px

Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике "Чудо-женщины"

21.09.2016 11:34
Сеть быстрого питания узнала свой логотип в символике Чудо-женщины

Компания Whataburger уличила создателей фильма в плагиате

Компания Whataburger, владеющая крупной сетью ресторанов быстрого питания в Северной Америке, уличила создателей фильма "Чудо-женщина" в плагиате. Как отмечает издание Houston Chronicle, речь идет об обновленном логотипе проекта, который оказался почти точной копией символики Whataburger.

По словам представителя Whataburger, компания не собирается "воевать" с DC, но вступила в "дружеские переговоры по этому поводу". "Несмотря на то, что мы отмечали сходство логотипа "Чудо-женщины", зарегистрированного в 1985 году, с нашим символом, ранее мы не придавали этому большого значения, так как, во-первых, в тот период их логотип все-таки отличался от нашего, а, во-вторых, он был зарегистрирован для индустрии комиксов, а не общепита", - прокомментировал он. Однако последняя версия логотипа, которая будет использоваться одноименном фильме, оказалась значительно ближе к торговой марке Whataburger, используемой с 1972 года, и это побудило компанию заявить о своих претензиях.

"В действительности, наша компания поддерживает супергероев, вроде Чудо-женщины и ее партнеров из Лиги справедливости. Скажу больше. У нас есть собственный супергерой - Whataguy, и мы были бы рады, если бы он оказался в команде Чудо-женщины и сражался со злом в одной из будущих битв", - добавил он.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" выйдет в прокат летом 2017 года.

Источник новости: Houston Chronicle


Всего комментариев: 58
ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 12:53
Аватарка пользователя ABC
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 12:35
Мне трудно судить, в каком вы времени живете, но я точно знаю, что такие переговоры ведутся тайно довольно долго, ...
Значит не договорились. Думаю WB проглотят этих Whataburger не жуя, просто без шансов для последних.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
21 сентября 2016, 12:50
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 21 сентября 2016, 12:48
Мне вообще напоминает перевернутый логотип московского метрополитена имени усопшего вождя пролетариата.
А мне символику Уэйланд-Ютани:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 сентября 2016, 12:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне вообще напоминает перевернутый логотип московского метрополитена имени усопшего вождя пролетариата.

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 сентября 2016, 12:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 12:25
Да, может "придумать" какой-то студент, который клепает а два доллара логотипы по фрилансу:) Но это торговая ...
логично.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
21 сентября 2016, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
ABC писал(а) 21 сентября 2016, 12:27
Я вас умоляю, мы в каком времени живём. Только сейчас, ага, ну прям процесс века)
Мне трудно судить, в каком вы времени живете, но я точно знаю, что такие переговоры ведутся тайно довольно долго, и всплывает о них информация только в последний момент, или если что-то пошло не так как планировалось и стороны не договорились.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
21 сентября 2016, 12:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 сентября 2016, 12:21
на самом деле банальный логотип... такое придумать может каждый и не зная, что есть на свете какой-то вата-фака-бургер...
ну не, это ты я он она может такое сделать, а у них за такое в суд и будь здоров)

ABC (Зритель), постов: 78
21 сентября 2016, 12:27
Аватарка пользователя ABC
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 12:19
А кто вам сказал, что эти переговоры не год назад начались?:)) Они сейчас просто стали достоянием гласности:
Я вас умоляю, мы в каком времени живём. Только сейчас, ага, ну прям процесс века)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
21 сентября 2016, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 21 сентября 2016, 12:21
на самом деле банальный логотип... такое придумать может каждый и не зная, что есть на свете какой-то вата-фака-бургер...
Да, может "придумать" какой-то студент, который клепает а два доллара логотипы по фрилансу:) Но это торговая марка, которая была зарегистрирована раньше логотипа Чудо-женщины:) И такие вещи в серьезных конторах очень тщательно проверяются:) Тем более, что в Северной Америке, это известная компания

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 сентября 2016, 12:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 21 сентября 2016, 12:21
на самом деле банальный логотип... такое придумать может каждый и не зная, что есть на свете какой-то вата-фака-бургер...
Ну лис то отмазываться умеет, хитрюга!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
21 сентября 2016, 12:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 сентября 2016, 12:18
Я думаю, что они больше заинтересованы не в каких-то отступных, иначе они бы уже в суде были:) А именно в том, чтобы ...
ну это своего рода тоже отступные) это ж если, гипотетически, их гай там засветится, пипла начнет валить в закусочную, тоже прибыл повысит)