Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сценариями "Чужих" и "Рэмбо 2"

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сценариями "Чужих" и "Рэмбо 2"

Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly о том, как ему удалось одновременно работать над сценариями сразу двух фильмов - "Чужие" и "Рэмбо 2".

"Я получил предложение поработать сразу над обоими проектами в один и тот же день. Один из них был "Рэмбо 2", а второй "Чужие". Я взялся за обе работы, и на все про все у меня были три месяца. Поэтому я сделал следующее. Разложил все материалы по проектам по двум разным столам: один из них стоял в спальне, второй - в гостиной. Так постоянно перемещался между двумя столами, а все заметки, наброски и прочее были на своих местах", - сказал он.

По словам Кэмерона, сконцентрироваться на определенном сценарии ему также помогал определенный тип музыки, которую он слушал во время работы.

Напомним, что фильм "Рэмбо 2", в случае с которым Кэмерон выступил соавтором сценария, был выпущен в прокат в 1985 году. При производственном бюджете в 44 миллиона долларов картина заработала в прокате более 300 миллионов.

Что касается фильма "Чужие", то он стал и режиссерским проектом Кэмерона. Фильм был представлен зрителям в 1986 году. При стоимости всего в 18 миллионов долларов, он заработал в прокате более 130 миллионов и стал признанным шедевром научно-фантастического кино.

Источник: Entertainment Weekly
15.09.2016 17:35
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
 
 
Всего комментариев: 15
16.09.2016 12:46
#799124
Так это Кэмерону мы обязаны русским полковником в джунглях? А еще идеей стрельбы по вертолетам из лука. Он ее на всю жизнь взлеелял. Привет от Джона Рэмбо Джейку Салли, так сказать

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 00:02
#799061
Чужие - хорошо:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 22:14
#799046
CheChenSOn писал(а) 15.09.2016 21:16 #799040
Поскорее бы ты уже Кэм с Аватаром 2, поскорее бы)
Снимет)
Всему есть свое время)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.09.2016 21:16
#799040
Поскорее бы ты уже Кэм с Аватаром 2, поскорее бы)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1376
  • Больше года на сайте
15.09.2016 19:27
#799013
George писал(а) 15.09.2016 18:47 #799003
Я придерживаюсь другого мнения))
В "Чужих" лучше показаны сами ксеноморфы: их иерархия, улей, возможности и способности. Потому и для любителей этих космических монстров второй фильм всегда больше ценности представляет, но и говорить однозначно, что он лучше нельзя, поскольку обе части разные.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2676
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 18:47
#799003
DANGER 95 писал(а) 15.09.2016 18:38 #798998
Да ладно Чужие Кэмерона в 100 раз лучше первого чужого хотя первый Чужой тоже классный
Я придерживаюсь другого мнения))

15.09.2016 18:39
#799000
Тут как с первыми частями Терминатора, так что второй круче

15.09.2016 18:38
#798998
George писал(а) 15.09.2016 18:25 #798993
Я бы поспорил с "шедевральностью" Чужих, тем более в научно-фантастическом жанре. Это больше боевик (очень популярный жанр в 80-х). Мне ближе ...
Да ладно Чужие Кэмерона в 100 раз лучше первого чужого хотя первый Чужой тоже классный

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2676
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 18:25
#798993
Я бы поспорил с "шедевральностью" Чужих, тем более в научно-фантастическом жанре. Это больше боевик (очень популярный жанр в 80-х). Мне ближе триллер Ридли Скотта. Фильм Кэмэрона запомнился не монстрами, не страхом замкнутого пространства в космосе, а боевитостью морских пехотинцев и постоянным клацаньем их автоматов и пулемётов.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 18:00
#798985
Andrew писал(а) 15.09.2016 17:56 #798981
Так, судя по сборам, многим понравился. 300 миллионов в 1985 году - гигантские деньги
Процентик бы!:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.09.2016 17:58
#798983
Чужие очень круто получились!!!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
15.09.2016 17:56
#798981
Stefa писал(а) 15.09.2016 17:54 #798980
Ну да, много, но мне фильм помню понравился!:)
Так, судя по сборам, многим понравился. 300 миллионов в 1985 году - гигантские деньги

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 17:54
#798980
Andrew писал(а) 15.09.2016 17:46 #798978
Несколько:) Там сценаристов было Сильвестр Сталлоне, Джеймс Кэмерон, Дэвид Морелл, Кевин Жарр:) немудрено:)
Ну да, много, но мне фильм помню понравился!:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43270
15.09.2016 17:46
#798978
Stefa писал(а) 15.09.2016 17:38 #798977
А Рэмбо 2 сколько антипремий собрал???
Несколько:) Там сценаристов было Сильвестр Сталлоне, Джеймс Кэмерон, Дэвид Морелл, Кевин Жарр:) немудрено:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2926
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.09.2016 17:38
#798977
А Рэмбо 2 сколько антипремий собрал???

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:35
Ничего удивительного))) Думается, продлят еще)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:25
"через чур вписалась в эту роль" - первый раз слышу такое выражение. Может надо было выбрать между фразами: Переигрывает или хорошо вжилась в роль?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:14
А что по вашему должен делать Бэтмен в такой ситуации? Выйти из машины и сказать парадемону: "Друг, давай поговорим":) Любой на его месте будет стрелять из всех орудий, жить то хочется.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:14
В небытие уходит огромное большинство картин:( И из этого большинства отдельные фильмы помнят лишь те, кому они понравились

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:10
Ну, а как еще могло быть?))) Если не на зеленом экране?) Без него в подобных экранизациях не обойтись никак, как мне кажется:)