NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала масштабные сокращения персонала студии DreamWorks Animation, которая была приобретена материнской компанией Comcast за 3,8 миллиарда долларов. Как сообщает издание Variety, соответствующее уведомление содержится в меморандуме за подписью главы Universal Filmed Entertainment Group Джеффа Шелла.

"Это трудный, но необходимый шаг, который мы вынуждены сделать на пути интеграции наших организаций, и мы постараемся быть настолько щедрыми, насколько это вообще возможно, с теми, кто покидает компанию. Мы знаем, что все вы поможете нам поддержать ваших коллег в этот непростой период преобразований, а мы в свою очередь постараемся создать для них новые возможности и окажем необходимые консультации, чтобы минимизировать эффект от этого удара", - говорится в документе. В общей сложности будут уволены более двухсот сотрудников.

Напомним, что компания Comcast объявила о покупке DreamWorks Animation, в активе которой анимационные мультфильмы "Шрек", "Как приручить дракона" и другие, в апреле 2016 года. Утверждалось, что студия останется самостоятельным подразделением в структуре компании.

Стоит также отметить, что во втором квартале 2016 года прибыль студии выросла на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: Variety
15.09.2016 21:52
Предлагаем почитать также:
"Шрек 5" запланирован на 2019 год
Студия DreamWorks Animation готовится к возвращению знаменитого огра
На сценариста "Пиратов Карибского моря" подали в суд
Терри Россио обвинен в неуплате агентских процентов
Рецензия к мультфильму "Пингвины Мадагаскара". Пингвинье веселье
Это очень веселое, жизнерадостное, наполненное позитивом кино, пусть и несколько бестолковое
 
 
Всего комментариев: 25
16.09.2016 13:53
#799137
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
От просмотра сиквела и половины не было тех чувств и эмоции как при просмотре первой части. Хотя всё же за последние 4 года, есть один мульт который реально доставил удовольствие - "Семейка Крудс"!

16.09.2016 12:16
#799110
Andrew писал(а) 16.09.2016 12:01 #799106
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?
В той же вселенной что и собравший 700 млн Новый Человек Паук 2

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
16.09.2016 12:01
#799106
darkwhite писал(а) 16.09.2016 11:53 #799103
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе ...
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?

16.09.2016 11:55
#799104
Dean24 писал(а) 16.09.2016 11:48 #799101
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" ...
Ну нет, в этом году мультфильмы очень радуют. Тот же Зверополис показал Бэтмену и Супермену где раки зимуют)) А Дори стал самым кассовым проектом на родине в этом году переплюнув Марвел.

16.09.2016 11:53
#799103
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:44 #799100
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе с сиквелом Мачо и Ботана в летнем прокате умудрился проиграть проекту с рейтингом Эр, так еще стартовать намного хуже первой части, который дебютировал в марте.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
16.09.2016 11:51
#799102
Dean24 писал(а) 16.09.2016 11:48 #799101
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" ...
Это старость:)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3759
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 11:48
#799101
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" и "Зверополис" посмотрел

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
16.09.2016 11:44
#799100
darkwhite писал(а) 16.09.2016 11:37 #799097
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать

16.09.2016 11:37
#799097
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
16.09.2016 11:32
#799095
Эдос писал(а) 16.09.2016 11:30 #799093
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация в самой студии. Сейчас балом правят ...
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?

16.09.2016 11:30
#799093
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация в самой студии. Сейчас балом правят Дисней, Пиксар и Иллюминейшен. А помнятся времена, когда каждый мульт Дримов ждал с трепетом в сердце(

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
16.09.2016 11:14
#799083
Kot-ubihza писал(а) 15.09.2016 22:26 #799049
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. Я не понимаю, как можно компанию, которую ...
Так иногда человек просто устает:) Катценберг не мальчик уже:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 10:57
#799075
Kot-ubihza писал(а) 15.09.2016 22:30 #799051
Начинаем с конца 2012:
1. Провал Хранителей Снов
2 Провал Турбо
3. Провал Мистера Пибоди и Шермана
4. Недобор Как приручить Дракона 2
5. ...
+100

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.09.2016 10:52
#799073
Kot-ubihza писал(а) 15.09.2016 22:26 #799049
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. Я не понимаю, как можно компанию, которую ...
Главное деньги(((

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24416
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.09.2016 09:05
#799069
выживает тот кто предлагает оригинальный продукт, да и штат зачастую раздут

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

23.03.2017 21:21
Какой провал? Это один из потенциальных миллиардеров года.

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 21:17
Надеюсь, провалиться фильм. Хватит уже комиксового конвейера.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:13
ну да ну да. на разок или два хватит глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:12
ДА сценка Ты не пройдешь чего стоит

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:08
А с чего вдруг джедай стали менять на джедаи? Не слышал такой новости, но да, на других сайтах написано "джедаи".

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:05
Вот подумать только. Зачем нужны в кино такие героини. ну зачем. Ладно паук но кошка...просто женщина акробатка ....нуууу зачееееем???? глупо будет смотреться ведь

23.03.2017 21:03
Практически везде фильм уже называется:Последние Джедаи,а здесь Джедай?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:01
8 мой. Будущее Марти мы все проспали

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1071
23.03.2017 21:01
Конечно у Аквамена будет первая скрипка, он же лично с режиссером Лиги кутил:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15657
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 20:54
Музыка круто . а Такой крутой брутальный и мощный Аквамен под такую музыку нереально крут.
Вот кто будет кажись Тащить фильм