Новость

Джон Фавро снимет игровой фильм "Король Лев"

Джон Фавро снимет игровой фильм "Король Лев"

Будучи под впечатлением от коммерческого успеха фильма "Книга джунглей", компания Walt Disney доверил его создателю Джону Фавро одну из главных своих жемчужин - анимационный фильм "Король Лев", по мотивам которого постановщику предстоит снять игровой кинофильм. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Как много сцен из оригинального мультфильма окажется в запланированном фильме, на момент написания данной заметки на уточнялось. Было известно лишь, что в картине прозвучат несколько знакомых зрителям песен, вероятнее всего, "Can You Feel The Love Tonight" и "Hakuna Matata". Съемочный и возможный прокатный графики проекта пока неизвестны.

Напомним, что анимационный фильм "Король Лев" был выпущен в 1994 году. В работе над ним принимали участие такие актеры, как Джонатан Тейлор Томас, Мэттью Бродерик, Джеймс Эрл Джонс, Джереми Айронс, Мойра Келли, Никета Калам, Эрни Сабелла, Натан Лейн, Роберт Гийом, Роуэн Аткинсон и другие. В создании песен для мультфильма принимал участие Элтон Джон.

"Король Лев" был успешен как на родине, так и далеко за ее пределами: его мировые кассовые сборы превысили 960 миллионов долларов. Позже на Бродвее был поставлен музыкальный спектакль с таким же названием.

Источник: The Walt Disney
28.09.2016 23:34
Предлагаем почитать также:

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Национальный реестр кинофильмов США пополнился очередными шедеврами
Популярный актер и режиссер ведут переговоры с руководством Marvel
 
 
Всего комментариев: 61
29.09.2016 23:33
#801663
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 16:11 #801599
А тапки выдадут? )) В тапках вся загвоздка.)
По идее должны, как минимум пятнистые носки с рисунками когтей =)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41330
  • Сейчас на сайте
29.09.2016 21:39
#801654
Mr.Bulgar писал(а) 29.09.2016 20:57 #801651
блин чувак из ЧЕСТНОТРЕЙЛЕРОВ ведь предсказал (пару дней назад смотрел),что дисней превращает свою анимационную классику в художественные фильмы,так и ...
Чувак опоздал с "предсказанием" на несколько лет, как минимум, ибо она уже давным-давно свою анимационную классику превращают в фильмы:)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 546
  • Больше четырех лет на сайте
29.09.2016 21:24
#801653
Действительно интересно,как все выйдет в итоге,ибо в "Книге джунглей"хоть есть человеческие персонажи..
Но вообще любимый мультфильм с детства,и поэтому никакой фильм не затмит его в моих глазах)

29.09.2016 20:57
#801651
блин чувак из ЧЕСТНОТРЕЙЛЕРОВ ведь предсказал (пару дней назад смотрел),что дисней превращает свою анимационную классику в художественные фильмы,так и получается))

хм интересно посмотреть что с этого выйдет, лишь бы не снимали сцена в сцену и ту самую печальную сцену сделали,менее предсказуемой что-ли..
в общем переживаю за этот проект..

29.09.2016 19:20
#801642
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 18:19 #801634
Кстати, Профессор, загляни в свою тему "Посмотрел кино - отпишись" через минутка. У меня вопрос про один фильмец новый есть)
Полез я в свои Сумы), там сейчас на музыкальной теме стало горячо,а сюда давай теперь завтра, вечером, и увлекательного нам всем просмотра.)

29.09.2016 18:22
#801636
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 18:19 #801634
Кстати, Профессор, загляни в свою тему "Посмотрел кино - отпишись" через минутка. У меня вопрос про один фильмец новый есть)
Ну вот, рассмешил тут, хоть кому поднял настроение.) Позаглядываю через время на форум, Окей.)

