Новость

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

В Великобритании съемки фильма "Трансформеры 5: Последний рыцарь" стали причиной скандала. Как сообщает издание Variety, британских ветеранов возмутило использование дома премьер-министра страны Уинстона Черчилля в качестве "штаб-квартиры нацистов".

Для съемок одно из эпизодов картины Blenheim Palace, где родился будущий глава правительства, возглавивший нацию в ее борьбе с третьим рейхом, был "украшен" флагами с нацисткой символикой, а во дворе и на прилегающей территории было замечено множество статистов в эсэсовской форме, а также немецкой боевой техники времен войны.

"Я понимаю, что речь идет просто о фильме. Но это символическое неуважение к Черчиллю. Он наверняка перевернулся в гробу", - прокомментировал полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими войсками в Афганистане.

Как полагают ветеранские организации, создателям картины следовало бы добавить любую символику, которая требовалась по сюжету, с помощью компьютерной графики на этапе пост-продакшен. Это было бы менее вызывающим и не оскорбляло чувства ветеранов войны.

Напомним, что премьера фильма "Трансформеры 5" состоится летом 2017 года. Производственный бюджет картины оценивается в 250 миллионов долларов. Режиссер Майкл Бэй.

Источник: Variety
24.09.2016 12:10
Предлагаем почитать также:
Ди Джей Карузо рассказал о своей версии сюжета боевика

"Чудо-женщина", "Тачки 3", "Трансформеры 5", "Бегущий по лезвию 2049" и другие

Киностудия Paramount заключила соглашение с китайскими партнерами
 
 
Всего комментариев: 26
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.09.2016 16:23
#800520
До 250 млн дошел бюджет значит. 3 фильма держались не далеко за 200 миллионами. Издержки впечатляющие

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2528
  • Больше трех лет на сайте
24.09.2016 21:06
#800505
Нацисты?????что же там такое Бэй мутит

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
24.09.2016 20:47
#800504
darkwhite писал(а) 24.09.2016 16:21 #800489
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально
Что ты скажешь в 2017 под новостью " Трансформеры 5 преодолели отметку в 1 млрд $ кассовых сборов" ??

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 16:59
#800495
intvindet писал(а) 24.09.2016 16:53 #800494
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )
Да, слышал)))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4771
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2016 16:53
#800494
AHDpeu писал(а) 24.09.2016 16:13 #800488
Нацисты... Хм... Что же там будет?
Ещё будет Король Артур, типичный Бэй )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4771
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.09.2016 16:51
#800492
Зэпп писал(а) 24.09.2016 12:14 #800448
хм.. опять не дают снимать. из-за чьих-то "чувств"...
Как это чьих-то "чувства" ветеранов для вас ничего не значат, представляю такое равнодушие. А Майкл Бэй просто игнорирует, тут уже совсем невнимательное и халатное отношение)

24.09.2016 16:43
#800491
Просто изначально нужно было писать хороший сценарий, а теперь чего удивлять, когда с 1-й части был один бред... Еще окажется, что нацистов победили трансформеры, во главе с капралом "Хрентамкакойвики", который будет весь фильм бегать и орать...

24.09.2016 16:39
#800490
Бэя так зацепило, то что Меган сравнила его с Гитлером, что у него крыша поехала. Может он сыграет фюрера?

24.09.2016 16:21
#800489
Осталось только бойкотировать фильм в европейских странах. В Китае ясное дело как и в США Трансформеры уже не нужны. Слишком идеально

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 16:13
#800488
Нацисты... Хм... Что же там будет?

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
24.09.2016 15:14
#800484
Там ещё Артур Пендрагонский будет (пафосно держащий Экскалибур на фоне Американского флага). Не хватает только Иисуса. Кстати, на фоне Трансформеров Железное Небо выглядит как фильм в стиле Догма 98

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23314
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.09.2016 14:35
#800472
так шо, будет путешествие во времени? или когда то кто то изменил историю?

24.09.2016 14:17
#800465
Зэпп писал(а) 24.09.2016 13:10 #800454
хайль гидра и все такое.
типа того. а пока Уинстон Черчиль собственной персоной.с собакой: http://www.kinonews.ru/trailers14040/

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41499
  • Сейчас на сайте
24.09.2016 13:49
#800462
Зэпп писал(а) 24.09.2016 13:47 #800460
да там давно уже непонятно все это. искали очки старика Уитуики, взламывали сети пентагона, хотя куб могли найти еще до того, как до него спецслужбы добрались. ...
Джона Коннора убить нельзя. так как тогда бы не возникла Скайнет и Кибертон тоже:)А главное, не было бы Бэтмена:)

24.09.2016 13:47
#800460
Andrew писал(а) 24.09.2016 13:35 #800458
Только тогда непонятно совсем, почему они куб нашли только в наше время, если они давно по Земле шастают:)
да там давно уже непонятно все это. искали очки старика Уитуики, взламывали сети пентагона, хотя куб могли найти еще до того, как до него спецслужбы добрались. Неужели среди прячущихся на Земле ренегатов не было ни одного грамотного и амбициозного, который бы захватил человечество на более примитивном уровне развития? А уж если перемещения во времени для них реальны - вообще могли бы убить джона коннора.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Уточнен съемочный график фильма по мотивам игры "Uncharted"

Картина под названием "Неизведанное: Удача Дрейка" возвращается в производство

Danone готова платить "Союзмультфильму" за образ Матроскина

Стороны согласовали использование персонажей мультфильма

Фильм "Три икса" не смог захватить лидерство в домашнем прокате

Первое место по итогам выходных досталось картине М. Найта Шьямалана

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 19:49
первую часть чего? Джона Уика? Так что тогда смотрелось перед просмотром трех иксов?:)))

23.01.2017 19:47
У него уже на автомате первым делом написать про DC под всеми новостями. Может он сам является их фанатом, но только таким образом старается виду на подавать) Или же это обыкновенное неадекватное злорадство.

23.01.2017 19:45
Возвращение Джедая
Пробуждение Силы
Последний Джедай.... на земле:)))

23.01.2017 19:45
Вообще странное название для 8-го Эпизода. Для заключительного 9-го - очень даже, звучит, но для 8-го...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 19:39
Не по старворский

23.01.2017 19:38
Нет, я просто пытаюсь понять. По идее Люк будет обучать Рей. Допустим, обучит. Рей станет джедаем. Значит ли это, что Люка убьют, потому что все названия фильма всегда относились к концу самого фильма. "Ответный удар" - в конце, "Возвращение ЛюкаЭнакина (трактовки ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10056
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 19:35
Убиты скорей всего. Или же история просто сконцентрируется на Люке, который давно, по слухам, был последним джедаем, но на самом деле таким не является)

23.01.2017 19:32
Он ещё с 6-го эпизода "ласт джедай". А остальные из его школы, которая упоминалась в Эпизоде 7, куда делись?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10056
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 19:32
Хорошее название) То, что нужно)

23.01.2017 19:31
Опа. Ничего так панибратство. А мне так можно?=)