px

Новый фильм о Годзилле установил рекорд в Японии

Новый фильм о Годзилле установил рекорд в Японии

Картина "Годзилла" стала самым успешным игровым фильмом 2016 года

В Японии новый фильм о Годзилле установил ряд абсолютных рекордов. В частности, как сообщает издание The Hollywood Reporter, его совокупные кассовые сборы после четырех недель в прокате превысили 60 миллионов долларов, что позволило ему стать самым успешным игровым проектом 2016 года.

Также благодаря успеху картины, общее количество билетов, проданных на сеансы фильмов про знаменитого монстра, превысило 100 миллионов штук, что также является новым рекордом для многосерийных проектов, выходивших в национальный прокат.

Фильм "Годзилла", ключевые роли в котором сыграли Синья Цукамото и Сатоми Ишихара, стал 29-м по счету в популярной франшизе. Созданием образа монстра занимались ветераны японского кинематографа - дизайнер Махиро Маеда и скульптор Такаюки Такея. За спецэффекты проекта отвечал Синдзи Хигути, снявший полнометражную дилогию "Атака Титанов". Японские кинематографисты изначально поставили перед собой задачу - перещеголять голливудских, во всяком случае в том, что касается физических параметров Годзиллы. Их монстр на десять метров выше того, что был продемонстрирован зрителям в фильме 2014 года.

Напомним, что знаменитая серия была начата в Японии в 1954 году, а нынешний "Годзилла" оказался первым японским фильмом цикла за последние 12 лет.

Источник новости: The Hollywood Reporter
06.09.2016 13:38
Всего комментариев: 59
darkwhite (Критик), постов: 31315
6 сентября 2016, 18:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HHH писал(а) 6 сентября 2016, 18:12
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)
Авось сожрет его))

Текстолит (Критик), постов: 60177
6 сентября 2016, 18:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 6 сентября 2016, 18:06
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась ...
Ну вот по исследуй)))
Возьми игуану в свой дом)

darkwhite (Критик), постов: 31315
6 сентября 2016, 18:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 6 сентября 2016, 17:55
Отличная выносливость в прокате, надеюсь у нас все же закупят. Но лидер года будет другой, анимэ "Твое имя".
Надо бы глянуть

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 сентября 2016, 18:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 6 сентября 2016, 17:04
Потому что я сам растил 3-х игуан)
При холоде они погибают)
А про древних ящеров,которые населяли нашу планету ...
Что? И этот аргумент отменяет все исследования? И все знания? Мы также не жили в те времена, когда формировалась наша Вселенная и планета... Таким образом можно даже всю историю отменить - во всяких книгах, записях, рукописях и т.д. можно написать все что душе угодно... А вот таких долгожителей-свидетелей не осталось(((

AHDpeu (Критик), постов: 9685
6 сентября 2016, 18:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 6 сентября 2016, 16:25
Угу)
Как и тот бред что выдумал Эммерих, никакая игуана не может выжить в ядерных взрывах
У тараканов, крыс ...
Еще у тихоходок)))


Hasanov (Критик), постов: 13885
6 сентября 2016, 17:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличная выносливость в прокате, надеюсь у нас все же закупят. Но лидер года будет другой, анимэ "Твое имя".

Hasanov (Критик), постов: 13885
6 сентября 2016, 17:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 сентября 2016, 13:42
Японцы удивительный народ:) С одной стороны высокотехнологичная цивилизация и все такое, с другой - традиционно ...
А лютый бред в чем заключается, только в спецэффектах?

Текстолит (Критик), постов: 60177
6 сентября 2016, 17:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 сентября 2016, 17:09
то, что ты убил холодом трех игуан вообще никак не относится к аргументам в данном разговоре)))
Они нуждаются в постоянной температуре
Холод для них губителен, так что они не выживут в ядерной зиме
Малейший сбой их среды обитания и им конец
А человек тут либо может им помочь или же угробить

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 сентября 2016, 17:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 6 сентября 2016, 17:04
Потому что я сам растил 3-х игуан)
При холоде они погибают)
А про древних ящеров,которые населяли нашу планету ...
то, что ты убил холодом трех игуан вообще никак не относится к аргументам в данном разговоре)))

Текстолит (Критик), постов: 60177
6 сентября 2016, 17:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 сентября 2016, 17:00
То есть в древнего ящера спящего 100 млн лет ты веришь, а в игуану-мутанта нет... наивный) метаболизм даже в анабиозе ...
Потому что я сам растил 3-х игуан)
При холоде они погибают)
А про древних ящеров,которые населяли нашу планету ни кто не знает, только гипотезы
Мы же не жили 65 млн лет назад)