px

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Walt Disney установила новый рекорд в международном прокате

Кассовые сборы фильмов превысили 3,5 миллиарда долларов

Компания Walt Disney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах за пределами Северной Америки. Как сообщает издание Comingsoon, на момент написания данной заметки ее международные заработки превысили 3.566 миллиарда долларов. Таким образом, был побит рекорд 2015 года, который также принадлежал Walt Disney.

Напомним, что в июле 2016 года компания записала на свой счет еще одно рекордное достижение: быстрее всех остальных голливудских студий собрала в мировом прокате более пяти миллиардов в долларов.

Стоит также отметить, что новые абсолютные рекорды были установлены задолго до конца года, и еще до выхода в прокат крупных проектов Walt Disney, таких как анимационный фильм "Моана", основанная на комиксах Marvel фантастическая лента "Доктор Стрэндж", а также первый спин-офф "Звездных войн"- "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории".

Напомним, что все подразделения Walt Disney "отметились" в 2016 году проектами, которые заработали более миллиарда долларов в мировом прокате. Среди них фильм "Первый мститель 3: Противостояние" и мультфильмы "В поисках Дори" и "Зверополис". Еще одному фильму - "Книга джунглей" удалось приблизиться к миллиардной отметке практически вплотную.

Источник новости: Comingsoon
17.10.2016 22:14
Всего комментариев: 45
Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 октября 2016, 20:01
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 18 октября 2016, 19:17
Питт супер кино, и он свое возьмет!:)
Не знаю где он что возьмет - в прокате он уже отстрелялся фактически и сборы у него некудышные.

drakula (Критик), постов: 31083
18 октября 2016, 19:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 октября 2016, 16:05
Долго смеялся:))))))))))))))))))) Вы на полном серьезе упоминаете фильмы с бюджетом в 10-15 миллионов долларов:)))))??? Так таких ...
Я с этим завязал, встряну все таки. Были очень и очень много статей которые подчитывали убыточные проекты летнего зона. Там не было Тарзана,значит лучился чуда и главный потенциальный провал года и лета (к началу лето) не случился.
А шутка и вовсе показал удивительные результаты в прокате (а ведь его основной доход VoD)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 октября 2016, 19:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 18 октября 2016, 13:45
Вы так рьяно болеете за Уолт Дисней и Марвел, словно за футбольный клуб. И ненавидите ДиСи и уорнеров как принципиального ...
Выражу вам свою поддержку, согласен с каждым словом!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 октября 2016, 19:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 18 октября 2016, 15:41
Королева Катве, Свет в океане, Дракон Пита, Алиса, БДВ, И грянул Шторм 6 провалов) Ещё аргументы?
Питт супер кино, и он свое возьмет!:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 октября 2016, 19:01
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 18 октября 2016, 17:10
Я знаю их бюджеты:) Все проекты, которые я перечислял - провальные:) И "Аисты" уже никогда не будет прибыльными, ...
Какая успешная если из 10 фильмов - 6 провальных, кто ещё имеет такое ужасное соотношение? И Аисты набрали 132 млн. ещё не выйдя на многих рынках, так что млн 180 они соберут, а скорее всего больше.


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
18 октября 2016, 17:10
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 18 октября 2016, 16:11
Любой фильм делается ради заработка, а не чтобы быть убыточным с маленьким бюджетом. Прокат Аистов ещё только ...
Я знаю их бюджеты:) Все проекты, которые я перечислял - провальные:) И "Аисты" уже никогда не будет прибыльными, так как идут с середины сентября:)) Таких микробюджетных провалов у WB очень много, о них вообще бессмысленно говорить. По соотношению успешный - провальный проект статистика у Walt Disney на порядки лучше, чем у любой студии:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 октября 2016, 16:12
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Autoindustry писал(а) 18 октября 2016, 16:11
Любой фильм делается ради заработка, а не чтобы быть убыточным с маленьким бюджетом. Прокат Аистов ещё только ...
Ну может ещё парни со стволами тоже с небольшим убытком или в ноль собрали.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
18 октября 2016, 16:11
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 18 октября 2016, 16:05
Долго смеялся:))))))))))))))))))) Вы на полном серьезе упоминаете фильмы с бюджетом в 10-15 миллионов долларов:)))))??? Так таких ...
Любой фильм делается ради заработка, а не чтобы быть убыточным с маленьким бюджетом. Прокат Аистов ещё только начинается, он себя полностью окупит, хоть и без прибыли, а вот эти "Midnight Special", "Бэтмен - убийственная шутка" - вы знаете их бюджеты? Я вот нигде не видел...И говорите каждый второй, а перечислили вроде как все из возможных провалов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
18 октября 2016, 16:05
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 18 октября 2016, 15:41
Королева Катве, Свет в океане, Дракон Пита, Алиса, БДВ, И грянул Шторм 6 провалов) Ещё аргументы?
Долго смеялся:))))))))))))))))))) Вы на полном серьезе упоминаете фильмы с бюджетом в 10-15 миллионов долларов:)))))??? Так таких провалов у Warner Bros. каждый второй:) Так навскидку - "Midnight Special", "Бэтмен - убийственная шутка" "Киану", "Славные парни" (50 бюджет - 36 сборы), "Аисты" (70-бюджет - 130 сборы) и так далее:) И это помимо очень крупных провалов, вроде "Тарзана":))

sergeystr (Критик), постов: 5769
18 октября 2016, 15:57
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Autoindustry писал(а) 18 октября 2016, 15:41
Королева Катве, Свет в океане, Дракон Пита, Алиса, БДВ, И грянул Шторм 6 провалов) Ещё аргументы?
Первых два фильма с бюджетом в 15и20миллионов соответственно,далее Пита который скоро окупиться,а вот с остальными согласен.