Новость

Создателей "Звездных войн" оштрафовали на два миллиона долларов

Создателей "Звездных войн" оштрафовали на два миллиона долларов

Производственную компанию, принимавшую участие в создании фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", оштрафовали на два миллиона долларов, за нарушения в технике безопасности съемок, которые в итоге привели к тяжелой травме исполнителя одной з главных ролей Харрисона Форда. Об этом сообщает издание The Wrap.

Ранее принадлежащая Walt Disney британская студия Foodles Productio Ltd, признала себя виновной по двум пунктам обвинений, выдвинутых государственным надзорным органом Health and Safety Executive (HSE). Напомним, что Форд был травмирован металлической дверью макета корабля "Сокол Тысячелетия" в июне 2014 года. Не вовремя сработавший гидравлический привод двери привел ее в действие, и в результате актер получил тяжелый перелом ноги, потребовавший хирургического вмешательства и длительного лечения.

Как свидетельствовали результаты экспертизы, дверь ударила Форда с силой легкового автомобиля, что при менее удачном стечение обстоятельств могло привести к гибели актера. Сам Харрисон Форд не предъявлял никаких претензий организаторам съемок. А режиссер проекта Джей Джей Абрамс даже шутил, что вынужденный простой пошел фильму на пользу, так как позволил внести какие-то изменения в сценарий.

Источник: The Wrap
13.10.2016 13:53
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
 
 
Всего комментариев: 7
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2511
  • Больше трех лет на сайте
14.10.2016 00:45
#803593
Форд в сторонке,а штраф выписан

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41320
13.10.2016 18:26
#803521
AHDpeu писал(а) 13.10.2016 17:42 #803495
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно ...
Ничего странного. Есть надзорный орган государственный, который следит за соблюдением норм безопасности на производстве. Ему не нужен никакой иск, чтобы какие-то меры принимать. Иск нужен, если бы Форд хотел какую-то личную компенсацию потребовать. Но для человека, который умеет посадить самолет с неработающими двигателями такая ерунда ни к чему

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2016 18:19
#803515
BADENBADEN писал(а) 13.10.2016 18:04 #803508
На евроньюс посмотри, сегодня всё утро покаывали
Попробую запись найти)))

13.10.2016 18:04
#803508
AHDpeu писал(а) 13.10.2016 17:42 #803495
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно ...
На евроньюс посмотри, сегодня всё утро покаывали

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
13.10.2016 17:42
#803495
Странно... Форд заявления не подавал... Но при этом штраф все равно наложен! Блин... Почему не штрафуют все фирмы за бракованную вещь?! Нужно обязательно что бы физический ущерб был нанесен? Не понятно...

13.10.2016 17:01
#803492
Внушительная сумма.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2499
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.10.2016 15:11
#803488
Вот так штрафы!:`(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Российский бокс-оффис вырос в 2016 году

Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Глава Sony Pictures ушел из компании

Майкл Линтон предпочел работу в Snapchat

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25576
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 15:47
хочется посмотреть. прямо тянет)


  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1772
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 15:36
Видимо, создатели были разочарованы результатами "Ржавого Бублика")) Решили ещё раз попробовать))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 15:23
О да! Жанр ужасы был бы очень в тему)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35774
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 14:55
Фильм однозначно проигрывает сериалу, но манера подачи в виде театральной сатиры у них одинаковая, тут бы подать материал в виде леденящего хоррора смотрелось бы в разы лучше!
А так, всего сериал зарабатывает 6 баллов.

17.01.2017 14:41
Прочитала рецензию Steve Austin, навеяло воспоминаниями, вот на продолжение=)
На самом деле ранним Джимом Кэрри вполне мог стать Брюсс Кэмпбелл, известный зрителю по образу Эша из "Зловещих мертвецов", но последний не очень разборчиво выбирал фильмы, в которых ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11515
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 14:32
Ну я втянулся со второй) Начиная с нее, смотрю взахлеб. Уже половина сезона позади)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11515
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 14:30
У обоих сериалов общее только дети главные герои) И там и там Нетфликс не прогадал с кастингом. Очень странные дела - это великолепный сериал, дающий дать уважения раннему Спилбергу и Стивену Кингу. 33 несчастья - прекрасное стильное фэнтези с колоритным злодеем и отличным юмором)


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11515
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.01.2017 14:26
Сколько серий посмотрел ?