Режиссер "Черной пантеры" отказался вступать в Киноакадемию

Режиссер "Черной пантеры" отказался вступать в Киноакадемию

Американский режиссер Райан Куглер, снявший фильм "Крид: Наследие Рокки", и на момент написания данной заметки числившийся постановщиком картины "Черная пантера" по мотивам комиксов Marvel, не принял предложение стать членом Американской Киноакадемии. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Напомним, что в июне 2016 года было объявлено о том, что Киноакадемия готова принять в свои ряды около 700 новых участников, среди которых оказались Кэри Фукунага, а также Идрис Эльба, Майкл Б. Джордан и многие другие чернокожие кинематографисты. По мнению руководства организации, это позволит "увеличить разнообразие принимаемых решений".

Стремление к "разнообразию" было озвучено руководством Киоакадемии после скандала, случившегося перед вручением премий "Оскар 2016". Тогда некоторые чернокожие артисты выразили свое возмущение тем, что все номинанты на самую престижную премию оказались белыми. Отдельные кинематографисты даже призывали к бойкоту церемонии.

В ответ на это глава Киноакадемии Шэрил Бун Айзекс анонсировала масштабную программу реформ, которая в свою очередь вызвала неоднозначную реакцию в Голливуде. Что касается Райана Куглера, то, как утверждают близкие к нему источники, его отказ становиться членом Киноакадемии не является акцией протеста.

Источник: The Hollywood Reporter
08.09.2016 10:28
Предлагаем почитать также:
Форест Уитакер сыграет в "Черной пантере"
Лауреат премии "Оскар" присоединился к актерскому составу фильма по комиксам
Сильвестру Сталлоне исполнилось 70 лет
Популярный актер отмечает свой юбилей
Объявлены номинанты на премию "Teen Choice Awards 2016"
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 10
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.09.2016 21:10
#797474
"Разнообразие"... По ходу там "война" начнется

  • Real-62
  • Зритель
  • Постов: 200
08.09.2016 18:14
#797443
Ну че чернокожие свои права качают? Притесняют их видите ли

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.09.2016 17:46
#797442
NoFear писал(а) 08.09.2016 16:01 #797438
Дак всё ясно. Конкуренты от ДиСи притесняют MARVEL-овцев xD
Причем тут ДС?😠

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
08.09.2016 16:01
#797438
Дак всё ясно. Конкуренты от ДиСи притесняют MARVEL-овцев xD

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.09.2016 13:10
#797418
Stefa писал(а) 08.09.2016 11:09 #797395
Чувствует что пока не заслужил, побольше бы таких....
И видимо теперь долго не заслужит;-)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43359
08.09.2016 11:43
#797400
OlegD писал(а) 08.09.2016 11:39 #797398
Ааа так лучше) А то он как-то между Эльбой и Джорданом затесался))
Что значит, "затесался"? Он приглашен в Киноакадемию вместе с ними. Вы о чем вообще

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.09.2016 11:39
#797398
Andrew писал(а) 08.09.2016 11:24 #797397
Кто "зачислил"? "Майкл Б. Джордан и многие другие чернокожие кинематографисты". Или Майкл Б. Джордан белый?
Ааа так лучше) А то он как-то между Эльбой и Джорданом затесался))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43359
08.09.2016 11:24
#797397
OlegD писал(а) 08.09.2016 11:21 #797396
А почему Фукунагу в чернокожие зачислили?))
Кто "зачислил"? "Майкл Б. Джордан и многие другие чернокожие кинематографисты". Или Майкл Б. Джордан белый?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.09.2016 11:21
#797396
А почему Фукунагу в чернокожие зачислили?))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.09.2016 11:09
#797395
Чувствует что пока не заслужил, побольше бы таких....

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 999
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
28.03.2017 18:54
Надеюсь Блу Скай реабелитируется после неудачного Рио 2.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:53
В форуме есть тема: "Персоны занижающие и завышающие рейтинги фильмов"... Там вам будет что почитать о себе, наверное, даже не один раз

P.S. Но опять: не удаление? "Странно" вроде было у одного, теперь "странно" уже у других...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 18:52
Притягательно! Правда, "привет народ" немного раздражает или звучит из его уст не очень. Напрягает! Почему-то этот трейлер нравится больше, чем первый (тот пресноватым был). Всегда было интересно - что заставляет мстителей собраться вместе и почему в сольниках ... [читать далее]

28.03.2017 18:49
Вот уж интересно, я поставил ему 1, а кто-то исправил и влепил 10 за меня? И это не первый раз!? Ну и дела!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:49
Конечно:) Зритель ходит на Темного рыцаря, Начало, Интерстеллар... Люди не тупы:) А если о топах по сборам - так это чистой воды развлечение, которое по последней причине и зарабатывает столь много:) Хотя и у них рейтинги не низкие... Ну, конечно же, не у всех:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3339
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 18:47
Я надеюсь, что будет какое-то объяснение: Старк заварили место разрыва, например. Иначе будет действительно глупо

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1298
28.03.2017 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:38
Это как фильм "Семь" вырубить на 30-ой минуте!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:37
Ну рад если у первого сезона всё-таки будет продолжение,а то на половине истории закончили-срубили пешку на шахматной доске,а все остальные фигуры остались!
Я уж думал фишка такая.