Новость

Новый фильм о Годзилле установил рекорд в Японии

Новый фильм о Годзилле установил рекорд в Японии

В Японии новый фильм о Годзилле установил ряд абсолютных рекордов. В частности, как сообщает издание The Hollywood Reporter, его совокупные кассовые сборы после четырех недель в прокате превысили 60 миллионов долларов, что позволило ему стать самым успешным игровым проектом 2016 года.

Также благодаря успеху картины, общее количество билетов, проданных на сеансы фильмов про знаменитого монстра, превысило 100 миллионов штук, что также является новым рекордом для многосерийных проектов, выходивших в национальный прокат.

Фильм "Годзилла", ключевые роли в котором сыграли Синья Цукамото и Сатоми Ишихара, стал 29-м по счету в популярной франшизе. Созданием образа монстра занимались ветераны японского кинематографа - дизайнер Махиро Маеда и скульптор Такаюки Такея. За спецэффекты проекта отвечал Синдзи Хигути, снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - перещеголять голливудских, во всяком случае в том, что касается физических параметров Годзиллы. Их монстр на десять метров выше того, что был продемонстрирован зрителям в фильме 2014 года.

Напомним, что знаменитая серия была начата в Японии в 1954 году, а нынешний "Годзилла" оказался первым японским фильмом цикла за последние 12 лет.

Источник: The Hollywood Reporter
06.09.2016 13:38
Предлагаем почитать также:
Названа дата премьеры нового фильма о знаменитом монстре
 
 
Всего комментариев: 59
07.09.2016 22:29
#797343
Andrew писал(а) 06.09.2016 13:42 #796989
Японцы удивительный народ:) С одной стороны высокотехнологичная цивилизация и все такое, с другой - традиционно млеют от ТАКОГО лютого бреда:)
Это называется патриотизм :)

06.09.2016 19:26
#797099
Ну вот... зверушка вышла к людям за лекарством от целлюлита, а они врассыпную((

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:42
#797070
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:16 #797061
Все дело в том что у Годзиллы как раз является огромным ядерным монстром. Кожа бронированная а тело испускает ядерную энергию. У него есть все шансы выжить ...
Разговор про "возможности" и "невозможности" велся ниже - напишите это там)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:32
#797067
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:14 #797057
Авось сожрет его))
О себе лучше беспокойтесь, а остальные и сами проживут

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:31
#797066
HHH писал(а) 06.09.2016 18:12 #797055
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)
Зачем мне это? Давным давно все написано

06.09.2016 18:19
#797063
HHH писал(а) 06.09.2016 15:46 #797021
Тебе, кстати, очень подходит аватарка)
Ваше Воробейшиство)
Спасиб)) После знакомства с этим персонажем я прозрел и понял что все грешники должны каяться)) Особенно криворукие режиссеры и сценаристы

06.09.2016 18:17
#797062
У нас то будет прокат этой МегаГодзиллы.

06.09.2016 18:16
#797061
AHDpeu писал(а) 06.09.2016 18:06 #797053
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом ...
Все дело в том что у Годзиллы как раз является огромным ядерным монстром. Кожа бронированная а тело испускает ядерную энергию. У него есть все шансы выжить в любых условиях

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 18:16
#797060
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:14 #797057
Авось сожрет его))
При очень хороших условиях они могут вырастить до 2-х метров в длину)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 18:16
#797059
darkwhite писал(а) 06.09.2016 18:12 #797054
Надо бы глянуть
Анимэ? Я вот сам жду, режиссера называют приемником Миядзаки. Вчера посмотрел 5 сантиметров в секунду, остался довольным.

06.09.2016 18:14
#797057
HHH писал(а) 06.09.2016 18:12 #797055
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)
Авось сожрет его))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 18:12
#797055
AHDpeu писал(а) 06.09.2016 18:06 #797053
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом ...
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)

06.09.2016 18:12
#797054
Hasanov писал(а) 06.09.2016 17:55 #797049
Отличная выносливость в прокате, надеюсь у нас все же закупят. Но лидер года будет другой, анимэ "Твое имя".
Надо бы глянуть

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:06
#797053
HHH писал(а) 06.09.2016 17:04 #797042
Потому что я сам растил 3-х игуан)
При холоде они погибают)
А про древних ящеров,которые населяли нашу планету ни кто не знает, только гипотезы
Мы ...
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом можно даже всю историю отменить - во всяких книгах, записях, рукописях и т.д. можно написать все что душе угодно... А вот таких долгожителей-свидетелей не осталось(((

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.09.2016 18:03
#797052
HHH писал(а) 06.09.2016 16:25 #797033
Угу)
Как и тот бред что выдумал Эммерих, никакая игуана не может выжить в ядерных взрывах
У тараканов, крыс и варанов куда более интересные особенности ...
Еще у тихоходок)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.


21.01.2017 20:15
На роль инженера воюющего с инопланетной нечистью больше подходит Меттью Фокс))

21.01.2017 20:00
А какие у них варианты,им Фонарь для Лиги нужен а значит ему нужен сольник.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 19:16
Очередная экранизация игры посмотрим что будет в этот раз

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 19:15
Купер уже играет в команде Марвел енота...Рейнолдс после Дэдпула даже и не вернулся бы на эту роль..Круз уже стар..Да и бредовая идея ДС переснимать то что было провалом

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25623
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 19:14
Не, Джиленхолла оставьте для роли Айзека Кларка в Дэдспейс)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 19:02
Шот слишком много продюсерство. Боевой ангел - которого так хотел сам поставить, Терминатор - который открыл ему двери, и документальный сериал про науч фантастику, жанр с которым он больше всего связан

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 669
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 18:47
Полнейший супер фильм. Тем кому не понравилась, жаль вас, ну очень жаль. Вы слишком требовательно возвысили, или много хотелось увидеть, как в игре. Вот и не понравилась. Мне же все понравилась (ну есть малость, но оно не заметно). Я довольна была на высоте! Все что хотела ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4035
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 18:40
Та да, перед "Оскаром" думаю уже свои предпочтения полностью расставить и ещё один кинематографический год завершить. У каждого киномана, киноведа или знатока будут уже определены свои списки. И сейчас ещё несколько недель, чтобы достать и пересмотреть упущенное ... [читать далее]

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1393
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 18:38
Ну если к Кэмерону пришла интересная идея, я бы глянул