Новость

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сценариями "Чужих" и "Рэмбо 2"

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сценариями "Чужих" и "Рэмбо 2"

Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly о том, как ему удалось одновременно работать над сценариями сразу двух фильмов - "Чужие" и "Рэмбо 2".

"Я получил предложение поработать сразу над обоими проектами в один и тот же день. Один из них был "Рэмбо 2", а второй "Чужие". Я взялся за обе работы, и на все про все у меня были три месяца. Поэтому я сделал следующее. Разложил все материалы по проектам по двум разным столам: один из них стоял в спальне, второй - в гостиной. Так постоянно перемещался между двумя столами, а все заметки, наброски и прочее были на своих местах", - сказал он.

По словам Кэмерона, сконцентрироваться на определенном сценарии ему также помогал определенный тип музыки, которую он слушал во время работы.

Напомним, что фильм "Рэмбо 2", в случае с которым Кэмерон выступил соавтором сценария, был выпущен в прокат в 1985 году. При производственном бюджете в 44 миллиона долларов картина заработала в прокате более 300 миллионов.

Что касается фильма "Чужие", то он стал и режиссерским проектом Кэмерона. Фильм был представлен зрителям в 1986 году. При стоимости всего в 18 миллионов долларов, он заработал в прокате более 130 миллионов и стал признанным шедевром научно-фантастического кино.

Источник: Entertainment Weekly
15.09.2016 17:35
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney продемонстрировала новый уровень кукл-аниматроник
 
 
Всего комментариев: 15
16.09.2016 12:46
#799124
Так это Кэмерону мы обязаны русским полковником в джунглях? А еще идеей стрельбы по вертолетам из лука. Он ее на всю жизнь взлеелял. Привет от Джона Рэмбо Джейку Салли, так сказать

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 00:02
#799061
Чужие - хорошо:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35773
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 22:14
#799046
CheChenSOn писал(а) 15.09.2016 21:16 #799040
Поскорее бы ты уже Кэм с Аватаром 2, поскорее бы)
Снимет)
Всему есть свое время)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 21:16
#799040
Поскорее бы ты уже Кэм с Аватаром 2, поскорее бы)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1213
  • Больше года на сайте
15.09.2016 19:27
#799013
George писал(а) 15.09.2016 18:47 #799003
Я придерживаюсь другого мнения))
В "Чужих" лучше показаны сами ксеноморфы: их иерархия, улей, возможности и способности. Потому и для любителей этих космических монстров второй фильм всегда больше ценности представляет, но и говорить однозначно, что он лучше нельзя, поскольку обе части разные.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 18:47
#799003
DANGER 95 писал(а) 15.09.2016 18:38 #798998
Да ладно Чужие Кэмерона в 100 раз лучше первого чужого хотя первый Чужой тоже классный
Я придерживаюсь другого мнения))

15.09.2016 18:39
#799000
Тут как с первыми частями Терминатора, так что второй круче

15.09.2016 18:38
#798998
George писал(а) 15.09.2016 18:25 #798993
Я бы поспорил с "шедевральностью" Чужих, тем более в научно-фантастическом жанре. Это больше боевик (очень популярный жанр в 80-х). Мне ближе ...
Да ладно Чужие Кэмерона в 100 раз лучше первого чужого хотя первый Чужой тоже классный

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 18:25
#798993
Я бы поспорил с "шедевральностью" Чужих, тем более в научно-фантастическом жанре. Это больше боевик (очень популярный жанр в 80-х). Мне ближе триллер Ридли Скотта. Фильм Кэмэрона запомнился не монстрами, не страхом замкнутого пространства в космосе, а боевитостью морских пехотинцев и постоянным клацаньем их автоматов и пулемётов.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 18:00
#798985
Andrew писал(а) 15.09.2016 17:56 #798981
Так, судя по сборам, многим понравился. 300 миллионов в 1985 году - гигантские деньги
Процентик бы!:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.09.2016 17:58
#798983
Чужие очень круто получились!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
15.09.2016 17:56
#798981
Stefa писал(а) 15.09.2016 17:54 #798980
Ну да, много, но мне фильм помню понравился!:)
Так, судя по сборам, многим понравился. 300 миллионов в 1985 году - гигантские деньги

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 17:54
#798980
Andrew писал(а) 15.09.2016 17:46 #798978
Несколько:) Там сценаристов было Сильвестр Сталлоне, Джеймс Кэмерон, Дэвид Морелл, Кевин Жарр:) немудрено:)
Ну да, много, но мне фильм помню понравился!:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41314
15.09.2016 17:46
#798978
Stefa писал(а) 15.09.2016 17:38 #798977
А Рэмбо 2 сколько антипремий собрал???
Несколько:) Там сценаристов было Сильвестр Сталлоне, Джеймс Кэмерон, Дэвид Морелл, Кевин Жарр:) немудрено:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 17:38
#798977
А Рэмбо 2 сколько антипремий собрал???

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

17.01.2017 05:15
Что аж в США раскупили всю первую партию на предзаказе :)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2497
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:46
Ага, что аж акции упали на 7%!;)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:34
Ну мастерства у Аффлека не отнять, поэтому в его Бэтмена я верю до последнего. Однако на главную роль мне кажется он не подходит в этом фильме и поэтому тянет его вниз. Тут нужен был актер посильнее в передаче эмоций посредством простой мимики, потому что слов у Аффлека ... [читать далее]

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8494
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 03:27
Я вот такое кино не понимаю


17.01.2017 01:51
Пока - ключевое слово, Нинтендо сейчас порвут всех своим Switch :)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9934
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 01:32
Удивительный фильм о Холокосте, исторической правде, британской судебной системе, дотошных профессионалах-юристах, противостоянии одной страстной защитницы правды и одного тенденциозного интерпретатора истории. С целым каскадом высоко профессиональных актерских работ -Рейчел ... [читать далее]

17.01.2017 01:22
Вот у Японии население примерно как у России, а сборы совсем другие, но там и уровень жизни значительно выше

17.01.2017 01:19
А вот на Box Office Mojo на первом месте "Тайная жизнь домашних животных" c $33,241,623, затем Зверополис $32,228,883, Дэдпул - $26,002,884, Отряд Самоубийц - $25,626,359 и Экипаж - $24,241,048 :)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25575
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 00:44
25 комментов - и все - негатив о марвел. зато другие тупые. ага.)))