px

Фильм "Чудо на Гудзоне" стартовал лучше прогнозируемого

11.09.2016 18:53
Фильм Чудо на Гудзоне стартовал лучше прогнозируемого

Картина Клинта Иствуда возглавила американский прокат

Основанная на реальных событиях драма "Чудо на Гудзоне" стартовала в американском прокате значительно лучше, чем сулили ей самые оптимистичные прогнозы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, фильм Клинта Иствуда, в котором главную роль сыграл Том Хэнкс, заработал в премьерные выходные 35,5 миллиона долларов.

Отметим, что предварительные оценки предполагали, что заработки окажутся в пределах 25 миллионов долларов.

Критики отреагировали на новую работу Иствуда весьма благосклонно: ее рейтинг на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes составлял на момент написания данной заметки внушительные 83 процента. В "Чуде на Гудзоне", рассказывающем о драматической посадке рейса 1549 авиакомпании US Airways на поверхность реки после столкновения со стаей птиц и отказа всех двигателей, также снимались Аарон Экхарт, Анна Ганн, Отем Ризер, Лора Линни, Сэм Хантингтон, Кристофер Бауэр, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Индер Кумар и другие актеры.

На втором месте в домашнем прокате по итогам выходных оказался триллер под названием "Когда тайное становится явным", стартовавший с результатом 15 миллионов долларов. Третью строчку рейтинга удержал фильм "Не дыши", собравший еще восемь миллионов долларов.

Подробнее в разделе "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 65
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 сентября 2016, 21:13
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 12 сентября 2016, 19:10
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, ...
Ну так как известно в своём глазу и бревна не видно...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 сентября 2016, 19:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 сентября 2016, 19:02
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)
Я знаю:))) А дальше то что??? Точно также и наши на него шли, а старый фильм Экипаж до сих пор восхваляют))) Смысл в том, что патриотизм в фильмах точно такой же и у нас, как и у американцев... Но почему-то все говорят про "излишний патриотизм" именно в Голливудском производстве... Но почему никто не обвиняет в том же самом наших?

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
12 сентября 2016, 19:02
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 12 сентября 2016, 18:55
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???
Разница в том, что "Экипаж" - вымысел:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 сентября 2016, 18:57
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Karl писал(а) 11 сентября 2016, 19:24
Можно быть слишком патриотичным, на самом деле. Даже если сделать скидку на возраст, 86 лет всё-таки, но эта сцена ...
Чего-то не хватает... Чего? Американцам нельзя проявлять излишний патриотизм в фильмах, а у нас можно? Да и к тому же, в издевательской

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 сентября 2016, 18:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 11 сентября 2016, 18:59
Ну еще бы американцы не пошли смотреть на своих героев - кто бы сомневался))
А наши на Экипаж пошли... Только - где разница???


algoritn (Критик), постов: 9089
12 сентября 2016, 16:33
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Bad-Movie писал(а) 12 сентября 2016, 16:18
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ...
Кстати,посоветуйте наши пропагандистские фильмы,давно не смотрел(не советские только).

algoritn (Критик), постов: 9089
12 сентября 2016, 16:29
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Bad-Movie писал(а) 12 сентября 2016, 16:18
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ...
Герой не может быть лётчиком алкашом.
Вернее лётчик-алкашом.
Я то думаю что у нас самолёты и вертолёты падают,а они нажрутся и чувствуют себя героями.

Bad-Movie (Зритель), постов: 165
12 сентября 2016, 16:18
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 8 лет на сайте
8
Ещё что мне нравится в американских фильмах про нац героев, это что они либеральны. там поднимаются вопросы а герой ли он и тп вещи. есть сомнения в фильмах. что бы в нашем пропагандистком кино был хоть намёк на либеразим ну уж нет. такое не допустят. сомнений быть не может. герой не может быть летчик алкаш спасший пассажиров.

Bad-Movie (Зритель), постов: 165
12 сентября 2016, 16:09
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 8 лет на сайте
8
Американские фильмы прежде всего снимаются для американцев, там основной навар, и если в них патриотизм то это нормально. Нам бы так снимать чтобы ещё и мир заражать своим патриотизмом. Но для этого надо элементарно сделать народ сытым и довольным во всех прослойках. Чтобы название страны имело синоним мечты. Пока этого нет. Никакого толку от недо-геройских фильмов по заказу кремля.

Bad-Movie (Зритель), постов: 165
12 сентября 2016, 15:51
Аватарка пользователя Bad-Movie
Больше 8 лет на сайте
8
Karl писал(а) 12 сентября 2016, 15:19
Крым наш.
да, и это уже не обсуждается. вопрос про Крым закрыт. он наш.