Новый фильм о Годзилле установил рекорд в Японии

Новый фильм о Годзилле установил рекорд в Японии

В Японии новый фильм о Годзилле установил ряд абсолютных рекордов. В частности, как сообщает издание The Hollywood Reporter, его совокупные кассовые сборы после четырех недель в прокате превысили 60 миллионов долларов, что позволило ему стать самым успешным игровым проектом 2016 года.

Также благодаря успеху картины, общее количество билетов, проданных на сеансы фильмов про знаменитого монстра, превысило 100 миллионов штук, что также является новым рекордом для многосерийных проектов, выходивших в национальный прокат.

Фильм "Годзилла", ключевые роли в котором сыграли Синья Цукамото и Сатоми Ишихара, стал 29-м по счету в популярной франшизе. Созданием образа монстра занимались ветераны японского кинематографа - дизайнер Махиро Маеда и скульптор Такаюки Такея. За спецэффекты проекта отвечал Синдзи Хигути, снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - перещеголять голливудских, во всяком случае в том, что касается физических параметров Годзиллы. Их монстр на десять метров выше того, что был продемонстрирован зрителям в фильме 2014 года.

Напомним, что знаменитая серия была начата в Японии в 1954 году, а нынешний "Годзилла" оказался первым японским фильмом цикла за последние 12 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
06.09.2016 13:38
Предлагаем почитать также:
Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии
Картина одержала победу во всех главных номинациях
Японская Toho сделает своего Годзиллу больше американского
Названа дата премьеры нового фильма о знаменитом монстре
 
 
Всего комментариев: 59
07.09.2016 22:29
#797343
Andrew писал(а) 06.09.2016 13:42 #796989
Японцы удивительный народ:) С одной стороны высокотехнологичная цивилизация и все такое, с другой - традиционно млеют от ТАКОГО лютого бреда:)
Это называется патриотизм :)

06.09.2016 19:26
#797099
Ну вот... зверушка вышла к людям за лекарством от целлюлита, а они врассыпную((

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:42
#797070
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:16 #797061
Все дело в том что у Годзиллы как раз является огромным ядерным монстром. Кожа бронированная а тело испускает ядерную энергию. У него есть все шансы выжить ...
Разговор про "возможности" и "невозможности" велся ниже - напишите это там)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:32
#797067
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:14 #797057
Авось сожрет его))
О себе лучше беспокойтесь, а остальные и сами проживут

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:31
#797066
HHH писал(а) 06.09.2016 18:12 #797055
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)
Зачем мне это? Давным давно все написано

06.09.2016 18:19
#797063
HHH писал(а) 06.09.2016 15:46 #797021
Тебе, кстати, очень подходит аватарка)
Ваше Воробейшиство)
Спасиб)) После знакомства с этим персонажем я прозрел и понял что все грешники должны каяться)) Особенно криворукие режиссеры и сценаристы

06.09.2016 18:17
#797062
У нас то будет прокат этой МегаГодзиллы.

06.09.2016 18:16
#797061
AHDpeu писал(а) 06.09.2016 18:06 #797053
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом ...
Все дело в том что у Годзиллы как раз является огромным ядерным монстром. Кожа бронированная а тело испускает ядерную энергию. У него есть все шансы выжить в любых условиях

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 18:16
#797060
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:14 #797057
Авось сожрет его))
При очень хороших условиях они могут вырастить до 2-х метров в длину)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 18:16
#797059
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:12 #797054
Надо бы глянуть
Анимэ? Я вот сам жду, режиссера называют приемником Миядзаки. Вчера посмотрел 5 сантиметров в секунду, остался довольным.

06.09.2016 18:14
#797057
HHH писал(а) 06.09.2016 18:12 #797055
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)
Авось сожрет его))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 18:12
#797055
AHDpeu писал(а) 06.09.2016 18:06 #797053
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом ...
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)

06.09.2016 18:12
#797054
Hasanov писал(а) 06.09.2016 17:55 #797049
Отличная выносливость в прокате, надеюсь у нас все же закупят. Но лидер года будет другой, анимэ "Твое имя".
Надо бы глянуть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:06
#797053
HHH писал(а) 06.09.2016 17:04 #797042
Потому что я сам растил 3-х игуан)
При холоде они погибают)
А про древних ящеров,которые населяли нашу планету ни кто не знает, только гипотезы
Мы ...
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом можно даже всю историю отменить - во всяких книгах, записях, рукописях и т.д. можно написать все что душе угодно... А вот таких долгожителей-свидетелей не осталось(((

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:03
#797052
HHH писал(а) 06.09.2016 16:25 #797033
Угу)
Как и тот бред что выдумал Эммерих, никакая игуана не может выжить в ядерных взрывах
У тараканов, крыс и варанов куда более интересные особенности ...
Еще у тихоходок)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 17:04
Душевный фильм. Шеридан в 1990е был ирландским режиссером № 1 - Моя левая нога, Во имя отца, Боксер - его американский период никогда не понимался до таким высот. И вот он снова снимает дома, экранизирует родную прозу, с британскими актерами (каст международный!), широким ... [читать далее]

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 17:00
Ну как сказать...
Я на ЗВ 7 днём в кинотеатре был-всего 7 человек!
И ты думаешь что какое-то "Живое" будут у нас показывать?
Нет конечно!
Да ради прикола не пойду-потому что не на что,вроде и город то 100 тыс!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 16:56
Я вообще удивляюсь, зачем ее зовут на главные роли... Очевидно же, что не тянет

24.03.2017 16:53
к чему разговор? чужой нравиться ? а есть желание посмотреть как его бы сняли сейчас в наших реалиях? тогда бегом на сеанс. оно того стоит

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 16:51
элементарно на 6 сезон еще можно)

24.03.2017 16:51
да да. все правильно

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:49
Но вообще мне Джинхолл ни физически , ни как актёр не нравится-но хотя признаю-что он АКТЁР!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:47
На вкус и цвет!)))

24.03.2017 16:40
чтобы утверждать что аксиома.... как говорится-на вкус и свет.
смотрел с ним "предложение. посмотрел с ним "живое" и там и там его персонажи хороши а ленты смотрибельны

24.03.2017 16:32
Неделя и уик-энд всё-таки разные вещи.