Новость

"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

"Бен-Гур" станет самым крупным провалом летнего сезона

Фильм "Бен-Гур", который снял в Голливуде российский режиссер Тимур Бекмамбетов, станет самым крупным провалом летнего сезона 2016 года. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, совместный проект студий Paramount/MGM может принести около 120 миллионов долларов убытка.

На момент написания данной заметки картина заработала в мировом прокате лишь 54 миллиона долларов, из них 25 в Северной Америке. "Бен-Гур" стартовал еще не на всех кинорынках, но ожидать, что в ближайшем будущем ситуация существенно изменится, не приходится. Финальные сборы фильма оцениваются экспертами в 75 миллионов долларов. При этом производственный бюджет составил 100 миллионов долларов, не уточненная сумма была также потрачена на продвижение проекта.

Основной удар примет на себя студия MGM, которая сформировала до 80 процентов бюджета, и взяла на себя основные рекламные расходы. Потери Paramount составят около 13 миллионов долларов. Представители киностудий отказываются обсуждать свои убытки, однако, руководство MGM уже уведомило своих акционеров о том, что прогноз по прибыли до конца фискального года будет изменен в сторону уменьшения именно из-за провала "Бен-Гура".

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг картины на ее странице в базе портала "Новости кино" составлял 6,75 баллов.

Источник: The Hollywood Reporter
09.09.2016 10:28
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
Актер может присоединиться к проекту под названием "Война токов"
 
 
Всего комментариев: 19
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 20:57
#797719
Andrey253 писал(а) 09.09.2016 19:02 #797676
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)
правда спрос на него держится как бы то ни было =)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11509
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 19:02
#797676
Тоби Кеббелл наверное главный актер-неудачник последних лет)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 18:39
#797667
SS2 писал(а) 09.09.2016 18:12 #797656
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?
Бекмабетов видел, ну и какие прогнозы неважные правда ? А Перельман там ещё надолго задержится, кстати будет неплохую такую историческую драму снимать "Песня имён" она уже правда долго в разработке да ещё кастинг будет, но пока там задействованы и Энтони Хобкинс и Дастин Хофман да и о людях переживших Холокост мне будет интереснее смотреть.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.09.2016 18:36
#797663
Autoindustry писал(а) 09.09.2016 12:35 #797530
При чем здесь это? Если у вас негативное отношения к США - вы не смотрите их фильмы?
Интересный вопрос... Но ответа все равно не будет

  • SS2
  • Постов: 3
09.09.2016 18:12
#797656
intvindet писал(а) 09.09.2016 15:05 #797544
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними ...
А Перельман представьте тоже в этом пруду. А ну да, в пруду режиссёров котрые больше 15 миллионов бюджета не видели))) Так с чем это я должен не согласиться?

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
09.09.2016 17:34
#797632
Я знал.

09.09.2016 16:48
#797586
OlegD писал(а) 09.09.2016 11:28 #797525
Не надо про негативное отношение. Людям во-первых все равно, это все политические игры, а во-вторых, мало кто смотрит на имя режиссёра в любом случае
Тут я совершенно не согласен...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4755
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 15:05
#797544
SS2 писал(а) 09.09.2016 13:07 #797531
А что Вадим Перельман? Снял два малобюджетных фильма один 13 другой 9 лет назад. Да таких Перельманов в Голливуде своих пруд пруди. Так что Вадим Перельман ...
Сколько вопросов не знаю как удобней ответить, если бы я решил блеснуть то перед своими знакомыми людьми которых я знаю понимаете, а перед посторонними мне не интересно) А Перельман представьте тоже в этом пруду, как бы ваше эго сейчас с этим не соглашалось)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35773
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 14:02
#797538
Andrew писал(а) 09.09.2016 10:29 #797516
Мда. не стал Бекмамбетов нашим Питером Джексоном. Хотя начинал вроде хорошо
Мне лично нравится когда он продюсер
Вон мультик"9", фильмы "Он-дракон" и "Аполлон 18" получились довольно качественными

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
09.09.2016 13:09
#797533
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
Мне кажется, что в данном случае вы - заложник пропаганды:) Американцам глубоко наплевать на все, что дальше Канзаса:) Подавляющее большинство из них вообще не знают ни кто такой Бекмамбетов, ни откуда он:)

  • SS2
  • Постов: 3
09.09.2016 13:07
#797531
intvindet писал(а) 09.09.2016 10:48 #797518
Да куда ему. Проехал так же легко как попал туда ничего не светило, вот Вадим Перельман это другой разговор)
А что Вадим Перельман? Снял два малобюджетных фильма один 13 другой 9 лет назад. Да таких Перельманов в Голливуде своих пруд пруди. Так что Вадим Перельман то? Или просто решили блестнуть?)))

09.09.2016 12:35
#797530
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
При чем здесь это? Если у вас негативное отношения к США - вы не смотрите их фильмы?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9979
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.09.2016 12:05
#797527
Нечего было ему такой бюджет давать

09.09.2016 12:02
#797526
Да уш,походу дорога в Голливуд для него если не закрыта,то скоро прикроют.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8492
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.09.2016 11:28
#797525
Constance писал(а) 09.09.2016 11:12 #797523
Ну пусть публика смотрит Расколбас, Расколбас 2, Расколбас 3... Расколбас N...
Бекмамбетов - заложник негативного отношения к России в современном ...
Не надо про негативное отношение. Людям во-первых все равно, это все политические игры, а во-вторых, мало кто смотрит на имя режиссёра в любом случае

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))

17.01.2017 00:43
Да это без сомнений что обгонят везде и во всём)Я не удивлюсь если они к минималке по Штатам приблизятся(500 руб),а то и по Германии(650 руб).Когда нибудь)Но Австралию(850) и Францию(750)не догонят.Наверное...)

17.01.2017 00:42
ты тупой? Что тут про марвелъ написано - да ничего

17.01.2017 00:41
Лига порвет все пустышные фильмы марвела - РИП марвелъ

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:40
не, без подробного анализа можно долго спорить. средняя ЗП там приблизительно такая же. при этом коэффициэнт расслоения выше. поэтому дешевой рабочей силы там много очень. за последние пару лет там много тенденций к росту. так что скоро и не только в статистике обгонят.

17.01.2017 00:39
банальный ответ, скорее всего ему нужны были лишь деньги бабло студий

17.01.2017 00:33
Минимальная почасовая зп в России 34 рубля,минимальная почасовая зп в Китае 97 рублей)

17.01.2017 00:26
И вы прекрасно понимаете что сборы растут благодаря росту цен на билеты,а цены эти действительно выросли,и в некоторых сетях выросли прям так хорошо.В численном соотношении людей в кинозалах я сейчас наблюдаю значительно меньше чем хотя бы два года назад.

17.01.2017 00:20
Ежегодные рейтинги стран по уровню жизни и прочим показателям вы не учитываете?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
17.01.2017 00:19
Ну, как видите, некоторые наши фильмы собирают очень прилично:)