px

Warner Bros. расширила серию "Фантастические твари" до пяти фильмов

14.10.2016 01:31
Warner Bros. расширила серию Фантастические твари до пяти фильмов

Джоан Роулинг анонсировала два дополнительных фильма

Поклонников волшебного мира Гарри Поттера ждет сюрприз. Как заявила на специальном мероприятии писательница Дж.К. Роулинг, киностудия Warner Bros. приняла решение снять не три, а пять фильмов из серии "Фантастические твари и где они обитают".

"Теперь, полагаю, я могу вам сказать: я закончила работу над сюжетом, и мы абсолтно уверены, что у нас получится пять фильмов", - сказала она. Отметим, что на момент написания данной заметки были заявлены премьеры трех частей: в 2016, 2018 и 2020 году. Вероятнее всего, оставшиеся две будут выходить с такой же периодичностью. Роулинг не уточнила краткое содержание дополнительных кинопроектов.

Напомним, что в фильмах речь пойдет о приключениях Ньюта Скамандера, автора учебника по которому занимались Гарри Поттер и его сокурсники в Хогвартсе. Действие начнется в двадцатых годах прошлого века. Ожидается, что зрители получат возможность вновь увидеть некоторых знакомых им персонажей.

В проекте задействованы Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Саманта Мортон, Рон Перлман, Кэтрин Уотерстон, Джон Войт, Джемма Чан, Кармен Эджого, Дэн Фоглер и другие актеры. Первый фильм выйдет в мировой прокат во всех форматах 18 ноября 2016 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 15:22
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 14:57
А вот вам еще одна забавная статистика:)) По годам.
Вот заработки WD
2016 13 $2,149.9
2015 12 $1,443.0
2014 14 $1,272.6

А ...
Вы любите цифру 3?)) Три фильма, три года) Если брать статистику за последние годы, то самая стабильная у Ворнеров - единственная контора, чьи фильмы зарабатывают в Штатах стабильно больше млрд в год. И самая первая, которая заработала больше 2 млрд. за год!!!

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 15:19
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 14:52
Каких-таких "одинаковых барышах". Вы хоть статистику-то изучите:))
Вот она по доле рынка в 2016 году
Buena Vista ...
Я ж написал, зато тратят то больше!!! Суммарные траты на бюджеты на фильмы в этом году у них больше, чем у Ворнеров! О чем вы вообще...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2016, 15:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 октября 2016, 14:57
А вот вам еще одна забавная статистика:)) По годам.
Вот заработки WD
2016 13 $2,149.9
2015 12 $1,443.0
2014 14 $1,272.6

А ...
И при этом имея у себя в руках, казалось бы, одинаковы прибыльно-миллиардерные вселенные

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
14 октября 2016, 14:57
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 14:20
Снимают не больше, но дороже. По кол-ву фильмов то у них меньше, чем у Ворнеров и ЛайонсГейт...Если судить по Американскому ...
А вот вам еще одна забавная статистика:)) По годам.
Вот заработки WD
2016 13 $2,149.9
2015 12 $1,443.0
2014 14 $1,272.6

А вот заработки WB
2016 28 $1,532.2
2015 33 $1,376.0
2014 26 $1,221.6

Из которых очевидно, что, если два года назад компании зарабатывали примерно одинаково, то последние пару лет у WB явный спад, причем, как вы говорите ПРИ БОЛЬШЕМ числе фильмов:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
14 октября 2016, 14:52
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 14:20
Снимают не больше, но дороже. По кол-ву фильмов то у них меньше, чем у Ворнеров и ЛайонсГейт...Если судить по Американскому ...
Каких-таких "одинаковых барышах". Вы хоть статистику-то изучите:))
Вот она по доле рынка в 2016 году
Buena Vista 24.5% $2,149.9
Warner Bros. 17.4% $1,532.2

То есть у Walt Disney доля 24,5 процента у WB - 17:) И заработки сильно отличаются у них:) То есть при меньшем числе фильмов Walt Disney зарабатывает больше и долю рынка занимает большую:))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 октября 2016, 14:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
джем экранизацию Сказок барда Бидля в семи частях))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
14 октября 2016, 14:32
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 14 октября 2016, 14:28
При этом постоянно где-то близко от первых))) Другие давят количеством, эти пытаются надавить качеством и зрелищностью
Это да. Но при этом у них огромное кол-во провалов как ни у кого другого. Можно конечно сказать, что это из-за того, что они рискуют, но я так не считаю. У них то фильмы с рейтингом R не делаются никогда, боятся...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 октября 2016, 14:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Autoindustry писал(а) 14 октября 2016, 14:20
Снимают не больше, но дороже. По кол-ву фильмов то у них меньше, чем у Ворнеров и ЛайонсГейт...Если судить по Американскому ...
При этом постоянно где-то близко от первых))) Другие давят количеством, эти пытаются надавить качеством и зрелищностью

Mistic (Критик), постов: 2653
14 октября 2016, 14:23
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
я был бы рад если они сняли бы про основателей Хогвардса

KathyK (Критик), постов: 1097
14 октября 2016, 14:22
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То что заработают на этом фильме много,понятно. Но вот окупит ли он ожидания и стоит ли растягивания на 5 частей?Мне вот,как поклоннику Поттерианы, чтение пьесы " Гарри Поттер и проклятое дитя" удовольствия практически не принесло. Мадам Роулинг гребет деньги,как может)