px

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

21.09.2016 11:34
Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике Чудо-женщины

Компания Whataburger уличила создателей фильма в плагиате

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Источник новости: Houston Chronicle


Всего комментариев: 58
AHDpeu (Критик), постов: 9685
30 сентября 2016, 17:31
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 15:17
Дааа не это вы где то не там обитаете. О существовании Whataburger я вот узнал только сегодня, как и миллионы тех кто ...
Первый попавшийся... Тут даже не "очепятки"...

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 сентября 2016, 12:49
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Плагиат на плагиат на плагиат? :) Весело они там живут :)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
22 сентября 2016, 22:37
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да пусть радуются, что после Чудо-женщины они будут ассоциироваться с этой Вселенной. WB им еще одолжение делает!

Реальный (Зритель), постов: 74
21 сентября 2016, 20:22
Аватарка пользователя Реальный
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 21 сентября 2016, 19:09
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)
Ахаха! чётко подколол, но сейчас он как нибудь отмажется всё равно - это же Марвел))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
21 сентября 2016, 19:09
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 11:58
Вы правда разницы не видите?:))) Использование чужого логотипа и просто шутка на тему шаурмы - это для вас одно и ...
Это прям как дизайн Ираиды Фоминой советского сгущённого молока и костюма ртути из Мстителей ?)


go home (Зритель), постов: 990
21 сентября 2016, 18:36
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 11:35
А вот это уже совсем смешно:) Плагиат налицо:)) И теперь что, Чудо-женщина будет жевать в фильме Бургеры, или же в ...
Между ними общая лишь буква W. Если уж на то пошло проблема компании что они такой логотип выбрали. Чудо-женщина с 41 года с таком бегает

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 сентября 2016, 16:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 16:45
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый ...
Для Ватабургеров это по-любому плюс

ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 16:45
Аватарка пользователя ABC
AHDpeu писал(а) 21 сентября 2016, 16:33
Говорящий о том, что компания серьезная) А дальше - это уже суд решит, а не мы (если он конечно будет).

Точно ...
Да не будет ни чего плохого. Скорее всего просто зарегистрируют общее право владение стилистикой знака, но каждый останется законным владельцем своего. Плюс как бонус Whataburger могут войти в состав продакт-плейсмента будущих фильмов DC)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 сентября 2016, 16:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 16:25
Спецом зашли что бы отметиться на мои комментарии. ... И да, компания Whataburger - очень влиятельная организация в США ...
Говорящий о том, что компания серьезная) А дальше - это уже суд решит, а не мы (если он конечно будет).

Точно так же как и не окажет влияния на все это и тот факт, что многие в мире не знают о данной компании... Нужно ждать развития событий

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
21 сентября 2016, 16:32
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 21 сентября 2016, 16:17
ну почему? юридически так проще. но за явный плагиат можно засудить просто ткнув мордой в комикс) просто это никому ...
Нет, вы путаете теплое с мягким:) Если нет регистрации товарного знака, никого ни во что "ткнуть" нельзя:) Это не аргумент для суда :) Скажем, независимо от того, что наша символика узнаваема в сети и существует уже достаточно долго, мы не можем отстаивать ее в судах, если нет официальной регистрации товарного знака:) Это юридические тонкости:)