Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

В Великобритании съемки фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стали причиной скандала. Как сообщает издание Variety, британских ветеранов возмутило использование дома премьер-министра страны Уинстона Черчилля в качестве "штаб-квартиры нацистов".

Для съемок одно из эпизодов картины Blenheim Palace, где родился будущий глава правительства, возглавивший нацию в ее борьбе с третьим рейхом, был "украшен" флагами с нацисткой символикой, а во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны.

"Я понимаю, что речь идет просто о фильме. Но это символическое неуважение к Черчиллю. Он наверняка перевернулся в гробу", - прокомментировал полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане.

Как полагают ветеранские организации, создателям картины следовало бы добавить любую символику, которая требовалась по сюжету, с помощью компьютерной графики на этапе пост-продакшен. Это было бы менее вызывающим и не оскорбляло чувства ветеранов войны.

Напомним, что премьера фильма "Трансформеры 5" состоится летом 2017 года. Производственный бюджет картины оценивается в 250 миллионов долларов. Режиссер Майкл Бэй.

Источник: Variety
24.09.2016 12:10
Предлагаем почитать также:
Фильм о Бамблби снимет режиссер мультфильма "Кубо. Легенда о самурае"
Киностудия Paramount выбрала постановщика для спин-оффа "Трансформеров"
Трейлер "Стражей Галактики 2" стал самым популярным роликом Суперкубка
Новая история супергероев Marvel вызвала бурное обсуждение в Сети
Лучшие трейлеры Суперкубка 2017

Какие ролики фильмов произвели наибольшее впечатление

 
 
Всего комментариев: 26
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2016 16:23
#800520
До 250 млн дошел бюджет значит. 3 фильма держались не далеко за 200 миллионами. Издержки впечатляющие

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2662
  • Больше трех лет на сайте
24.09.2016 21:06
#800505
Нацисты?????что же там такое Бэй мутит

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
24.09.2016 20:47
#800504
darkwhite писал(а) 24.09.2016 16:21 #800489
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально
Что ты скажешь в 2017 под новостью " Трансформеры 5 преодолели отметку в 1 млрд $ кассовых сборов" ??

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9397
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 16:59
#800495
intvindet писал(а) 24.09.2016 16:53 #800494
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )
Да, слышал)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4988
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2016 16:53
#800494
AHDpeu писал(а) 24.09.2016 16:13 #800488
Нацисты... Хм... Что же там будет?
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4988
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2016 16:51
#800492
Зэпп писал(а) 24.09.2016 12:14 #800448
хм.. опять не дают снимать. из-за чьих-то "чувств"...
Как это чьих-то "чувства" ветеранов для вас ничего не значат, представляю такое равнодушие. А Майкл Бэй просто игнорирует, тут уже совсем невнимательное и халатное отношение)

24.09.2016 16:43
#800491
Просто изначально нужно было писать хороший сценарий, а теперь чего удивлять, когда с 1-й части был один бред... Еще окажется, что нацистов победили трансформеры, во главе с капралом "Хрентамкакойвики", который будет весь фильм бегать и орать...

24.09.2016 16:39
#800490
Бэя так зацепило, то что Меган сравнила его с Гитлером, что у него крыша поехала. Может он сыграет фюрера?

24.09.2016 16:21
#800489
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9397
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 16:13
#800488
Нацисты... Хм... Что же там будет?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.09.2016 15:14
#800484
Там ещё Артур Пендрагонский будет (пафосно держащий Экскалибур на фоне Американского флага). Не хватает только Иисуса. Кстати, на фоне Трансформеров Железное Небо выглядит как фильм в стиле Догма 98

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24471
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 14:35
#800472
так шо, будет путешествие во времени? или когда то кто то изменил историю?

24.09.2016 14:17
#800465
Зэпп писал(а) 24.09.2016 13:10 #800454
хайль гидра и все такое.
типа того. а пока Уинстон Черчиль собственной персоной.с собакой: http://www.kinonews.ru/trailers14040/

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43359
24.09.2016 13:49
#800462
Зэпп писал(а) 24.09.2016 13:47 #800460
да там давно уже непонятно все это. искали очки старика Уитуики, взламывали сети пентагона, хотя куб могли найти еще до того, как до него спецслужбы добрались. ...
Джона Коннора убить нельзя. так как тогда бы не возникла Скайнет и Кибертон тоже:)А главное, не было бы Бэтмена:)

24.09.2016 13:47
#800460
Andrew писал(а) 24.09.2016 13:35 #800458
Только тогда непонятно совсем, почему они куб нашли только в наше время, если они давно по Земле шастают:)
да там давно уже непонятно все это. искали очки старика Уитуики, взламывали сети пентагона, хотя куб могли найти еще до того, как до него спецслужбы добрались. Неужели среди прячущихся на Земле ренегатов не было ни одного грамотного и амбициозного, который бы захватил человечество на более примитивном уровне развития? А уж если перемещения во времени для них реальны - вообще могли бы убить джона коннора.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

28.03.2017 18:49
Вот уж интересно, я поставил ему 1, а кто-то исправил и влепил 10 за меня? И это не первый раз!? Ну и дела!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9397
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:49
Конечно:) Зритель ходит на Темного рыцаря, Начало, Интерстеллар... Люди не тупы:) А если о топах по сборам - так это чистой воды развлечение, которое по последней причине и зарабатывает столь много:) Хотя и у них рейтинги не низкие... Ну, конечно же, не у всех:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3339
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 18:47
Я надеюсь, что будет какое-то объяснение: Старк заварили место разрыва, например. Иначе будет действительно глупо

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1298
28.03.2017 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:38
Это как фильм "Семь" вырубить на 30-ой минуте!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:37
Ну рад если у первого сезона всё-таки будет продолжение,а то на половине истории закончили-срубили пешку на шахматной доске,а все остальные фигуры остались!
Я уж думал фишка такая.

28.03.2017 18:37
жду этот фильм

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 18:37
Увидим....ждать осталось чуть чуть...

28.03.2017 18:34
Решающий удар нанесет Супермен. Он в конце появится в финальной битве. А вот Киборгу я слышал худо будет.