px

У спин-оффа "Звездных войн" сменился композитор

16.09.2016 10:50
У спин-оффа Звездных войн сменился композитор

Александр Деспла покинул проект из-за конфликта съемочных графиков

Фильм "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории" лишился своего композитора. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект покинул Александр Деспла. В качестве причины указывается конфликт съемочных графиков, который возник из-за дополнительных съемок, назначенных Lucasfilm.

Однако студия довольно быстро подобрала выбывшему композитору достойную замену. Теперь за музыкальное сопровождение картины будет отвечать Майкл Джаккино, неоднократно сотрудничавший с подразделениями компании Walt Disney. Так, он являлся автором музыки к таким проектам, как "Вверх", "Рататуй", "Зверополис", а также фильмам других киностудий, например, "Звездному пути", "Миру Юрского периода" и другим.

Напомним, что дополнительные съемки, которые студия Lucasfilm поручила курировать режиссеру и сценаристу Тони Гилрою, состоялись в начале лета 2016 года. Таким образом создатели картины хотели скорректировать некоторые ее эпизоды и "общий тон повествования".

В фильме снимались Фелисити Джонс, Риз Ахмед, Бен Мендельсон, Мадс Миккельсен, Диего Луна, Алан Тьюдик, Донни Ен, Джимми Смитс, Джеймс Эрл Джонс, Форест Уитакер и другие актеры. По сюжету группе повстанцев предстоит похитить планы нового оружия Империи - Звезды Смерти.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 сентября 2016, 21:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 16 сентября 2016, 21:03
Конфликт съемочных графиков,я смотрю, это такая мягкая официальная отмаза. Думаю тут будет похожий расклад как ...
Грядет очередной конвейер от крупной студии, не более )

McMuffinn (Критик), постов: 7965
16 сентября 2016, 21:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Конфликт съемочных графиков,я смотрю, это такая мягкая официальная отмаза. Думаю тут будет похожий расклад как и с Отрядом Самоубийц - непонятные пересъемки, студия, которая суёт свой нос, смена ключевых лиц, актеры отказывающиеся от ролей из-за " конфликт съемочных графиков" и т.д. Поставили композитора музыки для мультиков, я вас умоляю. Скорее Десплат сбежал, т.к. Дисней в очередной раз ограничивали свободу композиторам и заставляли имитировать временную музыку.

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 сентября 2016, 16:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Море композиторов, так что выберут другого

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 сентября 2016, 14:38
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 16 сентября 2016, 13:15
Что то между Скрытой угрозы и Атаки Клонов, только без креатива))
Э хе хе

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
16 сентября 2016, 14:34
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А я уже и забыл что не Уильямс работает над спин-оффом, ну и хорошо, в ЗВ-7 он маленько похалтурил


Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 сентября 2016, 14:19
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все равно добавит пару новых нот к тому, что уже создал Деспла. Недавно мы убедились, как плагиатят все у всех...ну многие так точно!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 сентября 2016, 14:01
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
sergeystr писал(а) 16 сентября 2016, 13:54
Так и понятно,что они пытают исправить ошибки допушенные ранее этими сменами заменами,значит препетно относятся ...
Интересно какой бюджет после всех пересъемок и замен получится. Думаю цифра очень большая.

sergeystr (Критик), постов: 5769
16 сентября 2016, 13:54
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Autoindustry писал(а) 16 сентября 2016, 13:35
А как это ещё кроме паники назвать? Пол фильма переснимают, режиссера уже снятого материала снимают с должности, ...
Так и понятно,что они пытают исправить ошибки допушенные ранее этими сменами заменами,значит препетно относятся к проекту и не выпустят на экраны не весть что.В принципе всё скоро будет видно,кто прав,кто виноват,три месяца осталось.

OlegD (Критик), постов: 12063
16 сентября 2016, 13:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 сентября 2016, 12:32
Удачно сотрудничал?)) И сколько композиции из Годзиллы вы помните?))
Заглавную хорошо помню. Но Годзилла не франшиза (по крайней мере пока) типа Гарри Поттера или Звездных Войн, ей не обязательно иметь сильно выделяющуюся мелодию. Но то, как музыка участвовала в развитии фильма, было очень классно сделано

sergeystr (Критик), постов: 5769
16 сентября 2016, 13:44
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 16 сентября 2016, 13:09
Думаешь выйдет на уровень Месть ситхов?
Ну да Мести мало вероятно,я вообще считаю этот фильм лучшим из всех ЗВ.Но провала в плане сценария думаю не будет,а в сборах и подавно.