"Бен-Гур" провалился в американском прокате

"Бен-Гур" провалился в американском прокате

Фильм "Бен-Гур", который снял российский режиссер Тимур Бекмамбетов, неудачно стартовал в американском прокате. к Концу премьерных выходных картина с производственным бюджетом в 100 миллионов долларов, заработала лишь 11,3 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место в общем зачете.

Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у проекта нет, вернуть средства, потраченные на производство возможно будет лишь за счет зарубежных кинорынков.

А лидерство в Северной Америке удержал фильм "Отряд самоубийц", снятый по серии одноименных комиксов DC. Его сборы за третьи выходные составили 20,7 миллиона долларов, а мировые достигли 572 миллионов долларов. Второе место осталось за анимационным фильмом для взрослых "Полный расколбас", заработавшем еще 15,3 миллиона долларов. Мировые сборы проекта стоимостью всего в 19 миллионов долларов превысили 70 миллионов долларов.

На третьем месте оказался еще один дебютант - комедия "Парни со стволами", стартовавшая с результатом 12,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины на момент написания данной заметки не уточнялся, но, вероятнее всего, он достаточно скромный, и проблем с окупаемостью у комедии не возникнет.

Андрей Воронцов
21.08.2016 22:53
Предлагаем почитать также:
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Названы примерные стартовые сборы фильма "Чудо-женщина"
Картине предрекают старт на уровне "Зеленого фонаря"
Гай Ричи готов снять продолжение "Отряда самоубийц"
Британский режиссер уверен, что у него получится хороший сиквел
 
 
Всего комментариев: 64
22.08.2016 21:21
#794515
NoFear писал(а) 22.08.2016 17:53 #794485
Могли бы хоть порадоваться за Тимура - наш в Голливуде, и снимает на достойном уровне.
А вы и его гробите...
а почему наш? можно за Скарлетт Йохансон, Ди Каприо, Слая, Дугласа, Пенна порадоваться-наши в Голливуде.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12143
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.08.2016 20:51
#794512
Angelina писал(а) 22.08.2016 20:44 #794511
Да..., есть..., я..., убей меня)))
На площадь ее!)

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 6289
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2016 20:44
#794511
Hasanov писал(а) 22.08.2016 15:55 #794405
А я то думал, кто их смотрит, да еще и хвалит.
Да..., есть..., я..., убей меня)))

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 930
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.08.2016 18:00
#794488
Constance писал(а) 22.08.2016 17:48 #794484
Кстати, продюсерский проект Бекмамбетова Он-дракон за первый день проката в Китае собрал почти 2 млн.баксов))
Экипаж там также неплохо собирает, ну если сравнивать, конечно, с другими российскими релизами, выходившими в Китае) Он-дракон, скорее всего, станет самым кассовым российским фильмом в Китае

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
22.08.2016 17:53
#794485
Могли бы хоть порадоваться за Тимура - наш в Голливуде, и снимает на достойном уровне.
А вы и его гробите...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10771
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2016 17:48
#794484
Кстати, продюсерский проект Бекмамбетова Он-дракон за первый день проката в Китае собрал почти 2 млн.баксов))

22.08.2016 17:45
#794481
Ну ничего... хоть если и снимать для голливуда перестанет, то продюсером будет уж точно там.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10771
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.08.2016 17:43
#794480
ClubStyle писал(а) 22.08.2016 17:27 #794469
Ну что же ребятки, Отряд вышел на окупаемость, теперь пошла прибыль. А за Бен-гура жаль, не будь оскароносного фильма 60 лтней давности, смотрелось бы ...
Один из механизмов эволюции "живая материя в целях самосохранения выработала средства эффективного противодействия информационной лавине окружающей среды". А информационный прессинг сейчас достиг такого уровня, что проще от него отвернуться и жить вчерашним днем, чтобы не свихнуться - это о старшем поколении и оскароносном старом Бен-Гуре)) А о младшем поколении - выкопать себе аккууратненькую экологическую нишу, вполне современную, и не вылезать из нее, история Бен-Гура для них малоактуальна)) Человек, возникший по идее как "открытая информационная система", стремится сейчас к закрытости))

22.08.2016 17:27
#794469
Ну что же ребятки, Отряд вышел на окупаемость, теперь пошла прибыль. А за Бен-гура жаль, не будь оскароносного фильма 60 лтней давности, смотрелось бы по другому

22.08.2016 17:22
#794464
SF Freddy писал(а) 22.08.2016 11:55 #794362
а ниче что уже пару лет как американский рынок не играет главную роль в прокате? и если раньше для них ам рынок был основным, то уже сегодня часто блокбастеры ...
Отряд нужно сравнивать с Человеком-муравьем, ЖЗ1 и Первый Мститель. Бюджеты и сборы сопоставимы.