Новость

Крис Метцен покидает Blizzard

Крис Метцен покидает Blizzard

Один из ведущих разработчиков компании Blizzard Entertainment Крис Метцен заявил, что покидает свой пост и заканчивает карьеру. Как сообщает издание Gamespot, данное объявление было выложено на официальных форумах Blizzard. По словам самого Метцена, он "не уходит в другую студию, но больше не будет заниматься игровой индустрией".
Крис Метцен работал в компании 21 год, и за это время участвовал в создании самых знаменитых игровых серий Blizzard Entertainment.
В 1994 году Крис работал над легендарной "WarCraft: Orcs & Humans", занимаясь иллюстрациями и документацией. Также являлся сценаристом сиквела "WarCraft II: Tides of Darkness", вышедшего в 1995, дизайнером вселенной "StarCraft" и "Diablo II".
На протяжении своей карьеры Крис Метцен также занимался озвучкой многих персонажей игр Blizzard. Например, голос предводителя орков Тралла и Вариана подарен героям именно Крисом. В "Diablo" он озвучил Короля Скелетов, в "StarCraft" десантников, а в недавно вышедшем "Overwatch", как ни странно, робота Бастиона. Крис Метцен также был одним из продюсеров провалившегося в прокате фильма "Варкрафт".

Напомним, что Крис является не первым человеком, ушедшим из Blizzard в 2016 году. В июле гейм-директор "Diablo 3" Джош Москейра тоже покинул компанию в поиске "других возможностей".

Источник: Gamespot
13.09.2016 23:12
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
 
 
Всего комментариев: 44
14.09.2016 21:14
#798738
Российские СМИ самые не предвзятые СМИ в мире!
Мы не навязываем вам свое мнение-мы просто (расстреливаем) баним вас :)

14.09.2016 18:06
#798711
darkwhite писал(а) 14.09.2016 17:43 #798707
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))
Ожидаем через несколько месяцев новость что подписчики Вов Легион упали до 3.5 лямов

14.09.2016 17:43
#798707
Mr.Aufiderze писал(а) 14.09.2016 17:33 #798701
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных ...
Мужик к успеху шел, но так и не пришел, не фортануло))

14.09.2016 17:33
#798701
Да, в этом году Близзард показала себя не с самой лучшей стороны, несмотря на успехи игр, жестко разочаровала поклонников закрытием одного из очень популярных классических серверов, так еще и халатно к промо компании своего детища отнеслись, после такого грех не уйти в отставку, но видимо Крис Метцен понял что "лишние вопросы по поводу фильма" на близзконе ему не нужны и заранее решил дать заднюю, хотя вряд ли такие решения принимаются спонтанно, видимо учуял что в кино успехов Лукаса ему и близко не добиться

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1393
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.09.2016 17:08
#798696
SF Freddy писал(а) 14.09.2016 11:42 #798662
есть люди которые не оправдав надежд считают, что их долг уступить место другим, тем кто возможно сможет воплотить надежды в реальность.
да а есть люди, которые увидев что кто-то не оправдал их надежд, считают своим долгом, заменить его кем-то другим

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
14.09.2016 16:52
#798695
AHDpeu писал(а) 14.09.2016 16:44 #798694
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом
Не пытайтесь понять:) Там больничка:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.09.2016 16:44
#798694
nbst666 писал(а) 14.09.2016 16:40 #798693
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно ...
Проамериканский??? Ахах) Интересно, какой смысл вкладывается в это выражение... Пока несет нацизмом

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2016 16:40
#798693
Andrew писал(а) 14.09.2016 15:20 #798682
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)
При чем тут смерть? Я поражаюсь вашей глупостью. Как можно обвинять человека в несовершенном им поступке только за то , что он еще жив? Я как бы уже давно знал , что вы глубоко проамериканский человек , но тут уже вы бьете все рекорды тупости.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
14.09.2016 15:21
#798683
nbst666 писал(а) 14.09.2016 14:31 #798677
От Близзард фильму послали какую то женщину , мало известную , вот она там что то и курировала. Остальные тут не при чем. Неоднократно уже была информация ...
А-а-а женщины виноваты?:)))))) Долго смеялся:)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
14.09.2016 15:20
#798682
nbst666 писал(а) 14.09.2016 14:30 #798676
Он НЕ курировал. Также как и Толкин НЕ курировал.
Он умер, как и Толкиен задолго до экранизации?:)

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2016 14:31
#798677
Andrew писал(а) 14.09.2016 14:21 #798675
"Тоже самое , что Толкин значится сценаристом у трилогий Джексона."... Вы это серьезно?:) Толиен умер сильно ДО экранизации:) А этот гражданин ...
От Близзард фильму послали какую то женщину , мало известную , вот она там что то и курировала. Остальные тут не при чем. Неоднократно уже была информация по этому поводу и на КП и на НК и на других сторонних сайтах , но не тут. А вот глупости лепите только вы.

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2016 14:30
#798676
Andrew писал(а) 14.09.2016 14:21 #798675
"Тоже самое , что Толкин значится сценаристом у трилогий Джексона."... Вы это серьезно?:) Толиен умер сильно ДО экранизации:) А этот гражданин ...
Он НЕ курировал. Также как и Толкин НЕ курировал.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
14.09.2016 14:21
#798675
nbst666 писал(а) 14.09.2016 13:45 #798673
Он на съемочной площадке появился 1 раз. Сюжет также не он писал. Его имя значится там лишь потому , что он является самой узнаваемой фигурой в Близзард ...
"Тоже самое , что Толкин значится сценаристом у трилогий Джексона."... Вы это серьезно?:) Толиен умер сильно ДО экранизации:) А этот гражданин курировал экранизацию от Близов:) Правда нет разницы?:)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
14.09.2016 13:52
#798674
nbst666 писал(а) 14.09.2016 13:45 #798673
Он на съемочной площадке появился 1 раз. Сюжет также не он писал. Его имя значится там лишь потому , что он является самой узнаваемой фигурой в Близзард ...
Меня за подобные слова покарали без предупреждения, боюсь, как бы история не повторилась...

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2016 13:45
#798673
Andrew писал(а) 14.09.2016 11:21 #798657
Он был продюсером фильма, то есть отвечал за организационные вопросы, в том числе финансирование. Так что виновен напрямую:)
Он на съемочной площадке появился 1 раз. Сюжет также не он писал. Его имя значится там лишь потому , что он является самой узнаваемой фигурой в Близзард , и он приложил руку к созданию оригинала. Тоже самое , что Толкин значится сценаристом у трилогий Джексона. Овервоч стала самой популярной игрой этого года , в новый аддон к ВоВ играют столько же людей , сколько было на старте катаклизма - а это пик онлайна в вов вообще. Кассовый провал фильма - ошибка исключительно киношников, а никак не Близзард. Но ваша глупость не знает предела, поэтому пишете всю эту чушь. И кстати , Метцен не занимается Варкрафтом уже более 3х лет.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!