Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Источник: Houston Chronicle
21.09.2016 11:34
Предлагаем почитать также:
Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг
Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины
Звезда "Гарри Поттера" сыграет злодея в "Чудо-женщине"
Дэвид Тьюлис исполнил роль бога войны Ареса
DC пришла за Арнольдом

Вернется ли Арнольд Шварценеггер во вселенную Бэтмена?

 
 
Всего комментариев: 59
07.11.2016 19:30
#807530
таких ребят как местный админ способны заткнуть наверное только хорошие кассовые сборы проекта, да высокий рейтинг критиков. хотя о чём это я - здесь походу к любому проекту DC найдут к чему прикопаться.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.09.2016 17:31
#801720
ABC писал(а) 21.09.2016 15:17 #800047
Дааа не это вы где то не там обитаете. О существовании Whataburger я вот узнал только сегодня, как и миллионы тех кто прочитал эту новость в новостных ...
Первый попавшийся... Тут даже не "очепятки"...

23.09.2016 12:49
#800343
Плагиат на плагиат на плагиат? :) Весело они там живут :)

22.09.2016 22:37
#800270
Да пусть радуются, что после Чудо-женщины они будут ассоциироваться с этой Вселенной. WB им еще одолжение делает!

21.09.2016 20:22
#800105
intvindet писал(а) 21.09.2016 19:09 #800099
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)
Ахаха! чётко подколол, но сейчас он как нибудь отмажется всё равно - это же Марвел))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.09.2016 19:09
#800099
Andrew писал(а) 21.09.2016 11:58 #799969
Вы правда разницы не видите?:))) Использование чужого логотипа и просто шутка на тему шаурмы - это для вас одно и то же?:)
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 752
  • Больше года на сайте
21.09.2016 18:36
#800093
Andrew писал(а) 21.09.2016 11:35 #799959
А вот это уже совсем смешно:) Плагиат налицо:)) И теперь что, Чудо-женщина будет жевать в фильме Бургеры, или же в Лиге и правда появится Бургер Мен?:)
Между ними общая лишь буква W. Если уж на то пошло проблема компании что они такой логотип выбрали. Чудо-женщина с 41 года с таком бегает

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.09.2016 16:52
#800085
ABC писал(а) 21.09.2016 16:45 #800084
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. ...
Для Ватабургеров это по-любому плюс

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 78
21.09.2016 16:45
#800084
AHDpeu писал(а) 21.09.2016 16:33 #800074
Говорящий о том, что компания серьезная) А дальше - это уже суд решит, а не мы (если он конечно будет).

Точно так же как и не окажет влияния ...
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. Плюс как бонус Whataburger могут войти в состав продакт-плейсмента будущих фильмов DC)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.09.2016 16:33
#800074
ABC писал(а) 21.09.2016 16:25 #800070
Спецом зашли что бы отметиться на мои комментарии. ... И да, компания Whataburger - очень влиятельная организация в США с доходами в пару миллиардов долларов ...
Говорящий о том, что компания серьезная) А дальше - это уже суд решит, а не мы (если он конечно будет).

Точно так же как и не окажет влияния на все это и тот факт, что многие в мире не знают о данной компании... Нужно ждать развития событий

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
21.09.2016 16:32
#800072
Зэпп писал(а) 21.09.2016 16:17 #800069
ну почему? юридически так проще. но за явный плагиат можно засудить просто ткнув мордой в комикс) просто это никому не нужно... На днях Эппл запатентовал ...
Нет, вы путаете теплое с мягким:) Если нет регистрации товарного знака, никого ни во что "ткнуть" нельзя:) Это не аргумент для суда :) Скажем, независимо от того, что наша символика узнаваема в сети и существует уже достаточно долго, мы не можем отстаивать ее в судах, если нет официальной регистрации товарного знака:) Это юридические тонкости:)

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 78
21.09.2016 16:25
#800070
AHDpeu писал(а) 21.09.2016 16:11 #800067
"Конфликт интересов имеет место быть в США, а не в вашей стране. Что и когда вы узнали, никого из участников переговоров не интересует, увы. Они, ...
Спецом зашли что бы отметиться на мои комментарии. ... И да, компания Whataburger - очень влиятельная организация в США с доходами в пару миллиардов долларов ежегодно. Проигнорировать претензии такого гиганта никто не может себе позволить в принципе." - это всего лишь факт из Википедии. Аргументов что у Whataburger что то выгорит нет.

21.09.2016 16:17
#800069
Andrew писал(а) 21.09.2016 16:05 #800064
Нет, не будут. Так как такой товарный знак был зарегистрирован DC только в 1985 году. Не имеет значения, что там они в комиксах рисовали ранее:)
ну почему? юридически так проще. но за явный плагиат можно засудить просто ткнув мордой в комикс) просто это никому не нужно... На днях Эппл запатентовал бумажный пакет вообще. ждем суды с другими компаниями.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9281
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.09.2016 16:11
#800067
ABC писал(а) 21.09.2016 16:05 #800065
Так вы не приемлете ни каких аргументов, проще на вашу глупость ответить своей)))
"Конфликт интересов имеет место быть в США, а не в вашей стране. Что и когда вы узнали, никого из участников переговоров не интересует, увы. Они, если что, будут решать проблемы в американских судах, а не в ваших:))) И да, компания Whataburger - очень влиятельная организация в США с доходами в пару миллиардов долларов ежегодно. Проигнорировать претензии такого гиганта никто не может себе позволить в принципе." - ну а что касается по сути этих? Или эти аргументы просто неугодны? В случае последнего, тогда можете не отвечать

  • ABC
  • Зритель
  • Постов: 78
21.09.2016 16:10
#800066
Зэпп писал(а) 21.09.2016 15:44 #800061
Это на случай если ДИСИ и Уорнерс будут предъявлять, что Вата украла лого из более старых комиксов. они будут правы тогда.
Во во. Адвокаты WB просто распнут Whataburger, акцентируя что это именно Whataburger создали свой лого подглядев его у Чудо-женщины)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 06:50
Всегда думал, что это он сыграл датского переводчика в "Осеннем марафоне". А там оказывается был Норберт Кухинке

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 06:37
Ни то и не другое. Просто Кауфмана в режиссеры и получиться 35+.

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)