Новость

Компания Alibaba купила долю в студии Стивена Спилберга

Компания Alibaba купила долю в студии Стивена Спилберга

Китайская компания Alibaba, владеющая популярной торговой площадкой, заключила партнерское соглашение со студией Amblin Partners, частично принадлежащей Стивену Спилбергу. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, церемония подписания, на которой присутствовал сам знаменитый режиссер и глава Alibaba Group Джек Ма, состоялась в Пекине.

По условиям контракта, кинематографическое подразделение Alibaba - Alibaba Pictures приобрела долю в голливудской студии, обязалась финансировать ее проекты, а также способствовать их продвижению на китайском кинорынке. Представители Alibaba Pictures получат возможность войти в совет директоров Amblin.

"Я не думаю, что между Западом и Востоком различия очень уже велики. Пожалуй, только в том, что Запад умеет лучше рассказывать истории", - сказал на церемонии Джек Ма, подчеркнув, что именно этому принадлежащие ему структуры намерены учиться у новых партнеров.

В свою очередь Ствиен Спилберг пообещал "привнести больше Америки в Китай и больше Китая в Америку". Первым совместным проектом партнеров станет продвижение провалившегося на родине фильма "Большой и добрый великан", который должен выйти в Китае в середине октября 2016 года. Дальнейшие планы на момент написания данной заметки не уточнялись.

Источник: The Hollywood Reporter
09.10.2016 11:32
Предлагаем почитать также:
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Американская Киноакадемия представила короткий список номинантов
 
 
Всего комментариев: 14
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23292
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.10.2016 13:34
#802800
происходит естественный процесс. где то он даст всходы а где то нет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
09.10.2016 13:23
#802798
Kot-ubihza писал(а) 09.10.2016 13:09 #802794
Alibaba Group и Dalain Wanda Group - страшная вещь, лет через 10 весь Голливуд скупят
Ну, купили же много лет назад японцы крупные студии в Голливуде:) Ничего не изменилось:) Просто новые хозяева:)

09.10.2016 13:11
#802797
Andrew писал(а) 09.10.2016 13:09 #802793
Тут все прямо наоборот:) Amblin Partners дочерняя компания DreamWorks Studios:) У нее там полно учредителей. Например, индийская Reliance Entertainment. ...
Ого, спасибо, что обьяснили

09.10.2016 13:09
#802794
Alibaba Group и Dalain Wanda Group - страшная вещь, лет через 10 весь Голливуд скупят

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
09.10.2016 13:09
#802793
Kot-ubihza писал(а) 09.10.2016 13:03 #802790
Ну так Alibaba инвенстирует деньги в Amblin Partners, у которой два лейбла - Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures
Тут все прямо наоборот:) Amblin Partners дочерняя компания DreamWorks Studios:) У нее там полно учредителей. Например, индийская Reliance Entertainment. Так что, DreamWorks просто имеет свою долю в этой структуре, но это совсем разые структуры:)

09.10.2016 13:08
#802791
Andrew писал(а) 09.10.2016 12:58 #802788
А текст почитать не пробовали? При чем тут вообще DreamWorks?
Одна и та же компания, с финансовыми проблемами..

09.10.2016 13:03
#802790
Andrew писал(а) 09.10.2016 12:58 #802788
А текст почитать не пробовали? При чем тут вообще DreamWorks?
Ну так Alibaba инвенстирует деньги в Amblin Partners, у которой два лейбла - Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
09.10.2016 12:59
#802789
CheChenSOn писал(а) 09.10.2016 12:14 #802786
"В свою очередь Стивен Спилберг пообещал "привнести больше Америки в Китай ..."

Больше квоты не получится..
Как раз таки получится:) Квота распространяется на фильмы иностранного производства. А статус совместного проекта дает возможность обойти квоту:) И прибыль по другому делится

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
09.10.2016 12:58
#802788
Quimera1 писал(а) 09.10.2016 12:27 #802787
DreamWorks,За последних 3 года, не сделало не одного хита!
Не Понимаю как они еще неразорились!

Провалы в прокате .Да и больше 3 фильмов в ...
А текст почитать не пробовали? При чем тут вообще DreamWorks?

09.10.2016 12:27
#802787
DreamWorks,За последних 3 года, не сделало не одного хита!
Не Понимаю как они еще неразорились!

Провалы в прокате .Да и больше 3 фильмов в год не выпускают!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6584
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.10.2016 12:14
#802786
"В свою очередь Стивен Спилберг пообещал "привнести больше Америки в Китай ..."

Больше квоты не получится..

09.10.2016 12:10
#802785
darkwhite писал(а) 09.10.2016 12:02 #802783
Наверное Дисней компанию Спилберга наотрез проигнорил после провала БДВ
Спилберг сам ушел от Дисней еще в декабре прошлого года

09.10.2016 12:09
#802784
Неплохо было бы возродить Amblin Partners (Amblin Entertainment/DremWorks Pictures) в виде голливудского мейджора. Но нужна большая капитализация

09.10.2016 12:02
#802783
Наверное Дисней компанию Спилберга наотрез проигнорил после провала БДВ

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 13:44
Может пора уже оставить франшизу в покое, навряд ли удастся переплюнуть дилогию даже самому Кэмерону

21.01.2017 13:16
Два раза, думаю это - не предел, мне еще очень нравится "Джульетта и духи" и "Дорога"

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11534
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 13:09
Серьезно ? Убогие Девять жизней лучше чем это ? МДА ..... это уже серьезно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
21.01.2017 12:59
Любой намек на лидеров может повлиять на окончательный расклад:) Зачем? Голосуйте все спокойно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431

21.01.2017 12:56
ну не травите, это же не преступление сказать кто лидирует где

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 12:56
Не хотел читать, признаюсь, но второй абзац все-таки прочитал. Прежде чем, что-то говорить - сначала убедитесь в верности того, что хотите сказать. И пройдитесь по фактам. А не хотите - смысл тогда говорить? Или вы тоже любитель игнорирования фактов? Хотя кто из нас двоих ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:52
Вот-вот)
ДиСишники теперь его обожают)
А я давно за этой персоной наблюдаю
Это же превосходный управленец
Его имя частенько упоминалось в менеджменте

21.01.2017 12:52
Если переделают, сам тип робота и концепцию то получится, если всё останется на своих местах, то провалится затея.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:50
Я вот часто ловлю себя на мысли, она ведь очень бы подошла на роль Розы в Титанике