px

Дэни Вильнев готов снять новую версию "Дюны"

Дэни Вильнев готов снять новую версию Дюны

Создатель "Бегущего по лезвию 2" хочет заняться римейком знаменитого фильма

Создатель фильма "Бегущий по лезвию 2" Дени Вильнев мечтает заняться новой экранизацией знаменитого фантастического произведения Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Variety.

"Я хотел заниматься научной-фантастикой давным-давно. Среди фильмов, котрые произвели на меня наибольшее впечатление еще в подростковом возрасте "2001 год: Космическая одиссея", "Бегущий по лезвию" и "Близкие контакты третьей степени". Постоянно нахожусь в поиске интересного фантастического материала, а это непросто - найти что-то по-настоящему оригинальное, захватывающее и не связанное с войной. Моей давней мечтой является экранизация "Дюны", но там все очень сложно с правами, и мне не кажется, что в деле их приобретения можно добиться прогресса. Конечно, я бы не отказался написать что-то и самостоятельно. У меня есть два научно-фантастических проекта, находящихся на разных стадиях подготовки. Но пока рано об этом говорить", - сказал он.

Напомним, что киностудия Paramount в течение многих лет предпринимала попытки снять новую версию "Дюны", но в 2011 году окончательно отказалась от своих планов, так как ей не удалось договориться с фондом наследников Герберта, который контролирует права на произведение.

Первая экранизация была представлена зрителям в 1984 году. Фильм Дэвида Линча провалился в прокате, но заслужил статус культового у поклонников литературного первоисточника.

Источник новости: Variety
12.09.2016 10:41
Всего комментариев: 148
Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 12:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 12:55
У Камерона нет таких фильмов)))
Последняя часть моего комментария для него, дочитай.

Текстолит (Критик), постов: 60322
12 сентября 2016, 12:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 сентября 2016, 12:55
Кстати, помню свое лицо на премьере, пошел на авось...и как с первой минуты с кресла оторвался и пошел...потом еще ...
В центре внимания - шедевр)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 12:56
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 12:54
И что?)
Он создатель своего проекта)
И тут студия не может за это его трясти)
2009 год показал, что он был прав)))
Ты андестенд ми?))) Тебе б еще распечатать ему футболку с этой надписью. Я ему одно объясняю, а он мне, он создатель.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
12 сентября 2016, 12:56
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересно было бы посмотреть

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 12:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 12 сентября 2016, 12:52
В яблочко)
Кстати, помню свое лицо на премьере, пошел на авось...и как с первой минуты с кресла оторвался и пошел...потом еще на Аймакс помчался. А в итоге никакой фильм взял оскар.


Текстолит (Критик), постов: 60322
12 сентября 2016, 12:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 сентября 2016, 12:54
Ты уверен, что мэтры, гиганты не промахивались? Или не промахнутся?
У Камерона нет таких фильмов)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
12 сентября 2016, 12:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 12 сентября 2016, 12:52
Да я не про это, пусть хоть в мумифицированном состоянии выпустит свой аватар 2 к 2099, к 100-тию. Я про себя и почитателей ...
И что?)
Он создатель своего проекта)
И тут студия не может за это его трясти)
2009 год показал, что он был прав)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 12:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 12:51
В Голливуде, каждый проект - это ШАНС показать себя)
Ты уверен, что мэтры, гиганты не промахивались? Или не промахнутся?

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 12:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 12:51
Он просто выпустил обновленного Макса)
Ну знаешь, мне абсолютно не интересно кому как, мне понравился, это главное)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 сентября 2016, 12:52
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 12 сентября 2016, 12:50
Так он же автор)
20 ВЕК фокс, уважает авторские права)
Да я не про это, пусть хоть в мумифицированном состоянии выпустит свой аватар 2 к 2099, к 100-тию. Я про себя и почитателей его таланта. Ждешь, считаешь дни...а он на тебе, премьера перенесена еще на год. Вот о чем Пусть дату уберет, если не уверен, никто даже не пикнет. Ты ж сам видишь как все реагируют на переносы. А со своим видением и переносами пусть все что хочет и делает, в мире кино и без него много интересного, по крайней мере для меня.