Слая, Дугласа, Пенна порадоваться-наши в Голливуде.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.08.2016 20:51
#794512
Angelina писал(а) 22.08.2016 20:44 #794511
Да..., есть..., я..., убей меня)))
На площадь ее!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2016 20:44
#794511
Hasanov писал(а) 22.08.2016 15:55 #794405
А я то думал, кто их смотрит, да еще и хвалит.
Да..., есть..., я..., убей меня)))

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 881
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2016 18:00
#794488
Constance писал(а) 22.08.2016 17:48 #794484
Кстати, продюсерский проект Бекмамбетова Он-дракон за первый день проката в Китае собрал почти 2 млн.баксов))
Экипаж там также неплохо собирает, ну если сравнивать, конечно, с другими российскими релизами, выходившими в Китае) Он-дракон, скорее всего, станет самым кассовым российским фильмом в Китае

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
22.08.2016 17:53
#794485
Могли бы хоть порадоваться за Тимура - наш в Голливуде, и снимает на достойном уровне.
А вы и его гробите...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2016 17:48
#794484
Кстати, продюсерский проект Бекмамбетова Он-дракон за первый день проката в Китае собрал почти 2 млн.баксов))

22.08.2016 17:45
#794481
Ну ничего... хоть если и снимать для голливуда перестанет, то продюсером будет уж точно там.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2016 17:43
#794480
ClubStyle писал(а) 22.08.2016 17:27 #794469
Ну что же ребятки, Отряд вышел на окупаемость, теперь пошла прибыль. А за Бен-гура жаль, не будь оскароносного фильма 60 лтней давности, смотрелось бы ...
Один из механизмов эволюции "живая материя в целях самосохранения выработала средства эффективного противодействия информационной лавине окружающей среды". А информационный прессинг сейчас достиг такого уровня, что проще от него отвернуться и жить вчерашним днем, чтобы не свихнуться - это о старшем поколении и оскароносном старом Бен-Гуре)) А о младшем поколении - выкопать себе аккууратненькую экологическую нишу, вполне современную, и не вылезать из нее, история Бен-Гура для них малоактуальна)) Человек, возникший по идее как "открытая информационная система", стремится сейчас к закрытости))

22.08.2016 17:27
#794469
Ну что же ребятки, Отряд вышел на окупаемость, теперь пошла прибыль. А за Бен-гура жаль, не будь оскароносного фильма 60 лтней давности, смотрелось бы по другому

22.08.2016 17:22
#794464
SF Freddy писал(а) 22.08.2016 11:55 #794362
а ниче что уже пару лет как американский рынок не играет главную роль в прокате? и если раньше для них ам рынок был основным, то уже сегодня часто блокбастеры ...
Отряд нужно сравнивать с Человеком-муравьем, ЖЗ1 и Первый Мститель. Бюджеты и сборы сопоставимы.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 881
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2016 16:59
#794451
Такими темпами Отряд будет на первой строчке и на следующей неделе. 12 миллионов для победы вполне достаточно. Скудненький будет уикэнд) шансы есть остаться на первой строчке и на пятой неделе. Вообще первая половина сентября будет слабой в плане сборов, ладно хоть вторая половина обещает быть много лучше в кассовом плане)

22.08.2016 16:54
#794447
AHDpeu писал(а) 22.08.2016 15:42 #794396
Да, но вот радость. Других сильных сборщиков пока нет)
Да согласен, повезло, что другие сборщики либо быстро сдулись либо не достаточно сильно выстрели.

22.08.2016 16:45
#794442
SF Freddy писал(а) 22.08.2016 11:55 #794362
а ниче что уже пару лет как американский рынок не играет главную роль в прокате? и если раньше для них ам рынок был основным, то уже сегодня часто блокбастеры ...
Ой Карл вы лукавите) Не знал что мы на ты) Ам рынок не может быть не основным, так как всегда будет угроза потерять весьма жирную часть от проката на международном рынке, прецеденты есть и ещё будут. И о каком провале вы тут как попугаи всё талдычите. Где провал? Гдеееееее? Собрать миллиард с рейтингом 90% и дурак сможет, а вы соберите при 27% и меньше, то DC удаётся зарабатывать при таких рейтингах говорит что зрительский сарафан у фильмов DC стабильно хороший и ОС опять это доказывает. Упс)))Карл)))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.08.2016 15:55
#794405
Angelina писал(а) 22.08.2016 11:13 #794356
Да, Дозоры мне очень нравятся и Дневной, и Ночной.) А вроде же ещё какие-то есть? Или только книги?)
А я то думал, кто их смотрит, да еще и хвалит.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.08.2016 15:54
#794404
Чувствую, вернется домой и снимет сразу несколько частей Елок и остального трэша.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 20:54
Музыка круто . а Такой крутой брутальный и мощный Аквамен под такую музыку нереально крут.
Вот кто будет кажись Тащить фильм