Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

В Великобритании съемки фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стали причиной скандала. Как сообщает издание Variety, британских ветеранов возмутило использование дома премьер-министра страны Уинстона Черчилля в качестве "штаб-квартиры нацистов".

Для съемок одно из эпизодов картины Blenheim Palace, где родился будущий глава правительства, возглавивший нацию в ее борьбе с третьим рейхом, был "украшен" флагами с нацисткой символикой, а во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны.

"Я понимаю, что речь идет просто о фильме. Но это символическое неуважение к Черчиллю. Он наверняка перевернулся в гробу", - прокомментировал полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане.

Как полагают ветеранские организации, создателям картины следовало бы добавить любую символику, которая требовалась по сюжету, с помощью компьютерной графики на этапе пост-продакшен. Это было бы менее вызывающим и не оскорбляло чувства ветеранов войны.

Напомним, что премьера фильма "Трансформеры 5" состоится летом 2017 года. Производственный бюджет картины оценивается в 250 миллионов долларов. Режиссер Майкл Бэй.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
24.09.2016 12:10
Предлагаем почитать также:
Энтони Хопкинс объявил Майкла Бэя гением кино
Актер считает, что создатель "Трансформеров" не уступает Скорсезе и Спилбергу
У создателей "Трансформеров" есть концепции 14 новых фильмов
Майкл Бэй признал наличие идей для масштабного развития франшизы
Фильм о Бамблби снимет режиссер мультфильма "Кубо. Легенда о самурае"
Киностудия Paramount выбрала постановщика для спин-оффа "Трансформеров"
 
 
Всего комментариев: 26
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6916
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2016 16:23
#800520
До 250 млн дошел бюджет значит. 3 фильма держались не далеко за 200 миллионами. Издержки впечатляющие

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2815
  • Больше трех лет на сайте
24.09.2016 21:06
#800505
Нацисты?????что же там такое Бэй мутит

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
24.09.2016 20:47
#800504
darkwhite писал(а) 24.09.2016 16:21 #800489
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально
Что ты скажешь в 2017 под новостью " Трансформеры 5 преодолели отметку в 1 млрд $ кассовых сборов" ??

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 16:59
#800495
intvindet писал(а) 24.09.2016 16:53 #800494
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )
Да, слышал)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5387
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2016 16:53
#800494
AHDpeu писал(а) 24.09.2016 16:13 #800488
Нацисты... Хм... Что же там будет?
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5387
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2016 16:51
#800492
Зэпп писал(а) 24.09.2016 12:14 #800448
хм.. опять не дают снимать. из-за чьих-то "чувств"...
Как это чьих-то "чувства" ветеранов для вас ничего не значат, представляю такое равнодушие. А Майкл Бэй просто игнорирует, тут уже совсем невнимательное и халатное отношение)

24.09.2016 16:43
#800491
Просто изначально нужно было писать хороший сценарий, а теперь чего удивлять, когда с 1-й части был один бред... Еще окажется, что нацистов победили трансформеры, во главе с капралом "Хрентамкакойвики", который будет весь фильм бегать и орать...

24.09.2016 16:39
#800490
Бэя так зацепило, то что Меган сравнила его с Гитлером, что у него крыша поехала. Может он сыграет фюрера?

24.09.2016 16:21
#800489
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 16:13
#800488
Нацисты... Хм... Что же там будет?