29.09.2016 18:20
#801635
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:16 #801630
Призывник (пациент) отвечает - ясное дело оте, пИрнатые, что они летят и клювом друг другу в ж, эээ, житнецу заглядывают.))
Тут выведенный из себя психолог и говорит, - А я по вашему Кто?
- Ясное дело пИрнатый, чего Вы мне такие картинка показываете.))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2016 18:19
#801634
Кстати, Профессор, загляни в свою тему "Посмотрел кино - отпишись" через минутка. У меня вопрос про один фильмец новый есть)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2016 18:17
#801631
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:12 #801629
Ну ладно, подумал психолог, не буду ассоциации с людьми на людей проецировать.
Сейчас подберу что-то с природой, с живностью.
Показывает психолог ...
)) Пожалуй, и я бы этот тест не прошел, будь на месте призывника)

29.09.2016 18:16
#801630
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:12 #801629
Ну ладно, подумал психолог, не буду ассоциации с людьми на людей проецировать.
Сейчас подберу что-то с природой, с живностью.
Показывает психолог ...
Призывник (пациент) отвечает - ясное дело оте, пИрнатые, что они летят и клювом друг другу в ж, эээ, житнецу заглядывают.))

29.09.2016 18:12
#801629
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 18:06 #801628
Мне наше, пусть глупое, но весёлое общение напомнило анекдот.
Заходит к психологу (призывник) пациент, тот ему карточки, картинки показывает. На первой ...
Ну ладно, подумал психолог, не буду ассоциации с людьми на людей проецировать.
Сейчас подберу что-то с природой, с живностью.
Показывает психолог картинку Журавлиный клин (птицы летят)! Это говорит, что по вашему?

29.09.2016 18:06
#801628
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 17:17 #801622
)) Вспомнил сцену из фильма "Хранители", когда психолог показывал Роршаху всякие кляксы и спрашивал про ассоциация. Так вот. Ты вместо Роршаха ...
Мне наше, пусть глупое, но весёлое общение напомнило анекдот.
Заходит к психологу (призывник) пациент, тот ему карточки, картинки показывает. На первой картина "Три охотника ни привале" (Перова). Кого вам напоминает?
"Голубочков"! Выпить есть! закусить есть! Женщин нет, значит ясное дело, кто?!!!!
Следующая картинка.)) щас.)

29.09.2016 18:05
#801627
Сцену с антилопами просто не обязаны облажать

29.09.2016 17:55
#801626
TREADSTONE писал(а) 29.09.2016 17:20 #801624
А еще, как уговорить других на себя работать:)
Какой нехороший, злой Балу. Дать бы ему по жирной ж, эээ, житнице.))
Чему Балу детишек учит.))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.09.2016 17:20
#801624
PROFE7OR писал(а) 29.09.2016 16:59 #801621
Балу знал толк, как УКУШАТЬСЯ .))
А еще, как уговорить других на себя работать:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 11:03
Его увеличение с электро инструментами не нравится мне.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2046
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
18.01.2017 10:50
а что тут не так? как по мне очень красивая графика и интересно нарисованные персонажи. Мельница молодцы

18.01.2017 10:45
С третьим перепутала, да, спасибо что поправили. В первый я и не играла=)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:42
а мне как раз Циммер нравится. Аранжировки очень хорошие. хоть и повторяющиеся темы везде (да и в мстителях-трансформерах и прочем музон однообразный тоже).

//Саундтрек из "Скалы" могу вечно слушать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 113
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 10:37
Кавилл так и сказал, Вы назвали это дурным тоном, а так я не люблю цимера, крепкий средняк от него только исходит

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:34
в первом? да он же наоборот совсем мультяшный - от пропорций до цветов.. это третий ужастиком делали.

а среди пиксельных шутеров - Zero Tolerance атмосфернее в разы. А у дума упор на динамику.

18.01.2017 10:28
Прорисовка какая-то слишком детская. Качественная, но детская. В первый оригинальный дум я боялась играть, а тут как в "Серьёзном Сэме" - очень много монстров, крови, мяса, боссов, но саспенса не хватает.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25591
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 10:26
мне геймплейно нравится. собственно, будь там сюжет - он был бы номинирован на ИГ.

18.01.2017 10:23
Дум весёлая игрулька, но сюжет в него так и не завезли. Концовку могли поприличнее сделать.