Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино обнародовало новый список фильмов и телевизионных сериалов российского производства, показ которых будет запрещен на территории страны из-за угрозы национальной безопасности, которую они создают.

Под запрет, в частности, попал фантастический фильм "Ночные стражи", который снял режиссер Эмилис Веливис. Картина,в которой ключевые роли сыграли Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Алексей Дмитриев, Евгений Косырев, Кристина Бабушкина, Екатерина Волкова, Юрий Ваксман и другие актеры, была выпущена в российский прокат летом 2016 года.

Не устроил украинских цензоров и фильм 2010 года "Когда зацветет багульник", оказавшийся в российском прокате практически незамеченным.

Также были отозваны прокатные удостоверения у телевизионных сериалов "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш 3", "Дело было на Кубани" и некоторые иные.

В документе, опубликованном на официальном сайте агентства, подчеркивается, что запрет базируется на решении экспертной комиссии, жалобах граждан, а также рекомендациях Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

06.09.2016 22:27
Предлагаем почитать также:
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 14
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2016 20:50
#797471
Это когда-нибудь кончится?!

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
07.09.2016 15:40
#797218
Den_wushu писал(а) 06.09.2016 22:39 #797150
Судя по последним событиям, уже все делается лишь для "галочки", чтобы показать видимость работы. Мое мнение: Пореченков, Охлобыстин и другие ...
Бандера капут! Гитлер капут!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 12:10
#797179
|SIRIUS| писал(а) 07.09.2016 10:08 #797171
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!
да брось ты, никакой опасности эти картины не несут)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
07.09.2016 10:15
#797173
McMuffinn писал(а) 07.09.2016 02:20 #797162
Деградацию, судя по фильму.
Что ж, видимо, новые украинские фильмы совсем другие:) Намного качественнее, и несут только свет просвещения. И слава богу:)

07.09.2016 10:08
#797171
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 09:54
#797170
Само смешно то, что их можно спокойно посмотреть в сети или , как мой батя (ну любит он поспать под мыло) по спутнику на рос каналах))

07.09.2016 02:20
#797162
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Деградацию, судя по фильму.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10565
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.09.2016 23:57
#797155
Запрещают они, а стыдно мне.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.09.2016 23:17
#797153
drakula писал(а) 06.09.2016 22:30 #797147
Вот они молодцы, этот фильм нужно запретить и в хотя бы СНГ
Можно просто не ходить на такие фильмы и все:) Ведь запреты еще больше к ним интерес подхлестывают. Что, на Украине все резко бросили торрентами пользоваться?:) Или не умеют в Сети российские каналы смотреть? Таким запретами власть только дискредитирует себя

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.09.2016 23:15
#797152
Andrey253 писал(а) 06.09.2016 22:41 #797151
Трэшак типа Ночных стражей надо и у нас запретить
Зачем что-то вообще запрещать:) Доллар или рубль скажет свое запретное слово и так:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11978
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 22:41
#797151
Трэшак типа Ночных стражей надо и у нас запретить

06.09.2016 22:39
#797150
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Судя по последним событиям, уже все делается лишь для "галочки", чтобы показать видимость работы. Мое мнение: Пореченков, Охлобыстин и другие за свои высказывания заслужили такой "почет" быть в черном списке нашей страны. остальные же...ну как-то натянуто это все.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27341
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.09.2016 22:30
#797147
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Вот они молодцы, этот фильм нужно запретить и в хотя бы СНГ

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43397
06.09.2016 22:28
#797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:24
Жутковато, этого не отнять

30.03.2017 00:17
Что-то только про плюсы написано... что, вообще ни одного провала? Ни в одной второстепенной роли? Ни в провисании действия? Хорошо, если так. Жду вашу рецензию на ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ, эмбарго кончилось вроде.