px

"Дом странных детей Мисс Перегрин" возглавил американский прокат

Дом странных детей Мисс Перегрин возглавил американский прокат

Приключенческий фильм Тима Бертона стал лидером на прошедших выходных

Лидером проката в Северной Америке на прошедших выходных стал приключенческий фантастический фильм под названием "Дом странных детей Мисс Перегрин", заработавший 28,5 миллиона долларов. В международном прокате картина собрала еще 36,5 миллиона долларов. Таким образом ее совокупные сборы достигли 65 миллионов долларов. Производственный бюджет фильма составил 110 миллионов долларов, и столь неуверенный старт оставляет прибыльность проекта под вопросом.

Не впечатляющий стартовый результат продемонстрировал еще один дебютант - фильм-катастрофа "Глубоководный горизонт", заработавший к окончанию первого уик-энда лишь 20,6 миллиона долларов. За пределами Северной Америки сборы ленты составили всего 12 миллионов долларов. Стоимость производства "Глубоководного горизонта" достигла 150 миллионов долларов, однако различные налоговые льготы позволили создателям вернуть около 40 миллионов долларов. Но с таким стартом вернуть даже 110 миллионов и расходы на рекламную кампанию будет затруднительно.

На третьем месте оказался вестерн "Великолепная семерка", заработавший еще 15,7 миллиона долларов. У картины практически не осталось шансов на прибыль, так за 10 дней проката она смогла собрать лишь чуть более 100 миллионов долларов при бюджете в 90 миллионов долларов.

02.10.2016 20:36
Всего комментариев: 19
Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 октября 2016, 22:27
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 3 октября 2016, 22:01
вы фильм сморели вообще?как это на что?там даже платформу эту построили вроде как в натуральную величину,похожую,а ...
Нет, не смотрел. Поэтому, в моих словах ноты предположения. На 100% я не уверен. Ну а то, что последние года 4 только комиксы про супергероев и мульты могут собрать огромную кассу - это факт.

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 октября 2016, 22:01
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Den_wushu писал(а) 3 октября 2016, 20:58
Я не думаю, что Уолбергу заплатили даже 20млн.! Там скорей всего банальный распил бюджета. По моему,сейчас только ...
вы фильм сморели вообще?как это на что?там даже платформу эту построили вроде как в натуральную величину,похожую,а какие съемки шикарные,как буд то рядом там находишься!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 октября 2016, 20:58
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2016, 20:38
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов ...
Я не думаю, что Уолбергу заплатили даже 20млн.! Там скорей всего банальный распил бюджета. По моему,сейчас только мульты и комиксы могут отбить огромный бюджет фильма

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
3 октября 2016, 20:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что то вообще всё слабо

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 октября 2016, 14:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 октября 2016, 10:55
Если фильм снят по реальным событиям, и в нем фигурируют РЕАЛЬНЫЕ, а не выдуманные участники, то не может быть речи ...
Еще раз!я шёл смотреть художественный фильм,а не документальный!и получил обалденное зрелище,почти идеальное кино своего жанра!А то как было на самом деле,если честно мне неинтересно!


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 октября 2016, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 3 октября 2016, 10:48
Пфф при чем тут это вообще?написано фильм снят на реальной истории,но не писалось что должно быть точь в точь как ...
Если фильм снят по реальным событиям, и в нем фигурируют РЕАЛЬНЫЕ, а не выдуманные участники, то не может быть речи о такой глупой, односторонней подаче материала. Еще раз, и на пальцах. 150 миллионов долларов было потрачено на то, чтобы представить чиновников BP бессмысленными хапугами, хотя в аварии были виноваты и бравые буровики. Вы вообще в курсе хоть чуть-чуть материалов расследования?:))) Бравые буровики почти ЧАС игнорировали утечку газа в систему, хотя могли отвести газ за борт платформы. Вместо этого он копился в вентиляции, и, конечно, в итоге произошел взрыв. А тут вся вина полностью переложена на BP. Это не имеет отношения к реальности. Это комикс про Марка Уолберга.

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 октября 2016, 10:48
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 октября 2016, 10:36
Абсолютно пустой. О чем переживать там? О том, как бравый Уолберг полфильма просто ходит и вращает глазами, а оставшиеся ...
Пфф при чем тут это вообще?написано фильм снят на реальной истории,но не писалось что должно быть точь в точь как было!надуманные претензии к фильму!последствия это уже совсем другой фильм надо снимать!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 октября 2016, 10:36
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 3 октября 2016, 1:24
Ну емое как же пустой...неужели вам мало было эмоций?не переживали?)да и мне кажется будут номинации на Оскар за ...
Абсолютно пустой. О чем переживать там? О том, как бравый Уолберг полфильма просто ходит и вращает глазами, а оставшиеся 20 минут браво спасает прекрасную мексиканку?:) Вы это серьезно? В фильме надуманный конфликт буровиков с руководством BP, в котором чиновники нефтяной компании представлены просто исчадиями ада. Это такой почти коммунистический посыл дя бедняков: Смотрите как эти богатеи наживаются на наших жизнях.
Но при этом ни слова об экологической катастрофе, которая была куда страшнее, чем взрыв на платформе, ни слова о том, что злые дядьки из BP потом потратили 25 миллиардов долларов на ликвидацию последствий, в том числе на выплаты пострадавшим. Это все ерунда. Главное бравый герой Марк Уолберг.

Simpson (Киноман), постов: 323
3 октября 2016, 10:13
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Что то в этом году уж очень много провалов...
А за детей немного обидно, вроде по трейлеру фильм должен быть не плох ;) Если найдется время, обязательно схожу в кино...

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 октября 2016, 1:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 октября 2016, 1:18
Для вас, может, и лучший. У всех свои вкусы. Но даже в Северной Америке, для которой эти события были очень важны, ...
Ну емое как же пустой...неужели вам мало было эмоций?не переживали?)да и мне кажется будут номинации на Оскар за техническую часть,не будут,а обязаны быть!а какой звук,бомба!