"Дом странных детей Мисс Перегрин" возглавил американский прокат

"Дом странных детей Мисс Перегрин" возглавил американский прокат

Лидером проката в Северной Америке на прошедших выходных стал приключенческий фантастический фильм под названием "Дом странных детей Мисс Перегрин", заработавший 28,5 миллиона долларов. В международном прокате картина собрала еще 36,5 миллиона долларов. Таким образом ее совокупные сборы достигли 65 миллионов долларов. Производственный бюджет фильма составил 110 миллионов долларов, и столь неуверенный старт оставляет прибыльность проекта под вопросом.

Не впечатляющий стартовый результат продемонстрировал еще один дебютант - фильм-катастрофа "Глубоководный горизонт", заработавший к окончанию первого уик-энда лишь 20,6 миллиона долларов. За пределами Северной Америки сборы ленты составили всего 12 миллионов долларов. Стоимость производства "Глубоководного горизонта" достигла 150 миллионов долларов, однако различные налоговые льготы позволили создателям вернуть около 40 миллионов долларов. Но с таким стартом вернуть даже 110 миллионов и расходы на рекламную кампанию будет затруднительно.

На третьем месте оказался вестерн "Великолепная семерка", заработавший еще 15,7 миллиона долларов. У картины практически не осталось шансов на прибыль, так за 10 дней проката она смогла собрать лишь чуть более 100 миллионов долларов при бюджете в 90 миллионов долларов.

02.10.2016 20:36
Предлагаем почитать также:
Вручены главные награды за спецэффекты за 2016 год
"Книга джунглей" и "Игра престолов" лидируют по количеству наград
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Проекты Walt Disney стали лидерами по числу номинаций на премию за спецэффекты
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
 
 
Всего комментариев: 19
03.10.2016 22:27
#802003
Maxxx писал(а) 03.10.2016 22:01 #801999
вы фильм сморели вообще?как это на что?там даже платформу эту построили вроде как в натуральную величину,похожую,а какие съемки шикарные,как буд то рядом ...
Нет, не смотрел. Поэтому, в моих словах ноты предположения. На 100% я не уверен. Ну а то, что последние года 4 только комиксы про супергероев и мульты могут собрать огромную кассу - это факт.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2016 22:01
#801999
Den_wushu писал(а) 03.10.2016 20:58 #801995
Я не думаю, что Уолбергу заплатили даже 20млн.! Там скорей всего банальный распил бюджета. По моему,сейчас только мульты и комиксы могут отбить огромный ...
вы фильм сморели вообще?как это на что?там даже платформу эту построили вроде как в натуральную величину,похожую,а какие съемки шикарные,как буд то рядом там находишься!

03.10.2016 20:58
#801995
Andrew писал(а) 02.10.2016 20:38 #801873
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов долларов? На гонорар Уолбергу? И при ...
Я не думаю, что Уолбергу заплатили даже 20млн.! Там скорей всего банальный распил бюджета. По моему,сейчас только мульты и комиксы могут отбить огромный бюджет фильма

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.10.2016 20:52
#801993
что то вообще всё слабо

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2016 14:31
#801962
Andrew писал(а) 03.10.2016 10:55 #801938
Если фильм снят по реальным событиям, и в нем фигурируют РЕАЛЬНЫЕ, а не выдуманные участники, то не может быть речи о такой глупой, односторонней подаче ...
Еще раз!я шёл смотреть художественный фильм,а не документальный!и получил обалденное зрелище,почти идеальное кино своего жанра!А то как было на самом деле,если честно мне неинтересно!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
03.10.2016 10:55
#801938
Maxxx писал(а) 03.10.2016 10:48 #801937
Пфф при чем тут это вообще?написано фильм снят на реальной истории,но не писалось что должно быть точь в точь как было!надуманные претензии к фильму!последствия ...
Если фильм снят по реальным событиям, и в нем фигурируют РЕАЛЬНЫЕ, а не выдуманные участники, то не может быть речи о такой глупой, односторонней подаче материала. Еще раз, и на пальцах. 150 миллионов долларов было потрачено на то, чтобы представить чиновников BP бессмысленными хапугами, хотя в аварии были виноваты и бравые буровики. Вы вообще в курсе хоть чуть-чуть материалов расследования?:))) Бравые буровики почти ЧАС игнорировали утечку газа в систему, хотя могли отвести газ за борт платформы. Вместо этого он копился в вентиляции, и, конечно, в итоге произошел взрыв. А тут вся вина полностью переложена на BP. Это не имеет отношения к реальности. Это комикс про Марка Уолберга.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2016 10:48
#801937
Andrew писал(а) 03.10.2016 10:36 #801933
Абсолютно пустой. О чем переживать там? О том, как бравый Уолберг полфильма просто ходит и вращает глазами, а оставшиеся 20 минут браво спасает прекрасную ...
Пфф при чем тут это вообще?написано фильм снят на реальной истории,но не писалось что должно быть точь в точь как было!надуманные претензии к фильму!последствия это уже совсем другой фильм надо снимать!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
03.10.2016 10:36
#801933
Maxxx писал(а) 03.10.2016 01:24 #801896
Ну емое как же пустой...неужели вам мало было эмоций?не переживали?)да и мне кажется будут номинации на Оскар за техническую часть,не будут,а обязаны быть!а ...
Абсолютно пустой. О чем переживать там? О том, как бравый Уолберг полфильма просто ходит и вращает глазами, а оставшиеся 20 минут браво спасает прекрасную мексиканку?:) Вы это серьезно? В фильме надуманный конфликт буровиков с руководством BP, в котором чиновники нефтяной компании представлены просто исчадиями ада. Это такой почти коммунистический посыл дя бедняков: Смотрите как эти богатеи наживаются на наших жизнях.
Но при этом ни слова об экологической катастрофе, которая была куда страшнее, чем взрыв на платформе, ни слова о том, что злые дядьки из BP потом потратили 25 миллиардов долларов на ликвидацию последствий, в том числе на выплаты пострадавшим. Это все ерунда. Главное бравый герой Марк Уолберг.

