Новость

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation

NBCUniversal анонсировала масштабные сокращения персонала студии DreamWorks Animation, которая была приобретена материнской компанией Comcast за 3,8 миллиарда долларов. Как сообщает издание Variety, соответствующее уведомление содержится в меморандуме за подписью главы Universal Filmed Entertainment Group Джеффа Шелла.

"Это трудный, но необходимый шаг, который мы вынуждены сделать на пути интеграции наших организаций, и мы постараемся быть настолько щедрыми, насколько это вообще возможно, с теми, кто покидает компанию. Мы знаем, что все вы поможете нам поддержать ваших коллег в этот непростой период преобразований, а мы в свою очередь постараемся создать для них новые возможности и окажем необходимые консультации, чтобы минимизировать эффект от этого удара", - говорится в документе. В общей сложности будут уволены более двухсот сотрудников.

Напомним, что компания Comcast объявила о покупке DreamWorks Animation, в активе которой анимационные мультфильмы "Шрек", "Как приручить дракона" и другие, в апреле 2016 года. Утверждалось, что студия останется самостоятельным подразделением в структуре компании.

Стоит также отметить, что во втором квартале 2016 года прибыль студии выросла на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Источник: Variety
15.09.2016 21:52
Предлагаем почитать также:
Студия DreamWorks Animation готовится к возвращению знаменитого огра
Терри Россио обвинен в неуплате агентских процентов
Это очень веселое, жизнерадостное, наполненное позитивом кино, пусть и несколько бестолковое
 
 
Всего комментариев: 25
16.09.2016 13:53
#799137
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
От просмотра сиквела и половины не было тех чувств и эмоции как при просмотре первой части. Хотя всё же за последние 4 года, есть один мульт который реально доставил удовольствие - "Семейка Крудс"!

16.09.2016 12:16
#799110
Andrew писал(а) 16.09.2016 12:01 #799106
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?
В той же вселенной что и собравший 700 млн Новый Человек Паук 2

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
16.09.2016 12:01
#799106
darkwhite писал(а) 16.09.2016 11:53 #799103
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе ...
Мультфильм заработал больше 600 миллионов при бюджете в 140. В какой вселенной это считается провалом?

16.09.2016 11:55
#799104
Dean24 писал(а) 16.09.2016 11:48 #799101
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" ...
Ну нет, в этом году мультфильмы очень радуют. Тот же Зверополис показал Бэтмену и Супермену где раки зимуют)) А Дори стал самым кассовым проектом на родине в этом году переплюнув Марвел.

16.09.2016 11:53
#799103
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:44 #799100
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать
Ну а смысл тогда было переносить триквел с 2017 на 2018 раз сиквел успешный? Притом что сейчас даже режиссера не наняли. А я помню как он стартовал вместе с сиквелом Мачо и Ботана в летнем прокате умудрился проиграть проекту с рейтингом Эр, так еще стартовать намного хуже первой части, который дебютировал в марте.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
16.09.2016 11:51
#799102
Dean24 писал(а) 16.09.2016 11:48 #799101
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" ...
Это старость:)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 11:48
#799101
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
А я вот так и не смотрел(
Хотя первая часть понравилась. Вообще в последнее время не тянет на мультфильмы, сколько новых мультов вышло, только "Головоломку" и "Зверополис" посмотрел

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
16.09.2016 11:44
#799100
darkwhite писал(а) 16.09.2016 11:37 #799097
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился
Давайте вы будете писать ерунду хотя бы через раз? А то надоело как-то это читать

16.09.2016 11:37
#799097
Andrew писал(а) 16.09.2016 11:32 #799095
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?
Это сиквел чушь полная:) Впрочем из за этого он и провалился

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
16.09.2016 11:32
#799095
Эдос писал(а) 16.09.2016 11:30 #799093
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация в самой студии. Сейчас балом правят ...
То есть "Как приручить дракона 2" вы не смотрели?

16.09.2016 11:30
#799093
У Дримвёкса не одного достойного мульта за последнее года 4. Так что не удивительно, что так складывается ситуация в самой студии. Сейчас балом правят Дисней, Пиксар и Иллюминейшен. А помнятся времена, когда каждый мульт Дримов ждал с трепетом в сердце(

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
16.09.2016 11:14
#799083
Kot-ubihza писал(а) 15.09.2016 22:26 #799049
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. Я не понимаю, как можно компанию, которую ...
Так иногда человек просто устает:) Катценберг не мальчик уже:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.09.2016 10:57
#799075
Kot-ubihza писал(а) 15.09.2016 22:30 #799051
Начинаем с конца 2012:
1. Провал Хранителей Снов
2 Провал Турбо
3. Провал Мистера Пибоди и Шермана
4. Недобор Как приручить Дракона 2
5. ...
+100

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.09.2016 10:52
#799073
Kot-ubihza писал(а) 15.09.2016 22:26 #799049
Ненавижу Катценберга за то что он продал свою компанию . Он компанию погубил, но не восстановил - просто продав. Я не понимаю, как можно компанию, которую ...
Главное деньги(((

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.09.2016 09:05
#799069
выживает тот кто предлагает оригинальный продукт, да и штат зачастую раздут

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 149
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайте
20.01.2017 04:42
Показали всё, что нужно для хорошего кино, серьёзную драму, россомаху который кромсает всех подряд, немного юмора, а почти классический сюжет по комиксам, но всем опять всего этого мало

20.01.2017 04:34
Что за оценки у фильма из 2013 года???

20.01.2017 04:31
Согласен! А для 4й стены у нас будет Дедпул после субтитров :)

20.01.2017 04:29
2017 на дворе и такой убогий CGI... Один из тех проектов, провал которого очевиден до старта.

20.01.2017 04:28
Фильм после нескольких просмотров все также великолепен!

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:25
Вау, бездарней трейлера я еще не видел

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 230
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 04:15
Плю Су Ю) А еще плюсую уставшему старику-профессору) В трилогии от него зевать хотелось, а тут молодцы прям, дали Стюарту разыграться

20.01.2017 03:45
Будет офигенный фильм.

20.01.2017 02:56
Какое счастье, что лучшие фильмы по комиксам Марвел сняты не на MS и Логан очередной из них))) Мощно, круто,гениально)))

20.01.2017 02:54
Ну как бы еще перед БпС сказали, что шея подвижна и это в БпС и было видно, не несите чушь :)