Новость

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

Компания Walt Disney продолжает пополнять список игровых фильмов, основанных на ее анимационной классике. Как сообщает издание The Hollywood Reporter следующим в очереди знаменитый мультфильм "Аладдин", режиссерский пост проекта предложен Гаю Ричи.

Дэн Лин, который работал с Ричи над фильмом "Шерлок Холмс" станет продюсером картины, а сценарий подготовит Джон Огаст, в активе которого такие проекты, как "Труп невесты" и "Франкенвини". Утверждается, что игровой фильм будет содержать некоторые знакомые зрителям оригинального мультфильма музыкальные композиции. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Напомним, что "Аладдин" был выпущен на экраны в 1992 году. В озвучивании персонажей принимали участие Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Дуглас Сил, Джим Каммингс, Дерек Джекоби, Кори Бертон и другие актеры.

Производственный бюджет "Аладдина" составил всего 28 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом года. Он бы отмечен многими престижными профессиональными наградами, в том числе двумя статуэтками "Оскар".

Источник: The Hollywood Reporter
10.10.2016 21:57
Предлагаем почитать также:
Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен
Киностудия не отказалась от своих планов снять третью серию фильма
Первый сезон драмы будет насчитывать 18 эпизодов
 
 
Всего комментариев: 36
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.10.2016 18:10
#803070
AHDpeu писал(а) 11.10.2016 17:32 #803068
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... ...
Да, режиссер вырос и продолжает свое развитие, пусть пробует!:))))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.10.2016 17:33
#803069
Не знаю конечно же, что там с Артуром получится, но если выйдет хорошо, то думаю Аладдина ему точно можно будет доверить)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.10.2016 17:32
#803068
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... что, все живут еще в 2008?! Во времена Рок-н-рольщика? А ведь с того времени мимо прошли Шерлок Холмс, Агенты А.Н.К.Л и ждет выхода Артур...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.10.2016 17:11
#803064
drakula писал(а) 11.10.2016 17:09 #803063
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их ...
Подобным промышляет и Тохо. Они снимают лайф экшн на основе хита прошлого месяца. Вместо того что бы смотреть их пытки в полнометражном игровом индустрии лучше посмотреть анимационный сериал и возможно сказать "вполне себе годно"

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.10.2016 17:09
#803063
Andrew писал(а) 11.10.2016 11:02 #803033
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их сейчас в первые то можно заметить что структурно они слишком просты и явно не конкурируют сценарно с нынешними анимационными лентами. Но в случая с Муланом, Алладином это что ни на есть не нужная вещь - потому что эти ленты ни на иотту не устарели.

11.10.2016 12:23
#803047
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Драк, ХС думаю через лет 10, или более объявят, ща пока старыми хитами занимаются

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.10.2016 11:43
#803038
Andrew писал(а) 11.10.2016 11:02 #803033
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
Малефисента - это что то новое было, лично для меня, а вот Книга джунглей копирование, пусть и очень качественное....

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
11.10.2016 11:02
#803033
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"

11.10.2016 10:17
#803028
выбор странный, но это ничего не меняет. там все равно сплошной конвейер, все строго контролируется и по сути, кто режиссер, не играет роли.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6584
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.10.2016 09:59
#803026
Странный наём, если честно

11.10.2016 08:18
#803025
Хочу Утиные Истории,теперь всю свою мульт классику снимут в игровые фильмы.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 604
  • Больше трех лет на сайте
11.10.2016 07:41
#803024
Будет так: карты деньги Алладин рокенрольщик

11.10.2016 07:27
#803023
Я вижу даже продюсер И БЛИЗКО не подходит к концепте Алладина:))

11.10.2016 07:25
#803022
Stefa писал(а) 11.10.2016 05:17 #803017
Дисней всегда выделялся нестандартным подходом к выбору постановщиков!;)
Аха и эти нестандартные выборы приводили их к крупным провалам:)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11533
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.10.2016 07:20
#803020
drakula писал(а) 11.10.2016 05:30 #803018
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как будто Дисней конкурирует с Тохо ...
Аха, классно пошутил. "Никому не нужная" Книга джунглей внезапно собрала чуть меньше миллиарда)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне