px

Студия Warner Bros. по ошибке внесла свои сайты в реестр пиратских

05.09.2016 20:47
Студия Warner Bros. по ошибке внесла свои сайты в реестр пиратских

Усиление борьбы с пиратством обернулось досадным недоразумением

Киностудия Warner Bros. удвоившая в 2016 году усилия по борьбе с интернет-сайтами, распространяющими пиратский контент, настолько увлеклась процессом, что внесла в реестр запрещенных к выдаче в поиске Google страницы собственных фильмов и крупнейшие ресурсы, являющиеся легальными распространителями ее контента.

Как сообщает издание Torrent Freak, с помощью своего подрядчика, компании Vobile, которой Warner Bros. делегировала право составления списка пиратских сайтов, студия попросила Google удалить из поисковой выдачи официальный сайт фильма "Темный рыцарь", а также страницу проекта в магазине Amazon, торгующем лицензионными изданиями картины, и страницу фильма в базе IMDb.

Нечто подобное произошло и с официальным сайтом трилогии "Матрица", располагающемся на поддомене страницы самой студии Warner Bros, и многих других. Проще говоря, студия отметила как пиратские страницы, с помощью которых она получает большой доход, либо вполне легально представляющие ее кинопроекты в Сети.

К счастью, специалисты Google оказались более внимательными и на свой страх и риск решили не выбрасывать из поиска сайты таких гигантов, как IMDb и Amazon. Примечательно, что по поводу сайта самой студии Warnerbros.com оказавшегося в реестре, расследование будет продолжено.

Источник новости: Torrent Freak


Всего комментариев: 26
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
5 сентября 2016, 20:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 сентября 2016, 20:55
Случайность!с кем не бывает!тем более это ненадолго!
два раза это случайность?) один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 сентября 2016, 20:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я, конечно, понимаю, что КН не мог пропустить это известие.... но вообще ЛОЛ, реально.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
5 сентября 2016, 20:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот так поворот!!!

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 сентября 2016, 20:55
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Случайность!с кем не бывает!тем более это ненадолго!

Black (Админ), постов: 3713
5 сентября 2016, 20:53
Аватарка пользователя Black
Andrew писал(а) 5 сентября 2016, 20:48
Это ж каков уровень профессионализма людей, которые ищут для студии пиратские сайты, если они собственные сайты ...
А нас сколько раз включали? Особенно усиленно это делали сериальные телеканалы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
5 сентября 2016, 20:48
Аватарка пользователя Andrew
Это ж каков уровень профессионализма людей, которые ищут для студии пиратские сайты, если они собственные сайты студии посчитали пиратскими. И ведь получают, наверняка, безумные деньги. Что дальше?