px

Фильм ужасов возглавил американский прокат

Фильм ужасов возглавил американский прокат

Картина "Не дыши" стала лидером в Северной Америке

В американском прокате сменился лидер. Первую строчку занял фильм ужасов "Не дыши", стартовавший с результатом 26,1 миллиона долларов. Картина получила высокие оценки критиков и первых зрителей. Ее производственный бюджет составил всего 9,9 миллиона долларов, поэтому она благополучно окупилась уже в первые выходные.

На второе место откатился фильм "Отряд самоубийц", снятый по мотивам серии популярных комиксов. Он заработал в Северной Америке еще 12,1 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы проекта превысили 600 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял анимационный фильм "Кубо. Легенда о самурае", собравший в свои вторые выходные 7,9 миллиона долларов. Стоит также отметить весьма неудачный старт боевика "Механик 2: Воскрешение", заработавшего в первый уик-энд лишь 7,5 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь пятое место в общем зачете.

Также стал реальностью полный провал фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур". Во вторые выходные он собрал лишь 4,5 миллиона долларов, а его совокупные сборы достигли лишь 41 миллиона долларов. Стоимость проекта составила 100 миллионов долларов.

28.08.2016 22:21
Всего комментариев: 30
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 августа 2016, 13:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 29 августа 2016, 12:35
Механик очередной провал года,как я понимаю.
за него реально обидно. бюджет 40 всего, при недурном оригинале - нужен успех.

sergeystr (Критик), постов: 5769
29 августа 2016, 12:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Механик очередной провал года,как я понимаю.

algoritn (Критик), постов: 9089
29 августа 2016, 11:20
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Я так понимая,герой Стивена Лэнга,это постаревший Люк Эванс из "Никто не выжил" судя по трейлерам?))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
29 августа 2016, 10:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Не дыши" не столько фильм ужасов, сколько крутой психологический триллер, который и подали "грамотно" в обертке хоррора как "опиум для народа")) Проект отличный и стоящий))

ОС идет еще на изрядном количестве экранов (в Москве, по крайней мере), так что денег еще соберет))

А "провальный" Бен-Гур жду-не дождусь, наверняка, как обычно, "не так страшен черт как его малюют"))

Forest gamer (Киноман), постов: 1616
29 августа 2016, 7:42
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Эдос писал(а) 28 августа 2016, 23:45
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал ...
Главное студия понимает)


SuicideSquad (Зритель), постов: 393
29 августа 2016, 1:00
Аватарка пользователя SuicideSquad
Эдос писал(а) 28 августа 2016, 23:45
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал ...
Это не плохо для фильма с рейтингом 26%.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 августа 2016, 0:01
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 28 августа 2016, 23:45
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал ...
Естественно это не много,но это и не тот провал о котором тут некоторые твердили день за днём.Кажется кое кто просто не может признать свою ошибку в прогнозах на сборы)

Эдос (Критик), постов: 1618
28 августа 2016, 23:45
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Sobakolub писал(а) 28 августа 2016, 23:25
А как тут некоторые надрывались что Отряд и 500 не соберёт,прям чуть ни на органы свои готовы были поспорить...)Ну ...
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал у проекта;)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
28 августа 2016, 23:25
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
А как тут некоторые надрывались что Отряд и 500 не соберёт,прям чуть ни на органы свои готовы были поспорить...)Ну да ладно,кто старое помянет...На Не дыши иду завтра,и пока слышал об этом фильме исключительно положительные оценки,да и новые Зловещие мертвецы мне безумно понравились,т.ч надеюсь получу удовольствие.А вот Тимура конечно вроде и жаль,но в то же время изначально у меня возникал вопрос вот на кой было браться за историю у которой уже есть практически эталонная и культовая экранизация.

Maxxx (Критик), постов: 5250
28 августа 2016, 23:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Apophis_ писал(а) 28 августа 2016, 22:58
Только что посмотрел Заклятие 2. Крутейший фильм!
да отличный фильм!