Новость

Джеки Чан станет первым обладателем "Оскара 2017"

Джеки Чан станет первым обладателем "Оскара 2017"

Американская Киноакадемия назвала первых лауреатов премии "Оскар 2017". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", почетные награды получат китайский актер Джеки Чан, специалист монтажа из Великобритании Энн В. Коутс, эксперт по подбору актеров Линн Сталмастер и режиссер-документалист Фредерик Вайсман.

"Почетная награда Киноакадемии была создана для таких творческих личностей как Джеки Чан, Энн В. Коутс, Линн Сталмастер и Фредерик Вайсман - настоящих первопроходцев и легенд в своих областях кинематографа. Совет управляющих Киноакадемии рад возможности отметить их выдающиеся достижения", - говорится в заявлении главы Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс.

Торжественная церемония вручения наград запланирована на 12 ноября 2016 года и состоится она в зале Ray Dolby Ballroom киноцентра Hollywood & Highland Center.

Напомним, что основные награды будут вручены 26 февраля 2017 года после завершения финального этапа голосования членов Американской Киноакадемии. На момент написания данной заметки имя ведущего главного шоу мировой киноиндустрии не уточнялось. Транслировать церемония будет телеканал ABC. Портал "Новости кино" по традиции проведет текстовую трансляцию.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
01.09.2016 19:52
Предлагаем почитать также:
В США состоялась церемония вручения почетных премий Киноакадемии
Издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых знаменитостей
Популярный актер считает, что все скоро будут учить китайский
 
 
Всего комментариев: 12
02.09.2016 14:42
#796435
Пусть и не входит Джеки в число моих любимых актёров,но считаю он несомненно заслужил это признание.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
01.09.2016 23:51
#796338
Джеки красавчик!!!

01.09.2016 22:20
#796332
HHH писал(а) 01.09.2016 22:09 #796327
А где же Шварц и Слай?))))
Они всегда пролетают)))
для них нужен отдельный зал "рокнролла"))

01.09.2016 22:19
#796330
Безумно рад за Фредерико Вайсмана, его Безумцы Титиката это шедевр. Он снимал в настоящей психбольнице умалишённых и одиноких в своём безумии несчастных людей. Со временем продолжу осваивать его творчество.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2016 22:09
#796327
А где же Шварц и Слай?))))
Они всегда пролетают)))

01.09.2016 22:08
#796326
Отлично, вчера пересматривал Закусочную на колесах, Джеки гений своего дела!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.09.2016 21:09
#796322
С фильмами Фредерика Вайсмана не знакома, а Энн Коутс монтировала такие хиты!!! - Лоуренс Аравийский, Человек-слон - что с ней как профессионалом знакомо всё прогрессивное человечество)) И жизнь показывает, что из одного и того же материала можно смонтировать фильм на "2", а можно на "10")) И Линн Сталматер тоже один из лучших кастинг-директоров за всю историю Голливуда, недавно только пересматривала комедию Красивая жизнь))
А за Джеки радуюсь вместе со всеми - человек-"оркестр", человек-"вечный двигатель", человек-"энергетический взрыв" плюс море обаяния))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.09.2016 21:07
#796321
Достоин. Его трюки останутся в истории, безбашенные, страшные и немного глупые (из за опасности). Он несколько раз даже чуть не умер из за них. Предан

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.09.2016 21:06
#796320
darkwhite писал(а) 01.09.2016 20:22 #796316
Ну по сути Джеки Чан создал китайский кинематограф:) Конечно ему должны дать премию))
сдался американцам их кинематограф.. Им больше нужны их зрители с купленными на их фильмы билетами

  • Sanan
  • Зритель
  • Постов: 94
  • Больше пяти лет на сайте
01.09.2016 20:23
#796317
Величайший!!!

01.09.2016 20:22
#796316
Ну по сути Джеки Чан создал китайский кинематограф:) Конечно ему должны дать премию))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15275
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.09.2016 20:09
#796314
очень рад за Джеки

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!