Новость

Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Украина пополнила список запрещенных российских фильмов

Государственное агентство Украины по вопросам кино обнародовало новый список фильмов и телевизионных сериалов российского производства, показ которых будет запрещен на территории страны из-за угрозы национальной безопасности, которую они создают.

Под запрет, в частности, попал фантастический фильм "Ночные стражи", который снял режиссер Эмилис Веливис. Картина,в которой ключевые роли сыграли Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Константин Адаев, Алексей Дмитриев, Евгений Косырев, Кристина Бабушкина, Екатерина Волкова, Юрий Ваксман и другие актеры, была выпущена в российский прокат летом 2016 года.

Не устроил украинских цензоров и фильм 2010 года "Когда зацветет багульник", оказавшийся в российском прокате практически незамеченным.

Также были отозваны прокатные удостоверения у телевизионных сериалов "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш 3", "Дело было на Кубани" и некоторые иные.

В документе, опубликованном на официальном сайте агентства, подчеркивается, что запрет базируется на решении экспертной комиссии, жалобах граждан, а также рекомендациях Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

06.09.2016 22:27
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 14
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2016 20:50
#797471
Это когда-нибудь кончится?!

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
07.09.2016 15:40
#797218
Den_wushu писал(а) 06.09.2016 22:39 #797150
Судя по последним событиям, уже все делается лишь для "галочки", чтобы показать видимость работы. Мое мнение: Пореченков, Охлобыстин и другие ...
Бандера капут! Гитлер капут!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 12:10
#797179
|SIRIUS| писал(а) 07.09.2016 10:08 #797171
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!
да брось ты, никакой опасности эти картины не несут)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
07.09.2016 10:15
#797173
McMuffinn писал(а) 07.09.2016 02:20 #797162
Деградацию, судя по фильму.
Что ж, видимо, новые украинские фильмы совсем другие:) Намного качественнее, и несут только свет просвещения. И слава богу:)

07.09.2016 10:08
#797171
запрещают значит имеют на то причины, побольше бы трешачков туда вписывали!!!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.09.2016 09:54
#797170
Само смешно то, что их можно спокойно посмотреть в сети или , как мой батя (ну любит он поспать под мыло) по спутнику на рос каналах))

07.09.2016 02:20
#797162
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Деградацию, судя по фильму.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10045
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.09.2016 23:57
#797155
Запрещают они, а стыдно мне.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
06.09.2016 23:17
#797153
drakula писал(а) 06.09.2016 22:30 #797147
Вот они молодцы, этот фильм нужно запретить и в хотя бы СНГ
Можно просто не ходить на такие фильмы и все:) Ведь запреты еще больше к ним интерес подхлестывают. Что, на Украине все резко бросили торрентами пользоваться?:) Или не умеют в Сети российские каналы смотреть? Таким запретами власть только дискредитирует себя

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
06.09.2016 23:15
#797152
Andrey253 писал(а) 06.09.2016 22:41 #797151
Трэшак типа Ночных стражей надо и у нас запретить
Зачем что-то вообще запрещать:) Доллар или рубль скажет свое запретное слово и так:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11546
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.09.2016 22:41
#797151
Трэшак типа Ночных стражей надо и у нас запретить

06.09.2016 22:39
#797150
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Судя по последним событиям, уже все делается лишь для "галочки", чтобы показать видимость работы. Мое мнение: Пореченков, Охлобыстин и другие за свои высказывания заслужили такой "почет" быть в черном списке нашей страны. остальные же...ну как-то натянуто это все.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26781
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
06.09.2016 22:30
#797147
Andrew писал(а) 06.09.2016 22:28 #797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?
Вот они молодцы, этот фильм нужно запретить и в хотя бы СНГ

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
06.09.2016 22:28
#797146
Интересно, а какую угрозу для Украины несет трэшак, вроде "Ночных стражей"?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 01:07
Мне всё больше и больше хочется это посмотреть.

23.01.2017 01:04
Уже следующая часть и столько не соберёт ибо после двух фильмов уровень разочарования у огромного числа поклонников просто зашкаливает.Верните космо-оперу какой и должны быть ЗВ,с чудесными мирами и планетами,с разнообразными формами жизни их населяющими,с потрясающими архитектурными ... [читать далее]

23.01.2017 00:39
Не совсем немыслимо, если сравнить фильмы с учетом инфляции, то в штатах 8 фильмов преодолевали отметку в миллиард. Новая Надежда так вообще 1.5 миллиарда :) + не стоит забывать о кол-ве проданных билетов.

23.01.2017 00:23
+ само название фильма "28 панфиловцев" наталкивает зрителя на мысль, что фильм будет о 28 панфиловцах, что в фильме будут раскрывать героев, их жертвы и т.д. По сути, вышел никакущий фильм пострелушка каких полным полно! Поставь кого угодно, в любую локацию и ... [читать далее]

23.01.2017 00:16
Согласен, в 28 панфиловцев весь акцент сделан на сражениях ,а в замечательном фильме "В бой идут одни старики" сражения и война это лишь условие, в которое попадают персонажи, которые в свою очередь и являются основой истории. Вообще есть хорошее упражнение для ... [читать далее]

23.01.2017 00:11
Лучшая часть

22.01.2017 23:58
+100500. Здесь так стонут от сборов, как будто свои деньги в создание фильмов вкладывали

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1861
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 23:50
Только не со ЗВ. Нигде в мире они не популярны так как в Америке. Даже Пробуждение силы где-то половину сборов обеспечили проекту, почти миллиард. Это вообще немыслимо - столько заработать на родине.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
22.01.2017 23:43
Что сейчас большая редкость:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11546
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 23:41
Там персонажи были настолько потрясающими, что лично я даже после 30 просмотров могу пустить слезу. Тут же у нас слабые актеры из сериалов от НТВ и неработающий патриотизм. Просто неплохо снятое сражение на один раз, которое не способно ничем зацепить. 6/10