Новость

Джеймс Ван пообещал превратить "Аквамена" в "Индиану Джонса"

Джеймс Ван пообещал превратить "Аквамена" в "Индиану Джонса"

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван пообещал, что его экранизация серии популярных комиксов DC будет менее мрачной, чем уже вышедшие в прокат, и по своему духу окажется ближе к приключенческим фильмам середины 80-х годов прошлого века. Слова постановщика приводит издание The Wrap.

"Конечно, я не могу поделиться каким-то подробностями, лишь скажу, что фильм будет опираться на классические приключенческие ленты, скажем, "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" или же "Роман с камнем"", - сказал он. Ван также отметил, что эпизоды картины "Лига справедливости" с участием Эмбер Херд и Джейсона Момоа "дадут зрителям представление о сольном фильме, посвященном Аквамену. "Конечно, это будет лишь маленький фрагмент того, что я планирую сделать", - добавил режиссер.

Отметим, что Херд досталась роль Меры, возлюбленной главного героя и правительницы Атлантиды. Согласно мифологии DC, среди ее сверхъестественных способностей умение управлять большими массами воды. Она также прекрасно владеет различными видами холодного оружия.

Фильм "Аквамен" будет представлен зрителям в июле 2018 года. Конкуренцию ему в прокате составит фантастический фильм "Боевой ангел", основанный на популярной японской манге.

Источник: The Wrap
21.10.2016 10:08
Предлагаем почитать также:
Представлен синопсис фильма "Лига справедливости"
Студия Warner Bros. уточнила сюжет фильма по комиксам DC
Николь Кидман предложили сыграть мать Аквамена
Актриса может исполнить эпизодическую роль в экранизации комиксов
Уточнен бюджет фильма "Аквамен"
Съемки картины пройдут преимущественно в Австралии
 
 
Всего комментариев: 19
  • haippp
  • Зритель
  • Постов: 59
23.10.2016 08:56
#804923
Брутальность Аквамена стоит этого. Будет крутой фильм, Ван очень хороший режиссер, профи одним словом.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2596
  • Больше трех лет на сайте
21.10.2016 18:08
#804712
Ван отличный режиссер..А Момоа брутален в роли Аквамена надеюсь будет успех...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4813
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.10.2016 16:58
#804705
Andrew писал(а) 21.10.2016 10:09 #804653
Ой, крепко прижали нашего Вана:) И мне вот интересно: они на полном серьезе хотят конкурировать с "Боевым ангелом"?:)
Всё проще гораздо, с фильмами Родригеса всерьёз всегда трудно конкурировать )

21.10.2016 14:14
#804685
Andrew писал(а) 21.10.2016 11:14 #804667
Никаких особенно "восторженных отзывов" я не увидел в Сети:) Как раз напротив, многие напряглись из-за явного отхода от стилистики "Людей ...
"Никаких особенно "восторженных отзывов" я не увидел в Сети:) Как раз напротив, многие напряглись из-за явного отхода от стилистики "Людей Икс":)"

Что за бред?? АХАХА))) зачем вы лжете? не позорьтесь. напряглись тут походу только вы)) а трейлер "Логана" ВСЕ встретили на ура! слошь и рядом на сайтах и ютьюбе одни восторженные отзывы и лайки:)

21.10.2016 12:31
#804675
Andrew писал(а) 21.10.2016 10:40 #804661
Кстати, "Роман с камнем" тоже был прекрасный приключенческий фильм:)
Согласен.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42644
21.10.2016 12:17
#804673
maximus2008 писал(а) 21.10.2016 11:31 #804672
Да и Жемчужина Нила хороша)))
Не понимаю почему многие так сиквел ругают
Помню в детстве обе части смотрел запоем
Там про ныне совсем не модных ближневосточных повстанцев:)

21.10.2016 11:31
#804672
Andrew писал(а) 21.10.2016 10:40 #804661
Кстати, "Роман с камнем" тоже был прекрасный приключенческий фильм:)
Да и Жемчужина Нила хороша)))
Не понимаю почему многие так сиквел ругают
Помню в детстве обе части смотрел запоем