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 62
03.10.2016 10:13
#801923
Что то в этом году уж очень много провалов...
А за детей немного обидно, вроде по трейлеру фильм должен быть не плох ;) Если найдется время, обязательно схожу в кино...

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2016 01:24
#801896
Andrew писал(а) 03.10.2016 01:18 #801895
Для вас, может, и лучший. У всех свои вкусы. Но даже в Северной Америке, для которой эти события были очень важны, фильм стартовал очень слабо, не сумев ...
Ну емое как же пустой...неужели вам мало было эмоций?не переживали?)да и мне кажется будут номинации на Оскар за техническую часть,не будут,а обязаны быть!а какой звук,бомба!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
03.10.2016 01:18
#801895
Maxxx писал(а) 03.10.2016 00:57 #801894
хмм ...ну да...Глубоководный горизонт один из лучших фильмов года!и где там вы увидели пафос непонятно!Снято просто идеально!Мурашки по коже.Сегодня сводил ...
Для вас, может, и лучший. У всех свои вкусы. Но даже в Северной Америке, для которой эти события были очень важны, фильм стартовал очень слабо, не сумев даже глупую сказку опередить. Потому что пустой совершенно фильм

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
03.10.2016 00:57
#801894
Andrew писал(а) 02.10.2016 20:38 #801873
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов долларов? На гонорар Уолбергу? И при ...
хмм ...ну да...Глубоководный горизонт один из лучших фильмов года!и где там вы увидели пафос непонятно!Снято просто идеально!Мурашки по коже.Сегодня сводил семью на него,а сам попал в третий раз на этот фильм,и с каждым разом впечатление еще бОльшее!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
02.10.2016 23:30
#801890
Constance писал(а) 02.10.2016 21:50 #801884
НИ О ЧЕМ основано на реальных событиях, собственно их и придерживались, жизнь ни всегда бывает похожа на комикс)) Не знаю как насчет 156 млн, но "катастрофическая ...
Я прекрасно и в деталях знаю обстоятельства той аварии. Проблема фильма как раз в том, что там реального нет почти ничего, кроме имен некоторых героев, которые в фильме вообще не похожи на реальных, и в том, что он снят как раз как классический комикс. В котором силы добра в виде суровых и честных работников буровой борются с силами зла в виде тупых и жадных работников BP. А такую "катастрофическую атрибутику", о которой вы говорите, только получше, мы видели в советском фильме "Экипаж" и уж тем более в более поздних голливудских фильмах, вроде "Вулкана" там и прочих.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.10.2016 21:52
#801885
А вот детей смотреть вообще лень - будет что-то пресное вроде Гостьи)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10436
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
02.10.2016 21:50
#801884
Andrew писал(а) 02.10.2016 20:38 #801873
Искренне желаю "Глубоководному горизонту" громкого провала. На ЧТО там можно было потратить 150 миллионов долларов? На гонорар Уолбергу? И при ...
НИ О ЧЕМ основано на реальных событиях, собственно их и придерживались, жизнь ни всегда бывает похожа на комикс)) Не знаю как насчет 156 млн, но "катастрофическая атрибутика" впечатляет))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11941
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 23:09
Злодейку сравнивают с Клоуз из далматинцев ... НАСТОЛЬКО ПЛОХО ?))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43264
23.03.2017 23:06
Круто Крис одной шуткой разворошил осиное гнездо:)

23.03.2017 22:48
Неа. В России будет миллионов 100 в первые выходные. Уступят и боссу и КиЧ и Живому.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10540
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3328
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 22:40
даже добавлю, что фильм обычный. 7 Ганнов из 10. Не более

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 206

23.03.2017 22:06
а то, что Ронана Звёздный Лорд остановил танцем..ну серьёзно? это ситком 90ых? "Элен и ребята" ?

23.03.2017 22:05
1ая часть на мой взгляд уж очень переоценена, ну просто оооооочень..фильм хороший, но не настолько

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:54
Если про каждого отдельно выйдет. Не терпится на Флэша глянуть

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15662
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 21:47
в след раз студии будут знать что снимать и что делатьс героями. Ладно КиЧ соберет свое. а вот Рейнджеры