px

Warner Bros. расширила серию "Фантастические твари" до пяти фильмов

Warner Bros. расширила серию Фантастические твари до пяти фильмов

Джоан Роулинг анонсировала два дополнительных фильма

Поклонников волшебного мира Гарри Поттера ждет сюрприз. Как заявила на специальном мероприятии писательница Дж.К. Роулинг, киностудия Warner Bros. приняла решение снять не три, а пять фильмов из серии "Фантастические твари и где они обитают".

"Теперь, полагаю, я могу вам сказать: я закончила работу над сюжетом, и мы абсолтно уверены, что у нас получится пять фильмов", - сказала она. Отметим, что на момент написания данной заметки были заявлены премьеры трех частей: в 2016, 2018 и 2020 году. Вероятнее всего, оставшиеся две будут выходить с такой же периодичностью. Роулинг не уточнила краткое содержание дополнительных кинопроектов.

Напомним, что в фильмах речь пойдет о приключениях Ньюта Скамандера, автора учебника по которому занимались Гарри Поттер и его сокурсники в Хогвартсе. Действие начнется в двадцатых годах прошлого века. Ожидается, что зрители получат возможность вновь увидеть некоторых знакомых им персонажей.

В проекте задействованы Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Рон Перлман, Кэтрин Уотерстон, Джон Войт, Джемма Чан, Кармен Эджого, Дэн Фоглер и другие актеры. Первый фильм выйдет в мировой прокат во всех форматах 18 ноября 2016 года.

14.10.2016 01:31
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
14 октября 2016, 21:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ээээ чтоооо?
куда 5 фильмов то? сценарий вообще есть нормальный то на 5 фильмов?

drakula (Критик), постов: 31083
14 октября 2016, 19:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 14 октября 2016, 15:26
Вопрос можно,давно хотел об этом узнать:почему Дисней практически в два раза выпускает меньше фильмов по сравнение ...
Вуено Виста ориентируется на так называемых "флагманах". От них мало фильмов среднебюджетные и малобюджетные картины. А Ворнеры занимаются всем, их стабильный прибыль... рекорд по подряд по млрд-у в Сев. Амер... по окончанию место в первой тройке (в прошлом в основном первые места) это заслуга этих фильмов. Тот же Снайпер например или ужастики с комедиями тоже из таких. Да даже Лего

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
14 октября 2016, 19:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 17:56
В более жесткой финансовой дисциплине и более понятной стратегии развития:)
Вот уж не думал что экранизации сказок и игровых фильмов причастны к взвешенной жёсткой финансовой дисциплине. Такая стратегия даже слишком понятна)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 октября 2016, 17:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох если провалится первый фильм, я буду дулю тыкать им

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 октября 2016, 17:56
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну считай 20th полностью охвачен, там тебе и война с культом Грин де Вальда, которого затронут в первой части, а в последующих будет явно открытая война с ним, дальше Володька будет качать права, где непосредственно участниками будут Мародеры, вообщем есть где разгуляться, 5 фильмов самое то


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 октября 2016, 17:56
Аватарка пользователя Andrew
sergeystr писал(а) 14 октября 2016, 15:26
Вопрос можно,давно хотел об этом узнать:почему Дисней практически в два раза выпускает меньше фильмов по сравнение ...
В более жесткой финансовой дисциплине и более понятной стратегии развития:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 октября 2016, 17:55
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 15:19
Я ж написал, зато тратят то больше!!! Суммарные траты на бюджеты на фильмы в этом году у них больше, чем у Ворнеров! ...
Тратят не больше в расчете на один крупный блокбастер:) Я вам бюджеты привел вообще-то:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 октября 2016, 17:54
Аватарка пользователя Andrew
AHDpeu писал(а) 14 октября 2016, 15:12
И при этом имея у себя в руках, казалось бы, одинаковы прибыльно-миллиардерные вселенные
В каком месте они "одинаково прибыльные":)) WD зарабатывает намного больше:)

Текстолит (Критик), постов: 60322
14 октября 2016, 15:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 14 октября 2016, 14:23
я был бы рад если они сняли бы про основателей Хогвардса
И тут я с тобой согласен

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 октября 2016, 15:26
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 14:57
А вот вам еще одна забавная статистика:)) По годам.
Вот заработки WD
2016 13 $2,149.9
2015 12 $1,443.0
2014 14 $1,272.6

А ...
Вопрос можно,давно хотел об этом узнать:почему Дисней практически в два раза выпускает меньше фильмов по сравнение с теми же WB,Fox.Вот и на 2017год у Дисней заявлено девять фильмов,а у тех же WB в два раза больше,в чём причина,в подходе к делу или?