"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

Фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов, станет самым крупным провалом летнего сезона 2016 года. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, совместный проект студий Paramount/MGM может принести около 120 миллионов долларов убытка.

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате лишь 54 миллиона долларов, из них 25 в Северной Америке. "Бен-Гур" стартовал еще не на всех кинорынках, но ожидать, что в ближайшем будущем ситуация существенно изменится, не приходится. Финальные сборы фильма оцениваются экспертами в 75 миллионов долларов. При этом производственный бюджет составил 100 миллионов долларов, не уточненная сумма была также потрачена на продвижение проекта.

Основной удар примет на себя студия MGM, которая сформировала до 80 процентов бюджета, и взяла на себя основные рекламные расходы. Потери Paramount составят около 13 миллионов долларов. Представители киностудий отказываются обсуждать свои убытки, однако, руководство MGM уже уведомило своих акционеров о том, что прогноз по прибыли до конца фискального года будет изменен в сторону уменьшения именно из-за провала "Бен-Гура".

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг картины на ее странице в базе портала "Новости кино" составлял 6,75 баллов.

Источник: The Hollywood Reporter
09.09.2016 10:28
Предлагаем почитать также:
Фонд Кино назвал лидеров российского кинопроизводства
Определен список киностудий, которые смогут претендовать на поддержку
Фильм Тимура Бекмамбетова возглавил рейтинг провалов 2016 года
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
Николасу Холту предложена роль Николы Теслы
Актер может присоединиться к проекту под названием "Война токов"
 
 
Всего комментариев: 19
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 20:57
#797719
Andrey253 писал(а) 09.09.2016 19:02 #797676
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)
правда спрос на него держится как бы то ни было =)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11976
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 19:02
#797676
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4994
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 18:39
#797667
SS2 писал(а) 09.09.2016 18:12 #797656
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?
Бекмабетов видел, ну и какие прогнозы неважные правда ? А Перельман там ещё надолго задержится, кстати будет неплохую такую историческую драму снимать "Песня имён" она уже правда долго в разработке да ещё кастинг будет, но пока там задействованы и Энтони Хобкинс и Дастин Хофман да и о людях переживших Холокост мне будет интереснее смотреть.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.09.2016 18:36
#797663
Autoindustry писал(а) 09.09.2016 12:35 #797530
При чем здесь это? Если у вас негативное отношения к США - вы не смотрите их фильмы?
Интересный вопрос... Но ответа все равно не будет

  • SS2
  • Постов: 3
09.09.2016 18:12
#797656
intvindet писал(а) 09.09.2016 15:05 #797544
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними ...
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
09.09.2016 17:34
#797632
Я знал.

09.09.2016 16:48
#797586
OlegD писал(а) 09.09.2016 11:28 #797525
Не надо про негативное отношение. Людям во-первых все равно, это все политические игры, а во-вторых, мало кто смотрит на имя режиссёра в любом случае
Тут я совершенно не согласен...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4994
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 15:05
#797544
SS2 писал(а) 09.09.2016 13:07 #797531
А что Вадим Перельман? Снял два малобюджетных фильма один 13 другой 9 лет назад. Да таких Перельманов в Голливуде своих пруд пруди. Так что Вадим Перельман ...
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними мне не интересно) А Перельман представьте тоже в этом пруду, как бы ваше эго сейчас с этим не соглашалось)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 14:02
#797538
Andrew писал(а) 09.09.2016 10:29 #797516
Мда. не стал Бекмамбетов нашим Питером Джексоном. Хотя начинал вроде хорошо
Мне лично нравится когда он продюсер
Вон мультик"9", фильмы "Он-дракон" и "Аполлон 18" получились довольно качественными

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43381
09.09.2016 13:09
#797533
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
Мне кажется, что в данном случае вы - заложник пропаганды:) Американцам глубоко наплевать на все, что дальше Канзаса:) Подавляющее большинство из них вообще не знают ни кто такой Бекмамбетов, ни откуда он:)

  • SS2
  • Постов: 3
09.09.2016 13:07
#797531
intvindet писал(а) 09.09.2016 10:48 #797518
Да куда ему. Проехал так же легко как попал туда ничего не светило, вот Вадим Перельман это другой разговор)
А что Вадим Перельман? Снял два малобюджетных фильма один 13 другой 9 лет назад. Да таких Перельманов в Голливуде своих пруд пруди. Так что Вадим Перельман то? Или просто решили блестнуть?)))

09.09.2016 12:35
#797530
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
При чем здесь это? Если у вас негативное отношения к США - вы не смотрите их фильмы?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.09.2016 12:05
#797527
Нечего было ему такой бюджет давать

09.09.2016 12:02
#797526
Да уш,походу дорога в Голливуд для него если не закрыта,то скоро прикроют.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8726
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 11:28
#797525
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
Не надо про негативное отношение. Людям во-первых все равно, это все политические игры, а во-вторых, мало кто смотрит на имя режиссёра в любом случае

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 537
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 10:09
О каком сплаве вы говорите, там чётко указывается из чего он был сделан, просто особый сплав титана, повреждение участков с микросхемами, шарнирами и более хрупкими деталями могло кратковременно вывести киборга из строя

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 503
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:55
Начнем с того, что фармакологическая компания может делать и таблетки от ветрянки и одновременно заниматься - тут, как говорится, одно другому не мешает ;-)

29.03.2017 09:44
В первой части терминатора не пытались показать, как супер робота, таким его показали во второй. Вообще это глупо выглядело в первой части, когда стреляют в Арни из обреза и он падает и теряет сознание. В робота из супер сплава стреляют из обреза и он падает!!! Карл!!!

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 09:39
Давно бы пора...лучше бы назвали Call of duty:homecomming))))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2665
  • Больше трех лет на сайте

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43381
29.03.2017 09:37
Так это ж разные были модификации:) В первом фильме модель серии Т800, модификация ранняя, а в других более совершенные.. В третьем фильме уже Т850

29.03.2017 09:36
Видать посмотрели фильм, ужаснулись и решили опять сами клепать про него фильмы. Все равно результат тотже...

29.03.2017 09:30
Зачем?их две части с эндрю ничему не научили?ну ничего у них не получится без марвелосов

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27337
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.03.2017 09:26
Андройд со своим братцем немножко офигели, прощу прощение за мой французский. Пока эта семейка не уйдет из кинематографа эта премия так и останется... даже не хочу использовать еще один французский

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1332