"Доктору Стрэнджу" прогнозируют посредственный старт

"Доктору Стрэнджу" прогнозируют посредственный старт

За несколько недель до выхода фильма "Доктор Стрэндж" в прокат появились первые данные о его возможных сборах в Северной Америке в премьерные выходные. Как сообщает издание Comic Book, картина может заработать от 55 до 75 миллионов долларов.

Если премьерные сборы окажется ближе к первой цифре, то проекту студии Marvel не удастся войти даже в двадцатку ноябрьских рекордсменов. Если же сбудутся оптимистичные прогнозы, то фильм может занять 13 место в общем зачете.

В любом случае, ему будет очень непросто приблизиться к другому проекту Marvel - "Тор 2: Царство тьмы", который также вышел в прокат в ноябре и заработал в первый уик-энд 85 миллионов долларов. Естественно, данные о возможном результате "Доктора Стрэнджа" могут быть скорректированы по мере приближения премьеры и уточнения объемов предварительной продажи билетов. Стоит отметить, что в целом уровень кассовых сборов в Северной Америке осенью 2016 года примерно на 10 процентов ниже, чем годом ранее.

В фильме "Дотокр Стрэндж" снимались Рэйчел МакАдамс, Бенедикт Камбербэтч, Тильда Свинтон, Мадс Миккельсен, Бенедикт Вонг, Скотт Эдкинс, Чиветел Эджиофор, Майкл Сталберг, Хуани Фелиз, Эми Ландекер и другие актеры. В России картина будет демонстрироваться с 28 октября 2016 года.

Источник: ComicBook
13.10.2016 22:38
Предлагаем почитать также:
"Логан" стартовал хуже "Дэдпула"
Фильм о Росомахе вышел в Северной Америке
"Изгой" стал лидером по числу номинаций на премию Saturn Awards 2017
Представлен список претендентов на награду Академии научной фантастики
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

 
 
Всего комментариев: 41
15.10.2016 12:07
#803876
Думаю общие под 750-800миллионов точно будут.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2928
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.10.2016 18:05
#803792
ClubStyle писал(а) 14.10.2016 17:56 #803788
про чудо-женщину так же напишите, когда её предварительные сборы будут ниже?)
Вы что, у нее же почти главная роль в БпС была!:)

14.10.2016 17:56
#803788
Andrew писал(а) 13.10.2016 22:39 #803582
Вообще не удивительно. Новый персонаж совсем.
про чудо-женщину так же напишите, когда её предварительные сборы будут ниже?)

14.10.2016 14:29
#803732
agnoseo писал(а) 14.10.2016 14:22 #803725
Сборы ОС отличные, просто Стрэндж - это, во-первых, сольник (ОС - кроссовер), во-вторых, пока не раскрученного персонажа. У Marvel первые сольники редко ...
ЖЧ был от Парамаунта. Наверное там снимают более качественно раз он так тогда выстрелил))

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 388
  • Больше года на сайте
14.10.2016 14:22
#803725
Autoindustry писал(а) 14.10.2016 12:52 #803683
Ну тут кто-то говорит, что при примерно таком же бюджете у ОС их 740 лямов - это посредственные сборы...разве ж тогда 450 млн на стрендже это успех?
Сборы ОС отличные, просто Стрэндж - это, во-первых, сольник (ОС - кроссовер), во-вторых, пока не раскрученного персонажа. У Marvel первые сольники редко хороший результат показывали - Тор, Кэп, Халк. Разве что ЖЧ исключение. Поэтому ориентир на Муравья вполне оправдан.

14.10.2016 12:52
#803683
agnoseo писал(а) 14.10.2016 12:47 #803679
Если на уровне ЧМ, так это очень хорошо. Не знаю, правда, какой бюджет у Стрэнджа.
Ну тут кто-то говорит, что при примерно таком же бюджете у ОС их 740 лямов - это посредственные сборы...разве ж тогда 450 млн на стрендже это успех?

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 388
  • Больше года на сайте
14.10.2016 12:47
#803679
Autoindustry писал(а) 14.10.2016 12:17 #803658
Да сборы будут на уровне Человека-Муравья. Потому что фильм ждут только киноманы и фанатики, другим до него дела нет. И итоговые в США лямов на 140.
Если на уровне ЧМ, так это очень хорошо. Не знаю, правда, какой бюджет у Стрэнджа.

14.10.2016 12:29
#803665
Если возьмёт на уровне 2 Тора то будет очень хорошо для фильма.

14.10.2016 12:22
#803662
QuarkKent писал(а) 14.10.2016 12:10 #803653
Ну по общему антуражу всё же привлекательней выглядит всё, чем в Торе 2, например. Но у меня личная неприязнь к Камберу, а если учесть, что Стрендж - мой ...
Да он реально никакой в этой роли судя по имеющимися материалами

14.10.2016 12:17
#803658
Да сборы будут на уровне Человека-Муравья. Потому что фильм ждут только киноманы и фанатики, другим до него дела нет. И итоговые в США лямов на 140.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2928
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.10.2016 12:14
#803656
AHDpeu писал(а) 14.10.2016 12:09 #803652
Может в последнем весь и смысл?))) Эдакий фундамент для новостей
Это точно, говорят о плохом, чтобы потом как, фильм поразил всех и собрал куда больше!;)

14.10.2016 12:10
#803653
darkwhite писал(а) 14.10.2016 12:07 #803651
Да они стилистику постеров за долгое время не определились. То решили рекламировать как мрачняк, то параллельные вселенные чего то там, то в стиле провальной ...
Ну по общему антуражу всё же привлекательней выглядит всё, чем в Торе 2, например. Но у меня личная неприязнь к Камберу, а если учесть, что Стрендж - мой любимый персонаж Марвела, то... :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.10.2016 12:09
#803652
drakula писал(а) 14.10.2016 08:39 #803626
У этих аналитиков такой сильный разброс что невольно всплывает вопрос "чем они занимаются?". Очевидно что фильм возьмет 90 млн +-. И последует ...
Может в последнем весь и смысл?))) Эдакий фундамент для новостей

14.10.2016 12:07
#803651
QuarkKent писал(а) 14.10.2016 12:04 #803647
Ох, так ему и надо. Хоть где-то судьба отыграется. Ибо нельзя везде Беню пихать! Ужаснейший выбор...
Да они стилистику постеров за долгое время не определились. То решили рекламировать как мрачняк, то параллельные вселенные чего то там, то в стиле провальной Алисы в Зазеркалье)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.10.2016 12:07
#803650
Mateas писал(а) 14.10.2016 01:53 #803600
Говорите себе это почаще)) Достижение есть достижение)) Тем более, что эти фильмы постоянно противопоставляют друг другу))
Все равно как-то это странно... Фильм, где герой один, против фильма, где героев много... Да и куда же все тогда ушло, если началась аж такое противостояние в виде: "какой фильм одного, обошел какой фильм другого" и это уже называют "ДОСТИЖЕНИЯМИ"?!))) Хех) Прям Холодная война какая-то)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:10
Офкос хожу семерки, там совокупность факторов дала почти 400 итоговых, тут только на Скалу и Стетхэма пойдут смотреть

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 12:48
Пусть будет так, как-то индефферентно)) Такое ощущение, что на Кубе снимали не ради экзотических локаций, а именно для того, чтобы стать одним из первых фильмов, снимавшихся там за последние 60 лет. Это ведь тоже такая форма рекламы, - чем-то отличаться или установить рекорд ... [читать далее]