Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Компания Walt Disney продолжает пополнять список игровых фильмов, основанных на ее анимационной классике. Как сообщает издание The Hollywood Reporter следующим в очереди знаменитый мультфильм "Аладдин", режиссерский пост проекта предложен Гаю Ричи.

Дэн Лин, который работал с Ричи над фильмом "Шерлок Холмс" станет продюсером картины, а сценарий подготовит Джон Огаст, в активе которого такие проекты, как "Труп невесты" и "Франкенвини". Утверждается, что игровой фильм будет содержать некоторые знакомые зрителям оригинального мультфильма музыкальные композиции. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Напомним, что "Аладдин" был выпущен на экраны в 1992 году. В озвучивании персонажей принимали участие Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Дуглас Сил, Джим Каммингс, Дерек Джекоби, Кори Бертон и другие актеры.

Производственный бюджет "Аладдина" составил всего 28 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом года. Он бы отмечен многими престижными профессиональными наградами, в том числе двумя статуэтками "Оскар".

Источник: The Hollywood Reporter
10.10.2016 21:57
Предлагаем почитать также:
"Смертельное оружие" продлено на второй сезон
Fox заказал полноценный второй сезон драмы-боевика
Warner Bros. перенесла премьеру фильма "Меч короля Артура"
Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен
Warner Bros. поручит сценаристке "Стражей Галактики" работу над "Шерлоком Холмсом 3"
Киностудия не отказалась от своих планов снять третью серию фильма
 
 
Всего комментариев: 36
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.10.2016 18:10
#803070
AHDpeu писал(а) 11.10.2016 17:32 #803068
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... ...
Да, режиссер вырос и продолжает свое развитие, пусть пробует!:))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.10.2016 17:33
#803069
Не знаю конечно же, что там с Артуром получится, но если выйдет хорошо, то думаю Аладдина ему точно можно будет доверить)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9318
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.10.2016 17:32
#803068
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... что, все живут еще в 2008?! Во времена Рок-н-рольщика? А ведь с того времени мимо прошли Шерлок Холмс, Агенты А.Н.К.Л и ждет выхода Артур...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.10.2016 17:11
#803064
drakula писал(а) 11.10.2016 17:09 #803063
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их ...
Подобным промышляет и Тохо. Они снимают лайф экшн на основе хита прошлого месяца. Вместо того что бы смотреть их пытки в полнометражном игровом индустрии лучше посмотреть анимационный сериал и возможно сказать "вполне себе годно"

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.10.2016 17:09
#803063
Andrew писал(а) 11.10.2016 11:02 #803033
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их сейчас в первые то можно заметить что структурно они слишком просты и явно не конкурируют сценарно с нынешними анимационными лентами. Но в случая с Муланом, Алладином это что ни на есть не нужная вещь - потому что эти ленты ни на иотту не устарели.

11.10.2016 12:23
#803047
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Драк, ХС думаю через лет 10, или более объявят, ща пока старыми хитами занимаются

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.10.2016 11:43
#803038
Andrew писал(а) 11.10.2016 11:02 #803033
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
Малефисента - это что то новое было, лично для меня, а вот Книга джунглей копирование, пусть и очень качественное....

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
11.10.2016 11:02
#803033
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"

11.10.2016 10:17
#803028
выбор странный, но это ничего не меняет. там все равно сплошной конвейер, все строго контролируется и по сути, кто режиссер, не играет роли.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.10.2016 09:59
#803026
Странный наём, если честно

11.10.2016 08:18
#803025
Хочу Утиные Истории,теперь всю свою мульт классику снимут в игровые фильмы.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 689
  • Больше трех лет на сайте
11.10.2016 07:41
#803024
Будет так: карты деньги Алладин рокенрольщик

11.10.2016 07:27
#803023
Я вижу даже продюсер И БЛИЗКО не подходит к концепте Алладина:))

11.10.2016 07:25
#803022
Stefa писал(а) 11.10.2016 05:17 #803017
Дисней всегда выделялся нестандартным подходом к выбору постановщиков!;)
Аха и эти нестандартные выборы приводили их к крупным провалам:)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11948
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.10.2016 07:20
#803020
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Аха, классно пошутил. "Никому не нужная" Книга джунглей внезапно собрала чуть меньше миллиарда)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 01:41
Критика это скорее мультипликатор, множитель. Положительный или отрицательный.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26463
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 01:05
Это Лицемерие уже) по логике - хороший фильм имеет хороший рейтинг, плохой - низкий... На "трансформеров" идут не глядя на рейтинги, отдельные фильмы проваливаются при великолепной критике.
И только Рэтнер свалил всю вину за провал на осведомленность зрителей ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
25.03.2017 01:05
Вы не смотрели Нечто?:)

25.03.2017 00:25
Возможно вы правы, лишь время расставит всё по местам, WB исправили свои ошибки или нет..надеюсь, что Лига утрёт нос заевшимся фанатам Марвела, которые любят сцены с поеданием шаурмы и маленьким кустом в горшке)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10549
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 00:08
Либо создатели так любят и уважают игру, что сделали компьютерную графику такого же качестве, как в игре, либо это просто неслыханная халтура.

25.03.2017 00:06
Фантазии им не занимать:)

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 73
25.03.2017 00:05
Ретнер понимает, что люди стадные животные, которые боятся идти против общественного мнения и если он видит рейтинг 30, то он может не пойти на фильм только из-за рейтинга.

24.03.2017 23:57
Фильм был лучше чем я ожидал. Атмосфера была космическая, все понравилось.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.03.2017 23:47
Ну)я лично жду)
Хотя разработчики не торопяться, будем как всегда наслаждаться интересными багами и вылетами)))

24.03.2017 23:45
Однозначно лучше роликов Лиги, жду:)