Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

Основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне" стартовала в американском прокате значительно лучше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фильм Клинта Иствуда, в котором главную роль сыграл Том Хэнкс, заработал в премьерные выходные 35,5 миллиона долларов.

Отметим, что предварительные оценки предполагали, что заработки окажутся в пределах 25 миллионов долларов.

Критики отреагировали на новую работу Иствуда весьма благосклонно: ее рейтинг на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes составлял на момент написания данной заметки внушительные 83 процента. В "Чуде на Гудзоне", рассказывающем о драматической посадке рейса 1549 авиакомпании US Airways на поверхность реки после столкновения со стаей птиц и отказа всех двигателей, также снимались Аарон Экхарт, Анна Ганн, Отем Ризер, Лора Линни, Сэм Хантингтон, Кристофер Бауэр, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Индер Кумар и другие актеры.

На втором месте в домашнем прокате по итогам выходных оказался триллер под названием "Когда тайное становится явным", стартовавший с результатом 15 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга удержал фильм "Не дыши", собравший еще восемь миллионов долларов.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы".

Андрей Воронцов
11.09.2016 18:53
Предлагаем почитать также:
Клинт Иствуд снимет фильм о нападении террориста в поезде
Картину под названием "The 15:17 to Paris" финансирует студия Warner Bros.
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии
Картина одержала победу во всех главных номинациях
 
 
Всего комментариев: 65
12.09.2016 21:13
#798352
AHDpeu писал(а) 12.09.2016 19:10 #798280
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно ...
Ну так как известно в своём глазу и бревна не видно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 19:10
#798280
Andrew писал(а) 12.09.2016 19:02 #798275
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно такой же и у нас, как и у американцев... Но почему-то все говорят про "излишний патриотизм" именно в Голливудском производстве... Но почему никто не обвиняет в том же самом наших?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44875
  • Сейчас на сайте
12.09.2016 19:02
#798275
AHDpeu писал(а) 12.09.2016 18:55 #798269
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 18:57
#798272
Karl писал(а) 11.09.2016 19:24 #798034
Можно быть слишком патриотичным, на самом деле. Даже если сделать скидку на возраст, 86 лет всё-таки, но эта сцена про которую я писал, и весь фильм "Снайпер" ...
Чего-то не хватает... Чего? Американцам нельзя проявлять излишний патриотизм в фильмах, а у нас можно? Да и к тому же, в издевательской

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 18:55
#798269
Constance писал(а) 11.09.2016 18:59 #798020
Ну еще бы американцы не пошли смотреть на своих героев - кто бы сомневался))
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???

12.09.2016 16:33
#798251
Bad-Movie писал(а) 12.09.2016 16:18 #798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. ...
Кстати,посоветуйте наши пропагандистские фильмы,давно не смотрел(не советские только).

12.09.2016 16:29
#798248
Bad-Movie писал(а) 12.09.2016 16:18 #798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. ...
Герой не может быть лётчиком алкашом.
Вернее лётчик-алкашом.
Я то думаю что у нас самолёты и вертолёты падают,а они нажрутся и чувствуют себя героями.

12.09.2016 16:18
#798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. что бы в нашем пропагандистком кино был хоть намёк на либеразим ну уж нет. такое не допустят. сомнений быть не может. герой не может быть летчик алкаш спасший пассажиров.

12.09.2016 16:09
#798244
Американские фильмы прежде всего снимаются для американцев, там основной навар, и если в них патриотизм то это нормально. Нам бы так снимать чтобы ещё и мир заражать своим патриотизмом. Но для этого надо элементарно сделать народ сытым и довольным во всех прослойках. Чтобы название страны имело синоним мечты. Пока этого нет. Никакого толку от недо-геройских фильмов по заказу кремля.

12.09.2016 15:51
#798243
Karl писал(а) 12.09.2016 15:19 #798238
Крым наш.
да, и это уже не обсуждается. вопрос про Крым закрыт. он наш.