px

Президент России не считает "Аватар" угрозой театру

29.01.2010 16:46

Фильмы, вроде "Аватара", не смогут конкурировать с российским театром. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с театральными деятелями в Таганроге, куда глава государства прибыл на празднование 150-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова. "Аватар" никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого", - сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что поддержка театра - прерогатива государства, и правительство не намерено отказываться от своих обязательств в этом вопросе.

В то же время, президент был вынужден признать, что Россия уже никогда не будет настолько "театральной" страной, как было во времена СССР.



Всего комментариев: 128
BadVinniPux (Новичок), постов: 18
1 февраля 2010, 17:08
Аватарка пользователя BadVinniPux
шерлок холмс лучше аватара

qwaga (Зритель), постов: 755
30 января 2010, 2:34
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Хорошо что Димка Мэдведь посмотрел Аватар,и сказал что это красиво,и сложно)))))А тетатр,ну не знаю........,мне проще книжку прочесть)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 1:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 30 января 2010, 1:11
Спокойной ночи девочка!
Спокойной ночи мальчик!

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 января 2010, 1:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 1:10
Мальчикам и девочке пора спать...... Спокойной всем ночи......
Спокойной ночи девочка!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 1:10
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мальчикам и девочке пора спать...... Спокойной всем ночи......


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 0:59
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 30 января 2010, 0:57
Так говорил Гамлет "Быть или не быть....всё же быть..."
Я тоже думаю,"Гамлету" можно верить.....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
30 января 2010, 0:58
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 30 января 2010, 0:55
У всех свои образы :-)
Про Хопкинса могу сказать-замечательный актёр с широким диапазоном жанров.
И в любом ...
Потому что очень и очень талантлив! Согласна ,все персонажи ,сыгранные им обладают необыкновенной харизмой!!!

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 января 2010, 0:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 0:54
"Будет или не будет?" И когда? Вот в чём вопрос.....
Так говорил Гамлет "Быть или не быть....всё же быть..."

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 января 2010, 0:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 0:51
А у меня такие ассоциации с фильмом "Молчание ягнят"с Энтони Хопкинсом! Мне даже казалось ,что и на церемонии ...
Верно!Когда вручали "Оскар" За лучшую женскую роль -Энтони Хопкинс произнёс:"Клариса..." и все поняли, что ещё один оскар полетел в копилку "Молчание ягнят"

NightBringer (Критик), постов: 2588
30 января 2010, 0:55
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 30 января 2010, 0:51
А у меня такие ассоциации с фильмом "Молчание ягнят"с Энтони Хопкинсом! Мне даже казалось ,что и на церемонии ...
У всех свои образы :-)
Про Хопкинса могу сказать-замечательный актёр с широким диапазоном жанров.
И в любом жанре прекрасно справляется.