px

Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм "Аладдин"

10.10.2016 21:57
Walt Disney поручит Гаю Ричи фильм Аладдин

Британский режиссер снимет новую версию арабской сказки

Компания Walt Disney продолжает пополнять список игровых фильмов, основанных на ее анимационной классике. Как сообщает издание The Hollywood Reporter следующим в очереди знаменитый мультфильм "Аладдин", режиссерский пост проекта предложен Гаю Ричи.

Дэн Лин, который работал с Ричи над фильмом "Шерлок Холмс" станет продюсером картины, а сценарий подготовит Джон Огаст, в активе которого такие проекты, как "Труп невесты" и "Франкенвини". Утверждается, что игровой фильм будет содержать некоторые знакомые зрителям оригинального мультфильма музыкальные композиции. Сроки работ и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Напомним, что "Аладдин" был выпущен на экраны в 1992 году. В озвучивании персонажей принимали участие Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Дуглас Сил, Джим Каммингс, Дерек Джекоби, Кори Бертон и другие актеры.

Производственный бюджет "Аладдина" составил всего 28 миллионов долларов, а мировые кассовые сборы превысили 500 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом года. Он бы отмечен многими престижными профессиональными наградами, в том числе двумя статуэтками "Оскар".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
GHOST_95 (Критик), постов: 2307
19 апреля 2017, 22:56
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Уилл Смит может сыграть джинна)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2016, 18:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 11 октября 2016, 17:32
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) ...
Да, режиссер вырос и продолжает свое развитие, пусть пробует!:))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 октября 2016, 17:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю конечно же, что там с Артуром получится, но если выйдет хорошо, то думаю Аладдина ему точно можно будет доверить)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 октября 2016, 17:32
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не знаю кого именно цитирую (имя затерто на картинке), но: "Лампы, деньги, два ковра":) А еще картинки со Стэтхемом))) Смешно конечно, но... что, все живут еще в 2008?! Во времена Рок-н-рольщика? А ведь с того времени мимо прошли Шерлок Холмс, Агенты А.Н.К.Л и ждет выхода Артур...

drakula (Критик), постов: 31094
11 октября 2016, 17:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 11 октября 2016, 17:09
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым ...
Подобным промышляет и Тохо. Они снимают лайф экшн на основе хита прошлого месяца. Вместо того что бы смотреть их пытки в полнометражном игровом индустрии лучше посмотреть анимационный сериал и возможно сказать "вполне себе годно"


drakula (Критик), постов: 31094
11 октября 2016, 17:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 октября 2016, 11:02
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
В случае с Спящей красавицей, Маугли, Золушкой все понятно - в их фильмах основа является анимационная ленты которым пол века и более и если смотреть их сейчас в первые то можно заметить что структурно они слишком просты и явно не конкурируют сценарно с нынешними анимационными лентами. Но в случая с Муланом, Алладином это что ни на есть не нужная вещь - потому что эти ленты ни на иотту не устарели.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 октября 2016, 12:23
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 11 октября 2016, 5:30
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как ...
Драк, ХС думаю через лет 10, или более объявят, ща пока старыми хитами занимаются

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2016, 11:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 октября 2016, 11:02
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"
Малефисента - это что то новое было, лично для меня, а вот Книга джунглей копирование, пусть и очень качественное....

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
11 октября 2016, 11:02
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 11 октября 2016, 5:30
Вчера смотрел и думал "А Дисней и его переснимет же".
Скоро ожидайте анонс игрового Холодное сердце. Как ...
Кому "не нужные"? Вам не нужные? Зрителям очень даже нужные, судя по сборам "Малефисенты"

Dмитрий (Критик), постов: 5474
11 октября 2016, 10:17
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
выбор странный, но это ничего не меняет. там все равно сплошной конвейер, все строго контролируется и по сути, кто режиссер, не играет роли.