Джон Фавро снимет игровой фильм "Король Лев"

Джон Фавро снимет игровой фильм "Король Лев"

Будучи под впечатлением от коммерческого успеха фильма "Книга джунглей", компания Walt Disney доверил его создателю Джону Фавро одну из главных своих жемчужин - анимационный фильм "Король Лев", по мотивам которого постановщику предстоит снять игровой кинофильм. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Как много сцен из оригинального мультфильма окажется в запланированном фильме, на момент написания данной заметки на уточнялось. Было известно лишь, что в картине прозвучат несколько знакомых зрителям песен, вероятнее всего, "Can You Feel The Love Tonight" и "Hakuna Matata". Съемочный и возможный прокатный графики проекта пока неизвестны.

Напомним, что анимационный фильм "Король Лев" был выпущен в 1994 году. В работе над ним принимали участие такие актеры, как Джонатан Тейлор Томас, Мэттью Бродерик, Джеймс Эрл Джонс, Джереми Айронс, Мойра Келли, Никета Калам, Эрни Сабелла, Натан Лейн, Роберт Гийом, Роуэн Аткинсон и другие. В создании песен для мультфильма принимал участие Элтон Джон.

"Король Лев" был успешен как на родине, так и далеко за ее пределами: его мировые кассовые сборы превысили 960 миллионов долларов. Позже на Бродвее был поставлен музыкальный спектакль с таким же названием.

Источник: The Walt Disney
28.09.2016 23:34
Предлагаем почитать также:
Приквел к "Теории большого взрыва" заказан к производству
Джон Фавро назначен постановщиком пилотной серии
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
Джеймс Эрл Джонс озвучит Муфасу в игровом "Короле льве"
Джон Фавро представил участников проекта
 
 
Всего комментариев: 61
29.09.2016 23:33
#801663
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 16:11 #801599
А тапки выдадут? )) В тапках вся загвоздка.)
По идее должны, как минимум пятнистые носки с рисунками когтей =)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
29.09.2016 21:39
#801654
Mr.Bulgar писал(а) 29.09.2016 20:57 #801651
блин чувак из ЧЕСТНОТРЕЙЛЕРОВ ведь предсказал (пару дней назад смотрел),что дисней превращает свою анимационную классику в художественные фильмы,так и ...
Чувак опоздал с "предсказанием" на несколько лет, как минимум, ибо она уже давным-давно свою анимационную классику превращают в фильмы:)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 587
  • Больше четырех лет на сайте
29.09.2016 21:24
#801653
Действительно интересно,как все выйдет в итоге,ибо в "Книге джунглей"хоть есть человеческие персонажи..
Но вообще любимый мультфильм с детства,и поэтому никакой фильм не затмит его в моих глазах)

29.09.2016 20:57
#801651
блин чувак из ЧЕСТНОТРЕЙЛЕРОВ ведь предсказал (пару дней назад смотрел),что дисней превращает свою анимационную классику в художественные фильмы,так и получается))

хм интересно посмотреть что с этого выйдет, лишь бы не снимали сцена в сцену и ту самую печальную сцену сделали,менее предсказуемой что-ли..
в общем переживаю за этот проект..

29.09.2016 19:20
#801642
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 18:19 #801634
Кстати, Профессор, загляни в свою тему "Посмотрел кино - отпишись" через минутка. У меня вопрос про один фильмец новый есть)
Полез я в свои Сумы), там сейчас на музыкальной теме стало горячо,а сюда давай теперь завтра, вечером, и увлекательного нам всем просмотра.)

29.09.2016 18:22
#801636
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 18:19 #801634
Кстати, Профессор, загляни в свою тему "Посмотрел кино - отпишись" через минутка. У меня вопрос про один фильмец новый есть)
Ну вот, рассмешил тут, хоть кому поднял настроение.) Позаглядываю через время на форум, Окей.)

29.09.2016 18:20
#801635
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:16 #801630
Призывник (пациент) отвечает - ясное дело оте, пИрнатые, что они летят и клювом друг другу в ж, эээ, житнецу заглядывают.))
Тут выведенный из себя психолог и говорит, - А я по вашему Кто?
- Ясное дело пИрнатый, чего Вы мне такие картинка показываете.))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2016 18:19
#801634
Кстати, Профессор, загляни в свою тему "Посмотрел кино - отпишись" через минутка. У меня вопрос про один фильмец новый есть)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2016 18:17
#801631
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:12 #801629
Ну ладно, подумал психолог, не буду ассоциации с людьми на людей проецировать.
Сейчас подберу что-то с природой, с живностью.
Показывает психолог ...
)) Пожалуй, и я бы этот тест не прошел, будь на месте призывника)

29.09.2016 18:16
#801630
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:12 #801629
Ну ладно, подумал психолог, не буду ассоциации с людьми на людей проецировать.
Сейчас подберу что-то с природой, с живностью.
Показывает психолог ...
Призывник (пациент) отвечает - ясное дело оте, пИрнатые, что они летят и клювом друг другу в ж, эээ, житнецу заглядывают.))

29.09.2016 18:12
#801629
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:06 #801628
Мне наше, пусть глупое, но весёлое общение напомнило анекдот.
Заходит к психологу (призывник) пациент, тот ему карточки, картинки показывает. На первой ...
Ну ладно, подумал психолог, не буду ассоциации с людьми на людей проецировать.
Сейчас подберу что-то с природой, с живностью.
Показывает психолог картинку Журавлиный клин (птицы летят)! Это говорит, что по вашему?

29.09.2016 18:06
#801628
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 17:17 #801622
)) Вспомнил сцену из фильма "Хранители", когда психолог показывал Роршаху всякие кляксы и спрашивал про ассоциация. Так вот. Ты вместо Роршаха ...
Мне наше, пусть глупое, но весёлое общение напомнило анекдот.
Заходит к психологу (призывник) пациент, тот ему карточки, картинки показывает. На первой картина "Три охотника ни привале" (Перова). Кого вам напоминает?
"Голубочков"! Выпить есть! закусить есть! Женщин нет, значит ясное дело, кто?!!!!
Следующая картинка.)) щас.)

29.09.2016 18:05
#801627
Сцену с антилопами просто не обязаны облажать

29.09.2016 17:55
#801626
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 17:20 #801624
А еще, как уговорить других на себя работать:)
Какой нехороший, злой Балу. Дать бы ему по жирной ж, эээ, житнице.))
Чему Балу детишек учит.))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10532
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2016 17:20
#801624
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 16:59 #801621
Балу знал толк, как УКУШАТЬСЯ .))
А еще, как уговорить других на себя работать:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 06:50
Всегда думал, что это он сыграл датского переводчика в "Осеннем марафоне". А там оказывается был Норберт Кухинке

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 06:37
Ни то и не другое. Просто Кауфмана в режиссеры и получиться 35+.

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)