px

Заку Снайдеру велели сделать "Лигу справедливости" более оптимистичной

09.09.2016 17:53
Заку Снайдеру велели сделать Лигу справедливости более оптимистичной

Создатели киновселенной DC признали свои ошибки

Зак Снайдер и Крис Террио были вынуждены вносить изменения в сценарий фильма "Лига справедливости", чтобы сделать его "менее депрессивным", чем разгромленный критиками "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Об этом рассказал в интервью изданию Wall Street Journal президент DC Entertainment Джефф Джонс.

По его словам, проект изначально задумывался более динамичным и легким, однако нелицеприятные отклики заставили создателей картины еще больше акцентировать на этом внимание. "Мы ускорили развитие сюжета, чтобы он достиг оптимистического этапа значительно быстрее", - отметил он.

Джефф Джонс также признал ошибки, которые были допущены в процессе работы над "Бэтменом и Суперменом". "Раньше я ошибочно полагал, что наша фишка в том, что фильмы по комиксам DC приземленные и мрачные, и именно это делает их особенными. Трудно было ошибиться больше. В действительности они должны быть оптимистичными. Ведь даже Бэтман несет в себе заряд оптимизма. Если бы он не думал, что своими действиями стремится создать более светлое завтра, он бы бросил свое дело", - добавил Джонс.

Напомним, что "Лига справедливости" будет представлена зрителям в ноябре 2017 года. В фильме снимались Джаред Лето, Галь Гадот, Генри Кавилл, Эмбер Херд, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Эзра Миллер, Джереми Айронс.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 54
darkwhite (Критик), постов: 31332
9 сентября 2016, 19:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Uncle Serg писал(а) 9 сентября 2016, 19:15
А Уве Болл? Или он вне конкуренции?))))
Он уже всё)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
9 сентября 2016, 19:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 19:11
В жизни еще и не такое увидишь - Вы даже не представляете себе, сколько жизнь изобретательнее, чем любой самый изощренный ...
У спортсменов, космонавтов, электриков, нефтяников специальная униформа есть - почему ее не должно быть у ночного охотника или супер-человека? Тони Старк летает в железе, а Супермен в спецкостюме - повышенная обтекаемость, теплоизоляция на высоте и т.д. (физики прокомментируют что еще))))
Вот у Капитана Америка - ради прикола))

McMuffinn (Критик), постов: 7956
9 сентября 2016, 19:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зачем же врать? В статье не совсем так говориться, это не его слова! Он говорит, что студия в прошлом решила, что мрачность эта главная фишка ДС и это то, что делает их непохожими на остальных. В этом они и ошиблись. На самом деле это надежда и оптимистический взгляд на жизнь. Ведь даже в Бетмене есть слабый проблеск этого. Если бы он не верил в светлое завтра, он бы остановился.

Никто не убирает мрачность из DC, что вы тут холивар развели? И в темном рыцаре, и в Хранителях есть оптимизм, однако фильмы мрачные :)

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
9 сентября 2016, 19:16
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Товарищи! Извиняюсь за вопрос не по теме, но хотелось бы узнать. Кто нибудь подскажет дату выхода Bly-Ray издания фильма Варкрафт?? А то что-то глухо всё как то, и в сети ма.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
9 сентября 2016, 19:15
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Andrey253 писал(а) 9 сентября 2016, 19:12
Майкл Бэй и киновселенная ДС - смертельные болезни кинематографа
А Уве Болл? Или он вне конкуренции?))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73176
9 сентября 2016, 19:13
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 19:11
В жизни еще и не такое увидишь - Вы даже не представляете себе, сколько жизнь изобретательнее, чем любой самый изощренный ...
Вот это мне тоже удивительно: почему это вы представляете, а я нет:)? И это совсем не ответ на вопрос. А он такой был: в каком месте фильмы DC "реалистичнее" фильмов, скажем, Marvel. В том, что в них всегда темно и идет дождь?:) Так как ни в чем больше, они не реалистичнее ни на дюйм:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
9 сентября 2016, 19:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 19:00
Ага, раньше фильмы DC были похожи на окружающую действительность, а теперь будут похожи на круглосуточный Сomic ...
И сейчас есть много проникновенных фильмов... Дело даже не в похожести на окружающую действительность)))

Те же ДиСи как раз из-за этого клепали и клепают фильмы) Так же как и Марвелы:)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
9 сентября 2016, 19:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Майкл Бэй и киновселенная ДС - смертельные болезни кинематографа

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
9 сентября 2016, 19:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 сентября 2016, 19:07
Мне вот этот феномен всегда был удивителен:) Про то, что фильмы про мужиков в плащах и сапожках "похожи на действительность":) ...
В жизни еще и не такое увидишь - Вы даже не представляете себе, сколько жизнь изобретательнее, чем любой самый изощренный мозг сценариста))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
9 сентября 2016, 19:07
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 9 сентября 2016, 19:00
Ага, раньше фильмы DC были похожи на окружающую действительность, а теперь будут похожи на круглосуточный Сomic ...
Мне вот этот феномен всегда был удивителен:) Про то, что фильмы про мужиков в плащах и сапожках "похожи на действительность":) Это как вообще? В каком месте похож-то?:) В том, что все ходят в плащах и сапожках?:)