px

Заку Снайдеру велели сделать "Лигу справедливости" более оптимистичной

09.09.2016 17:53
Заку Снайдеру велели сделать Лигу справедливости более оптимистичной

Создатели киновселенной DC признали свои ошибки

Зак Снайдер и Крис Террио были вынуждены вносить изменения в сценарий фильма "Лига справедливости", чтобы сделать его "менее депрессивным", чем разгромленный критиками "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом рассказал в интервью изданию Wall Street Journal президент DC Entertainment Джефф Джонс.

По его словам, проект изначально задумывался более динамичным и легким, однако нелицеприятные отклики заставили создателей картины еще больше акцентировать на этом внимание. "Мы ускорили развитие сюжета, чтобы он достиг оптимистического этапа значительно быстрее", - отметил он.

Джефф Джонс также признал ошибки, которые были допущены в процессе работы над "Бэтменом и Суперменом". "Раньше я ошибочно полагал, что наша фишка в том, что фильмы по комиксам DC приземленные и мрачные, и именно это делает их особенными. Трудно было ошибиться больше. В действительности они должны быть оптимистичными. Ведь даже Бэтман несет в себе заряд оптимизма. Если бы он не думал, что своими действиями стремится создать более светлое завтра, он бы бросил свое дело", - добавил Джонс.

Напомним, что "Лига справедливости" будет представлена зрителям в ноябре 2017 года. В фильме снимались Джаред Лето, Галь Гадот, Генри Кавилл, Эмбер Херд, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Эзра Миллер, Джереми Айронс.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 54
AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 сентября 2016, 20:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 9 сентября 2016, 19:48
До сих пор не поняли что Трансформеры стали главной причиной краха компании Парамаунта?)))))
Это как это? Только последний фильм собрал 1.1 млрд

darkwhite (Критик), постов: 31333
9 сентября 2016, 19:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 9 сентября 2016, 19:29
Ну, нет:) Во-первых, Бэй куда более талантливый режиссер-баталист, чем Снайдер:) Что воздушные, что наземные сражения ...
До сих пор не поняли что Трансформеры стали главной причиной краха компании Парамаунта?)))))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
9 сентября 2016, 19:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 сентября 2016, 19:35
А, ну да, кстати. Бэй честнее работает. У него есть своя аудитория, и ее все всегда устраивает (пусть я в ней и не ...
компанией не способен удовлетворить

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
9 сентября 2016, 19:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 9 сентября 2016, 19:29
Ну, нет:) Во-первых, Бэй куда более талантливый режиссер-баталист, чем Снайдер:) Что воздушные, что наземные сражения ...
А, ну да, кстати. Бэй честнее работает. У него есть своя аудитория, и ее все всегда устраивает (пусть я в ней и не состою), а ДС работает на черт знает кого. Ни фанаты умного кино, ни фанатов зрелищных блокбастеров Снайдер с компание

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
9 сентября 2016, 19:29
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 9 сентября 2016, 19:21
Уве Болл не тратит 250 млн на пустоту, он скромный трэшодел, а Бэй и Снайдер масштабные и очень опасные)
Ну, нет:) Во-первых, Бэй куда более талантливый режиссер-баталист, чем Снайдер:) Что воздушные, что наземные сражения он снимает на порядки зрелищнее. Во-вторых, Бэй исправно приносит студии миллиарды и никогда не пытается изобразить "серьезность". Он прекрасно отдает себе отчет в том, что его "Трансформеры" - это просто развлекательный проект без претензий. Это таки разница


Andrew (Главный редактор), постов: 73183
9 сентября 2016, 19:26
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 19:17
У спортсменов, космонавтов, электриков, нефтяников специальная униформа есть - почему ее не должно быть у ночного ...
И все же, где про "реалистичность"?:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
9 сентября 2016, 19:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
pycuk писал(а) 9 сентября 2016, 19:21
Может дело всё-таки в режиссере? Трилогию Нолана никак оптимистичной не назовешь...
нет))) главное это серьезность))))

pycuk (Критик), постов: 599
9 сентября 2016, 19:21
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Может дело всё-таки в режиссере? Трилогию Нолана никак оптимистичной не назовешь...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
9 сентября 2016, 19:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Uncle Serg писал(а) 9 сентября 2016, 19:15
А Уве Болл? Или он вне конкуренции?))))
Уве Болл не тратит 250 млн на пустоту, он скромный трэшодел, а Бэй и Снайдер масштабные и очень опасные)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 сентября 2016, 19:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 сентября 2016, 19:13
Вот это мне тоже удивительно: почему это вы представляете, а я нет:)? И это совсем не ответ на вопрос. А он такой был: ...
"Всегда темно и идет дождь" - это почти Москва последних лет)) Иногда дождь сменяется снегом, но темно 9 месяцев в году))