px

Джаред Харрис получил главную роль в антологии "Террор"

30.09.2016 09:50
Джаред Харрис получил главную роль в антологии Террор

Актер сыграет капитана корабля пропавшей экспедиции сэра Джона Франклина

Джаред Харрис ("Безумцы") возвращается на AMC. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, актер сыграет главную роль в новой антологии канала "Террор". Кроме него к телепроекту присоединятся Киаран Хиндс ("Игра престолов"), Пол Рэди ("Утопия") и Адам Нагаитис ("Гудини и Дойл").

Действие в сериале, основанном на одноименном бестселлере Дэна Симмонса, разворачивается в 1847 году, когда экспедиция Королевского военно-морского флота под руководством Джона Франклина на двух судах – "Эребусе" и "Терроре" - отправляется на поиск морского пути, проходящего по Северному Ледовитому океану и соединяющего Атлантику с Тихим океаном. В ходе путешествия экипажи обоих кораблей подвергаются нападению неведомого хищника, и жестокая борьба за выживание начинается.

Харрис сыграет Френсиса Крозье, капитана "Террора" и заместителя командующего экспедицией. Он блестящий моряк и капитан, но также ирландец, который достиг своего "стеклянного потолка" в Британском Королевском флоте и разочаровался в его великолепии и политике. Роль вернет Харриса на AMC, где он в течение трех сезонов играл одну из ключевых ролей в "Безумцах" и получил за нее номинацию на премию "Эмми".

Хиндс утвержден на роль сэра Джона Франклина, руководителя экспедиции; Рэди сыграет Хенри Гудсира, а Нагаитис – Корнелиуса Хики. Как сообщалось ранее, Тобиаш Мензес ("Чужестранка") сыграет Джеймса Фитцджеймса, капитана "Эребуса".

AMC заказал производство сериала в марте текущего года. Дэйв Кайганич напишет сценарий и вместе с Су Хью исполнит обязанности шоураннера. Производство десятисерийной драмы начнется зимой в Будапеште, а дебют сериала состоится в 2017 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 2
SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
30 сентября 2016, 21:43
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Кто еще не читал книгу Дэна Симмонса, по которой будут снимать этот сериал - бегите нверстывать упущенное! Это произведение - помесь хоррора, приключений и мистического триллера, где за основу взяты реальные события - вещь столь же мрачная и суровая, как полярная ночь, в которую и происходит действие книги. Чрезвычайно мощная вещь. Усиленно рекомендую.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
30 сентября 2016, 10:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Состав крутой, история интригующая, ну и AMC как знак качества

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды