px

Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"

12.09.2016 10:41
Дэни Вильнев готов снять новую версию Дюны

Создатель "Бегущего по лезвию 2" хочет заняться римейком знаменитого фильма

Создатель фильма "Бегущий по лезвию 2" Дени Вильнев мечтает заняться новой экранизацией знаменитого фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Variety.

"Я хотел заниматься научной-фантастикой давным-давно. Среди фильмов, котрые произвели на меня наибольшее впечатление еще в подростковом возрасте "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и "Близкие контакты третьей степени". Постоянно нахожусь в поиске интересного фантастического материала, а это непросто - найти что-то по-настоящему оригинальное, захватывающее и не связанное с войной. Моей давней мечтой является экранизация "Дюны", но там все очень сложно с правами, и мне не кажется, что в деле их приобретения можно добиться прогресса. Конечно, я бы не отказался написать что-то и самостоятельно. У меня есть два научно-фантастических проекта, находящихся на разных стадиях подготовки. Но пока рано об этом говорить", - сказал он.

Напомним, что киностудия Paramount в течение многих лет предпринимала попытки снять новую версию "Дюны", но в 2011 году окончательно отказалась от своих планов, так как ей не удалось договориться с фондом наследников Герберта, который контролирует права на произведение.

Первая экранизация была представлена зрителям в 1984 году. Фильм Дэвида Линча провалился в прокате, но заслужил статус культового у поклонников литературного первоисточника.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 148
AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 сентября 2016, 19:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Посмотрим на Бегущего сначала))) А так... Идея интересная)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
12 сентября 2016, 19:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 12 сентября 2016, 12:26
Пусть лучше поочередно развивают вселенную Чужих (Хищников?).
Вот это было бы действительно круто!!! Ридли предысторию, Бломкамп продолжение (но прямое!!!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
12 сентября 2016, 16:41
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 12 сентября 2016, 16:30
Дай то Бог. Аминь)
Хотя надежды почти нет:)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 сентября 2016, 16:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 сентября 2016, 15:49
Все равно надо. В спорах истинаж рождается:) может, еще через пять лет он перестанет быть женоненавистником:)
Дай то Бог. Аминь)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 сентября 2016, 16:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 сентября 2016, 16:26
ну ты сравнила))
если режиссер выстрелил, от него жду что в следующем своем проекте он выстрелит еще лучше; но ...
Ну насчёт Чапаева это я пошутила, конечно))) А серьёзно, так я не считаю Элизиум осечкой и даже Чаппи.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
12 сентября 2016, 16:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
смотреть Титаник по 25 раз это диагноз))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
12 сентября 2016, 16:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 12 сентября 2016, 12:46
Ну ещё расскажи как Василий Чапаев в 30 лет полком командовал))) Вон Иствуд до сих пор фильмы снимает, так что у Нила ...
ну ты сравнила))
если режиссер выстрелил, от него жду что в следующем своем проекте он выстрелит еще лучше; но если режиссер выстрелил раз, а на второй у него осечка раз, потом еще раз, то становится никому не интересным, это происходит с Нилом. даже Скотт, который пролетел с Прометеем, и то на его фоне лучше выглядит, да и как я написал ранее, он не простосто отодвинул, он откинул Нила за горы)

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
12 сентября 2016, 15:49
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 12 сентября 2016, 13:30
есть. но спорить не хочется. он повторяется)
Все равно надо. В спорах истинаж рождается:) может, еще через пять лет он перестанет быть женоненавистником:)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
12 сентября 2016, 14:09
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 12 сентября 2016, 13:47
10 раз "Терминатор 2" и 20 раз "Аватар", отче?))
И 25 раз "Титаник" на всеотпущение грехов

Текстолит (Критик), постов: 60543
12 сентября 2016, 14:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 12 сентября 2016, 14:00
Эт мои слова)))
Как скажешь Ваше Воробейшество))))