px

Фильм ужасов возглавил американский прокат

28.08.2016 22:21
Фильм ужасов возглавил американский прокат

Картина "Не дыши" стала лидером в Северной Америке

В американском прокате сменился лидер. Первую строчку занял фильм ужасов "Не дыши", стартовавший с результатом 26,1 миллиона долларов. Картина получила высокие оценки критиков и первых зрителей. Ее производственный бюджет составил всего 9,9 миллиона долларов, поэтому она благополучно окупилась уже в первые выходные.

На второе место откатился фильм "Отряд самоубийц", снятый по мотивам серии популярных комиксов. Он заработал в Северной Америке еще 12,1 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы проекта превысили 600 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Кубо. Легенда о самурае", собравший в свои вторые выходные 7,9 миллиона долларов. Стоит также отметить весьма неудачный старт боевика "Механик 2: Воскрешение", заработавшего в первый уик-энд лишь 7,5 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь пятое место в общем зачете.

Также стал реальностью полный провал фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур". Во вторые выходные он собрал лишь 4,5 миллиона долларов, а его совокупные сборы достигли лишь 41 миллиона долларов. Стоимость проекта составила 100 миллионов долларов.



Всего комментариев: 30
no-man (Критик), постов: 548
7 сентября 2016, 10:11
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
CheChenSOn писал(а) 29 августа 2016, 19:04
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
Надеюсь, это вы так шутите.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 августа 2016, 19:33
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 29 августа 2016, 19:04
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм
А при чём тут позиция персонажа художественного произведения?Если не смотреть все фильмы в которых позиция кого то из героев противоречит твоей то можно много чего хорошего не посмотреть.Я например не верующий что никак не мешало смотреть мне Страсти Христовы,Ной и прочие фильмы на подобную тематику где утверждается позиция противоречащая моей собственной.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 августа 2016, 19:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не скажи там в фильме Лэнг то богохульное утверждение, то потратил бы время на фильм

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 августа 2016, 18:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 29 августа 2016, 18:43
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть ...
Так и есть) Сейчас можно сказать, почти нет чистых ужастиков...фильмы с паранормальными явлениями ничуть не пугают.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 августа 2016, 18:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 29 августа 2016, 18:32
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.
Не спорю,крепкий,просто меня не зацепило.Но это не показатель т.к меня эти фильмы вообще не цепляют.Хоть как,хоть в кино,хоть ночью дома,хоть в наушниках на максимуме,если хоть один раз вздрогну то уже хорошо)А так то конечно стоит просмотра,видно что сделано всё очень качественно(не считая кое каких моментов в сюжете,но уж без этого никуда).


Hasanov (Критик), постов: 13885
29 августа 2016, 18:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 29 августа 2016, 18:24
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.
Ну многие не смотрят трейлеры, не всматриваются...Так сделал и я, и она невришки то и подпортила) А фильм крепкий.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 августа 2016, 18:24
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Hasanov писал(а) 29 августа 2016, 18:21
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала ...
Особенно про мистику прям в точку)))А собака там и в трейлере была,т.ч особой интриги в ней нет.

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 августа 2016, 18:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 29 августа 2016, 18:14
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше ...
Это не ужастик, в описании к фильму указывают мистику и триллер.
Не спойлерите, это я про собаку, которая создала эффект неожиданности...

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 августа 2016, 18:14
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну посмотрел Не дыши.Не плохой но как всегда совершенно для меня не страшный фильм.Да и вообще по мне так больше драма чем ужасы,и к тому же драма в которой лично мне было не за кого переживать и не кого жалеть.Хотя нет,было,очень переживал за няшного ротвейлера)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
29 августа 2016, 16:35
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да, Механика действительно жаль... Видать хуже первой части. Хотя и она не далеко ушла)