Фильм ужасов возглавил американский прокат

Фильм ужасов возглавил американский прокат

В американском прокате сменился лидер. Первую строчку занял фильм ужасов "Не дыши", стартовавший с результатом 26,1 миллиона долларов. Картина получила высокие оценки критиков и первых зрителей. Ее производственный бюджет составил всего 9,9 миллиона долларов, поэтому она благополучно окупилась уже в первые выходные.

На второе место откатился фильм "Отряд самоубийц", снятый по мотивам серии популярных комиксов. Он заработал в Северной Америке еще 12,1 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы проекта превысили 600 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Кубо. Легенда о самурае", собравший в свои вторые выходные 7,9 миллиона долларов. Стоит также отметить весьма неудачный старт боевика "Механик 2: Воскрешение", заработавшего в первый уик-энд лишь 7,5 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь пятое место в общем зачете.

Также стал реальностью полный провал фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур". Во вторые выходные он собрал лишь 4,5 миллиона долларов, а его совокупные сборы достигли лишь 41 миллиона долларов. Стоимость проекта составила 100 миллионов долларов.

28.08.2016 22:21
Предлагаем почитать также:
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
 
 
Всего комментариев: 30
  • no-man
  • Критик
  • Постов: 446
  • Больше трех лет на сайте
07.09.2016 10:11
#797172
CheChenSOn писал(а) 29.08.2016 19:04 #795790
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
Надеюсь, это вы так шутите.

29.08.2016 19:33
#795796
CheChenSOn писал(а) 29.08.2016 19:04 #795790
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
А при чём тут позиция персонажа художественного произведения?Если не смотреть все фильмы в которых позиция кого то из героев противоречит твоей то можно много чего хорошего не посмотреть.Я например не верующий что никак не мешало смотреть мне Страсти Христовы,Ной и прочие фильмы на подобную тематику где утверждается позиция противоречащая моей собственной.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 19:04
#795790
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 18:46
#795788
Sobakolub писал(а) 29.08.2016 18:43 #795787
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках ...
Так и есть) Сейчас можно сказать, почти нет чистых ужастиков...фильмы с паранормальными явлениями ничуть не пугают.

29.08.2016 18:43
#795787
Hasanov писал(а) 29.08.2016 18:32 #795784
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках на максимуме,если хоть один раз вздрогну то уже хорошо)А так то конечно стоит просмотра,видно что сделано всё очень качественно(не считая кое каких моментов в сюжете,но уж без этого никуда).

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 18:32
#795784
Sobakolub писал(а) 29.08.2016 18:24 #795783
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.

29.08.2016 18:24
#795783
Hasanov писал(а) 29.08.2016 18:21 #795782
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 18:21
#795782
Sobakolub писал(а) 29.08.2016 18:14 #795781
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой ...
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...

29.08.2016 18:14
#795781
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой лично мне было не за кого переживать и не кого жалеть.Хотя нет,было,очень переживал за няшного ротвейлера)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.08.2016 16:35
#795761
Да, Механика действительно жаль... Видать хуже первой части. Хотя и она не далеко ушла)

29.08.2016 13:09
#795744
sergeystr писал(а) 29.08.2016 12:35 #795740
Механик очередной провал года,как я понимаю.
за него реально обидно. бюджет 40 всего, при недурном оригинале - нужен успех.

29.08.2016 12:35
#795740
Механик очередной провал года,как я понимаю.

29.08.2016 11:20
#795730
Я так понимая,герой Стивена Лэнга,это постаревший Люк Эванс из "Никто не выжил" судя по трейлерам?))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10453
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.08.2016 10:25
#795726
"Не дыши" не столько фильм ужасов, сколько крутой психологический триллер, который и подали "грамотно" в обертке хоррора как "опиум для народа")) Проект отличный и стоящий))

ОС идет еще на изрядном количестве экранов (в Москве, по крайней мере), так что денег еще соберет))

А "провальный" Бен-Гур жду-не дождусь, наверняка, как обычно, "не так страшен черт как его малюют"))

29.08.2016 07:42
#795723
Эдос писал(а) 28.08.2016 23:45 #795718
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал у проекта;)
Главное студия понимает)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

29.03.2017 06:16
Зачем стараться делать лучше, если "итак хорошо"?:)

29.03.2017 06:14
воЕны Марвела продолжают восхищаться незначительными изменениями))

29.03.2017 06:13
Что не сделаешь ради понтов:)) Можно и целый самолет отправить в самый центр города чтоб Тони похвалил)))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1326
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 06:12
Сюжет приемлемый. Не переведенный португальский язык подбешивал, я догадываюсь для чего это было сделано, но ради сюжета хотелось бы знать о чем говорят окружающие. Убивать врагов в замедленном прыжке интересно, но легче замедлить время и убить всех, стоя на двух ногах, ... [читать далее]

29.03.2017 06:10
Как раз есть:)) Все в мире Марвела смотрели Звездные войны и Властелин колец))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1326
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 05:48
А зачем заморачиваться, если народ и так в кинотеатр пойдет.

  • Gillis
  • Зритель
  • Постов: 74
  • Больше шести лет на сайте
29.03.2017 05:25
Оставьте покое Терминатора, для меня она закончилась 2 частью.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 274
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 05:16
Не трейлер, а пересказ какой-то. Крутой, да (кроме сцены с корабликом) но зачем так сюжет палить?

29.03.2017 03:34
Марвел так боролись за Паука, что бы снять очередной отстой? Все ради кэша, никакой оригинальности. Еще и Тони Старка запихали, лишнее подтверждение тому, что главный актер не сможет тащить сольник про самого себя.

  • Zlidnia
  • Зритель
  • Постов: 57
29.03.2017 03:21
И не одного афро американца.