px

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

24.09.2016 12:10
Съемки Трансформеров 5 вызвали протесты в Великобритании

Ветеранов возмутила нацистская символика на доме Уинстона Черчилля

В Великобритании съемки фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стали причиной скандала. Как сообщает издание Variety, британских ветеранов возмутило использование дома премьер-министра страны Уинстона Черчилля в качестве "штаб-квартиры нацистов".

Для съемок одно из эпизодов картины Blenheim Palace, где родился будущий глава правительства, возглавивший нацию в ее борьбе с третьим рейхом, был "украшен" флагами с нацисткой символикой, а во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны.

"Я понимаю, что речь идет просто о фильме. Но это символическое неуважение к Черчиллю. Он наверняка перевернулся в гробу", - прокомментировал полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане.

Как полагают ветеранские организации, создателям картины следовало бы добавить любую символику, которая требовалась по сюжету, с помощью компьютерной графики на этапе пост-продакшен. Это было бы менее вызывающим и не оскорбляло чувства ветеранов войны.

Напомним, что премьера фильма "Трансформеры 5" состоится летом 2017 года. Производственный бюджет картины оценивается в 250 миллионов долларов. Режиссер Майкл Бэй.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 26
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 сентября 2016, 16:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
До 250 млн дошел бюджет значит. 3 фильма держались не далеко за 200 миллионами. Издержки впечатляющие

Sakura (Киноман), постов: 6042
24 сентября 2016, 21:06
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Нацисты?????что же там такое Бэй мутит

NoFear (Зритель), постов: 137
24 сентября 2016, 20:47
Аватарка пользователя NoFear
darkwhite писал(а) 24 сентября 2016, 16:21
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не ...
Что ты скажешь в 2017 под новостью " Трансформеры 5 преодолели отметку в 1 млрд $ кассовых сборов" ??

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 сентября 2016, 16:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 24 сентября 2016, 16:53
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )
Да, слышал)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
24 сентября 2016, 16:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AHDpeu писал(а) 24 сентября 2016, 16:13
Нацисты... Хм... Что же там будет?
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )


intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
24 сентября 2016, 16:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 24 сентября 2016, 12:14
хм.. опять не дают снимать. из-за чьих-то "чувств"...
Как это чьих-то "чувства" ветеранов для вас ничего не значат, представляю такое равнодушие. А Майкл Бэй просто игнорирует, тут уже совсем невнимательное и халатное отношение)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
24 сентября 2016, 16:43
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Просто изначально нужно было писать хороший сценарий, а теперь чего удивлять, когда с 1-й части был один бред... Еще окажется, что нацистов победили трансформеры, во главе с капралом "Хрентамкакойвики", который будет весь фильм бегать и орать...

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 сентября 2016, 16:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бэя так зацепило, то что Меган сравнила его с Гитлером, что у него крыша поехала. Может он сыграет фюрера?

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 сентября 2016, 16:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 сентября 2016, 16:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нацисты... Хм... Что же там будет?