Фильм ужасов возглавил американский прокат

Фильм ужасов возглавил американский прокат

В американском прокате сменился лидер. Первую строчку занял фильм ужасов "Не дыши", стартовавший с результатом 26,1 миллиона долларов. Картина получила высокие оценки критиков и первых зрителей. Ее производственный бюджет составил всего 9,9 миллиона долларов, поэтому она благополучно окупилась уже в первые выходные.

На второе место откатился фильм "Отряд самоубийц", снятый по мотивам серии популярных комиксов. Он заработал в Северной Америке еще 12,1 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы проекта превысили 600 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Кубо. Легенда о самурае", собравший в свои вторые выходные 7,9 миллиона долларов. Стоит также отметить весьма неудачный старт боевика "Механик 2: Воскрешение", заработавшего в первый уик-энд лишь 7,5 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь пятое место в общем зачете.

Также стал реальностью полный провал фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур". Во вторые выходные он собрал лишь 4,5 миллиона долларов, а его совокупные сборы достигли лишь 41 миллиона долларов. Стоимость проекта составила 100 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
28.08.2016 22:21
Предлагаем почитать также:
Составлен рейтинг самых успешных российских режиссеров
Отечественная версия журнала Forbes оценила эффективность постановщиков
Названы примерные стартовые сборы фильма "Чудо-женщина"
Картине предрекают старт на уровне "Зеленого фонаря"
Гай Ричи готов снять продолжение "Отряда самоубийц"
Британский режиссер уверен, что у него получится хороший сиквел
 
 
Всего комментариев: 30
  • no-man
  • Критик
  • Постов: 453
  • Больше трех лет на сайте
07.09.2016 10:11
#797172
CheChenSOn писал(а) 29.08.2016 19:04 #795790
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
Надеюсь, это вы так шутите.

29.08.2016 19:33
#795796
CheChenSOn писал(а) 29.08.2016 19:04 #795790
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
А при чём тут позиция персонажа художественного произведения?Если не смотреть все фильмы в которых позиция кого то из героев противоречит твоей то можно много чего хорошего не посмотреть.Я например не верующий что никак не мешало смотреть мне Страсти Христовы,Ной и прочие фильмы на подобную тематику где утверждается позиция противоречащая моей собственной.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 19:04
#795790
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 18:46
#795788
Sobakolub писал(а) 29.08.2016 18:43 #795787
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках ...
Так и есть) Сейчас можно сказать, почти нет чистых ужастиков...фильмы с паранормальными явлениями ничуть не пугают.

29.08.2016 18:43
#795787
Hasanov писал(а) 29.08.2016 18:32 #795784
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках на максимуме,если хоть один раз вздрогну то уже хорошо)А так то конечно стоит просмотра,видно что сделано всё очень качественно(не считая кое каких моментов в сюжете,но уж без этого никуда).

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 18:32
#795784
Sobakolub писал(а) 29.08.2016 18:24 #795783
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.

29.08.2016 18:24
#795783
Hasanov писал(а) 29.08.2016 18:21 #795782
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12138
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.08.2016 18:21
#795782
Sobakolub писал(а) 29.08.2016 18:14 #795781
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой ...
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...

29.08.2016 18:14
#795781
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой лично мне было не за кого переживать и не кого жалеть.Хотя нет,было,очень переживал за няшного ротвейлера)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.08.2016 16:35
#795761
Да, Механика действительно жаль... Видать хуже первой части. Хотя и она не далеко ушла)