Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

Основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне" стартовала в американском прокате значительно лучше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фильм Клинта Иствуда, в котором главную роль сыграл Том Хэнкс, заработал в премьерные выходные 35,5 миллиона долларов.

Отметим, что предварительные оценки предполагали, что заработки окажутся в пределах 25 миллионов долларов.

Критики отреагировали на новую работу Иствуда весьма благосклонно: ее рейтинг на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes составлял на момент написания данной заметки внушительные 83 процента. В "Чуде на Гудзоне", рассказывающем о драматической посадке рейса 1549 авиакомпании US Airways на поверхность реки после столкновения со стаей птиц и отказа всех двигателей, также снимались Аарон Экхарт, Анна Ганн, Отем Ризер, Лора Линни, Сэм Хантингтон, Кристофер Бауэр, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Индер Кумар и другие актеры.

На втором месте в домашнем прокате по итогам выходных оказался триллер под названием "Когда тайное становится явным", стартовавший с результатом 15 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга удержал фильм "Не дыши", собравший еще восемь миллионов долларов.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы".

11.09.2016 18:53
Предлагаем почитать также:
Стивен Спилберг снимет фильм с участием Мэрил Стрип и Тома Хэнкса
Картина "The Post" будет основана на реальных событиях
Фильм "Годзилла" получил семь наград Киноакадемии
Картина одержала победу во всех главных номинациях
Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
 
 
Всего комментариев: 65
12.09.2016 21:13
#798352
AHDpeu писал(а) 12.09.2016 19:10 #798280
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно ...
Ну так как известно в своём глазу и бревна не видно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 19:10
#798280
Andrew писал(а) 12.09.2016 19:02 #798275
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно такой же и у нас, как и у американцев... Но почему-то все говорят про "излишний патриотизм" именно в Голливудском производстве... Но почему никто не обвиняет в том же самом наших?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
12.09.2016 19:02
#798275
AHDpeu писал(а) 12.09.2016 18:55 #798269
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 18:57
#798272
Karl писал(а) 11.09.2016 19:24 #798034
Можно быть слишком патриотичным, на самом деле. Даже если сделать скидку на возраст, 86 лет всё-таки, но эта сцена про которую я писал, и весь фильм "Снайпер" ...
Чего-то не хватает... Чего? Американцам нельзя проявлять излишний патриотизм в фильмах, а у нас можно? Да и к тому же, в издевательской

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.09.2016 18:55
#798269
Constance писал(а) 11.09.2016 18:59 #798020
Ну еще бы американцы не пошли смотреть на своих героев - кто бы сомневался))
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???

12.09.2016 16:33
#798251
Bad-Movie писал(а) 12.09.2016 16:18 #798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. ...
Кстати,посоветуйте наши пропагандистские фильмы,давно не смотрел(не советские только).

12.09.2016 16:29
#798248
Bad-Movie писал(а) 12.09.2016 16:18 #798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. ...
Герой не может быть лётчиком алкашом.
Вернее лётчик-алкашом.
Я то думаю что у нас самолёты и вертолёты падают,а они нажрутся и чувствуют себя героями.

12.09.2016 16:18
#798245
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. что бы в нашем пропагандистком кино был хоть намёк на либеразим ну уж нет. такое не допустят. сомнений быть не может. герой не может быть летчик алкаш спасший пассажиров.

12.09.2016 16:09
#798244
Американские фильмы прежде всего снимаются для американцев, там основной навар, и если в них патриотизм то это нормально. Нам бы так снимать чтобы ещё и мир заражать своим патриотизмом. Но для этого надо элементарно сделать народ сытым и довольным во всех прослойках. Чтобы название страны имело синоним мечты. Пока этого нет. Никакого толку от недо-геройских фильмов по заказу кремля.

12.09.2016 15:51
#798243
Karl писал(а) 12.09.2016 15:19 #798238
Крым наш.
да, и это уже не обсуждается. вопрос про Крым закрыт. он наш.

  • Karl
  • Зритель
  • Постов: 143
  • Больше года на сайте
12.09.2016 15:19
#798238
Sobakolub писал(а) 11.09.2016 22:43 #798078
Ещё не смотрел(на днях обязательно),но уверен в качестве на 100%.Не думаю что там флаги Америки мелькают каждые 5 минут,но при этом даже если они там и ...
Крым наш.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2656
  • Больше трех лет на сайте
12.09.2016 12:37
#798152
Надо будет глянуть

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4974
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.09.2016 09:46
#798105
Ещё не смотрел но знаю что Клинт Иствуд не подводил.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2934
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.09.2016 09:09
#798102
Молодчина Том!:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.09.2016 01:18
#798093
Искренне отрадно, что Хэнкс все еще в тренде

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.



26.03.2017 01:21
Отличный трейлер :)
Надеюсь последний,хорошо,что много нового не показывают,Уилла и голландца вообще не показали :)
Чувствуется дух трилогии и злодей в исполнении Бардема колоритен ))
Ну и конечно же старина Джек просто шикарен,все такой же,неимоверно харизматичный ))

26.03.2017 01:07
Вот как им это удается ?
Все что Дисней не снимет,в последнее время,все с легкостью преодаливает 500 млн

26.03.2017 00:50
Согласен, с мечом бегать это Вам не покемонов в храме ловить)

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 995
  • Больше года на сайте
26.03.2017 00:49
При такой динамике сборы фильма Дисней будут скорее всего в районе 90 млн. и около 650 - 700 во второй уик, такими темпами 1 лярд будет уже на четвёртой неделе. Никому не угнаться за мышиным домом)

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 693
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
26.03.2017 00:24
Актёры там хорошие но есть одно но ..из за него не пойду на фильм

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 78
26.03.2017 00:13
Сюжетно. Мультик красив. Как они ездят на мотоциклах, плавают в пузырях, псевдонаучная магия и т.д. Но смысла в этом всём немного и та же Хроника 2012, которая взяла идеи Акиры, выглядит попристойнее с точки зрения сюжета.

25.03.2017 23:43
Cоглашусь с вашей рецензией, но на удивление фильм мне понравился, я ждал гораздо худшего)