px

"Бен-Гур" провалился в американском прокате

21.08.2016 22:53
Бен-Гур провалился в американском прокате

Лидером осталась экранизация комиксов "Отряд самоубийц"

Фильм "Бен-Гур", который снял российский режиссер Тимур Бекмамбетов, неудачно стартовал в американском прокате. к Концу премьерных выходных картина с производственным бюджетом в 100 миллионов долларов, заработала лишь 11,3 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место в общем зачете.

Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у проекта нет, вернуть средства, потраченные на производство возможно будет лишь за счет зарубежных кинорынков.

А лидерство в Северной Америке удержал фильм "Отряд самоубийц", снятый по серии одноименных комиксов DC. Его сборы за третьи выходные составили 20,7 миллиона долларов, а мировые достигли 572 миллионов долларов. Второе место осталось за анимационным фильмом для взрослых "Полный расколбас", заработавшем еще 15,3 миллиона долларов. Мировые сборы проекта стоимостью всего в 19 миллионов долларов превысили 70 миллионов долларов.

На третьем месте оказался еще один дебютант - комедия "Парни со стволами", стартовавшая с результатом 12,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины на момент написания данной заметки не уточнялся, но, вероятнее всего, он достаточно скромный, и проблем с окупаемостью у комедии не возникнет.



Всего комментариев: 64
MiB (Киноакадемик), постов: 7424
22 августа 2016, 16:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Такими темпами Отряд будет на первой строчке и на следующей неделе. 12 миллионов для победы вполне достаточно. Скудненький будет уикэнд) шансы есть остаться на первой строчке и на пятой неделе. Вообще первая половина сентября будет слабой в плане сборов, ладно хоть вторая половина обещает быть много лучше в кассовом плане)

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
22 августа 2016, 16:54
Аватарка пользователя SuicideSquad
AHDpeu писал(а) 22 августа 2016, 15:42
Да, но вот радость. Других сильных сборщиков пока нет)
Да согласен, повезло, что другие сборщики либо быстро сдулись либо не достаточно сильно выстрели.

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
22 августа 2016, 16:45
Аватарка пользователя SuicideSquad
SF Freddy писал(а) 22 августа 2016, 11:55
а ниче что уже пару лет как американский рынок не играет главную роль в прокате? и если раньше для них ам рынок ...
Ой Карл вы лукавите) Не знал что мы на ты) Ам рынок не может быть не основным, так как всегда будет угроза потерять весьма жирную часть от проката на международном рынке, прецеденты есть и ещё будут. И о каком провале вы тут как попугаи всё талдычите. Где провал? Гдеееееее? Собрать миллиард с рейтингом 90% и дурак сможет, а вы соберите при 27% и меньше, то DC удаётся зарабатывать при таких рейтингах говорит что зрительский сарафан у фильмов DC стабильно хороший и ОС опять это доказывает. Упс)))Карл)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 августа 2016, 15:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 августа 2016, 11:13
Да, Дозоры мне очень нравятся и Дневной, и Ночной.) А вроде же ещё какие-то есть? Или только книги?)
А я то думал, кто их смотрит, да еще и хвалит.

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 августа 2016, 15:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чувствую, вернется домой и снимет сразу несколько частей Елок и остального трэша.


AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 августа 2016, 15:48
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 22 августа 2016, 8:43
Чё чё говоришь? А ни чё что ПМ3 по сути провалил домашний прокат, ибо ведь главное успех на внутреннем рынке и именно ...
Уже давно прошли разговоры про этот "провал". "Провалом" его назвали относительно. Просто боссы ждали больше денег от фильма

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 августа 2016, 15:42
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 21 августа 2016, 23:25
На одну неделю больше чем ПМ3 с рейтингом 90%)))
Да, но вот радость. Других сильных сборщиков пока нет)

Bruse Weyne (Новичок), постов: 38
22 августа 2016, 12:46
Аватарка пользователя Bruse Weyne
Andrew писал(а) 22 августа 2016, 11:58
Если вы готовы продаться с потрохами, то это вовсе не значит, что так делают все
Тут не было речи что я продажный, и лично мне на деньги плевать это просто бумажка.

Bruse Weyne (Новичок), постов: 38
22 августа 2016, 12:40
Аватарка пользователя Bruse Weyne
Да вы не так поняли. Я как киноман, и те фильмы которые я уважаю, не могу вытерпить то что их несправедливо громят и понижают балы потому как если фильм шедевр, то критик давит фильм, а если бред со слабым сюжетом и реально для просмотра не тянет то критик ставит высокие оценки за денюжку которые боссы студии положили им в корман. Теперь вы поняли что я хотел сказать. Конечно я на критиков внимания не обращал никогда и все фильмы что я смотрю и есть у меня в коллекции как фаната и поклонника, оценены мною лично на 10 баллов, но как только я вижу что фильм который мною одобрен и настоящий шедевр, был унижен и раздавлен критиками я не могу пройти мимо. Вот как было с Бэтмен против супермена. Фильм вышел шедевр, а его разгромили ну как то это неправильно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 августа 2016, 12:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bruse Weyne писал(а) 22 августа 2016, 11:09
Я тоже рад за Отряд самоубийц но я не рад что эти критиканы громят фильмы в хлам.
это как говорится: кто .... - невистка)) так и у вас) если мне нравятся Марвел, то я плевать хоте, что и кто о нем говорит, пойду и посмотрю) тоже самое и с ДиСи, хожу несмотря на критиков) так что нечего пенять на других.