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42644
21.10.2016 11:16
#804668
agnoseo писал(а) 21.10.2016 10:43 #804663
Они уже как мантру произносят: "наши фильмы будут менее мрачными, наши фильмы будут менее мрачными..."
Ну, так они ж получили там все по шапке от акционеров:) Акционеров-то не волнуют творческие метания Зака Снайдера и его жены. Их волную цифры в финансовых отчетах:) Они хотят вложить 250 миллионов и получить назад миллиард, а не рассказы про "реалистичность и особый стиль":)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42644
21.10.2016 11:14
#804667
Uncle Serg писал(а) 21.10.2016 11:01 #804665
Что, простите? Вышел трейлер Логана, и сеть завалила просто масса восторженных отзывов как раз именно потому, что он и ожидается такой депрессивный, с ...
Никаких особенно "восторженных отзывов" я не увидел в Сети:) Как раз напротив, многие напряглись из-за явного отхода от стилистики "Людей Икс":) Да и дело-то не в этом. FOX просто решила поэкспериментировать, и только после просмотра фильма будет понятно, насколько эксперимент удался. А DC изначально сделали ставку на мрачность и депрессивность. И эту ошибку уже даже глава Time Warner признал:) Не работает это.

21.10.2016 11:01
#804665
Andrew писал(а) 21.10.2016 10:42 #804662
Так назовите это как угодно - серый депресняк, мрачность. Сути это не меняет. Все это сказывается на восприятии. Совершенно очевидно, что зрители не хотят ...
Что, простите? Вышел трейлер Логана, и сеть завалила просто масса восторженных отзывов как раз именно потому, что он и ожидается такой депрессивный, с атмосферой безнадёжности и упадка. Зрители наоборот хотят видеть новую формулу в жанре экранизаций комиксов, тому доказательство линейка сериалов Marvel/Netflix. Суть лишь в том, что будь фильм более светлый и лёгкий, либо же мрачный и депрессивный - это всё одно, другое - суметь это правильно адаптировать в рамках конкретной идеи.
А ДС попытались, увидели недобор бабла, и решили копировать формулу Марвел. Не стоит пытаться обыграть конкурента на ихнем же поле, откройте свой стадион, и играйте по своим правилам.

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 383
  • Больше года на сайте
21.10.2016 10:44
#804664
Andrew писал(а) 21.10.2016 10:42 #804662
Так назовите это как угодно - серый депресняк, мрачность. Сути это не меняет. Все это сказывается на восприятии. Совершенно очевидно, что зрители не хотят ...
Для начала было бы неплохо снимать хоть какое-то количество сцен в дневное время и ясную погоду. Сумерки и ночные баталии уже надоели.

  • agnoseo
  • Киноман
  • Постов: 383
  • Больше года на сайте
21.10.2016 10:43
#804663
Они уже как мантру произносят: "наши фильмы будут менее мрачными, наши фильмы будут менее мрачными..."

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42644
21.10.2016 10:42
#804662
Uncle Serg писал(а) 21.10.2016 10:40 #804660
А с каких это пор если не мрачный, значит сразу весёлый? Отличие в том, что в БпС мрачность работает именно как атмосфера, в ЧиСе же этот серый депрессняк ...
Так назовите это как угодно - серый депресняк, мрачность. Сути это не меняет. Все это сказывается на восприятии. Совершенно очевидно, что зрители не хотят идти в кино по мотивам комиксов, чтобы испытывать там депрессию:) К счастью, в WB вроде это поняли и стараются что-то менять:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42644
21.10.2016 10:40
#804661
sergeystr писал(а) 21.10.2016 10:26 #804658
Ну если только как Индиана Джонс,тогда ладно возможно посмотрим.
Кстати, "Роман с камнем" тоже был прекрасный приключенческий фильм:)

21.10.2016 10:40
#804660
Andrew писал(а) 21.10.2016 10:23 #804657
А "Человек из стали" был прям совсем веселым?:) Ничуть не менее депрессивный. Просто цветовая гамма другая несколько
А с каких это пор если не мрачный, значит сразу весёлый? Отличие в том, что в БпС мрачность работает именно как атмосфера, в ЧиСе же этот серый депрессняк просто давит на голову. При просмотре ЧиСа ощущения мрачности у меня не было и вовсе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Представлены номинанты на премию "Ника 2017"

Наибольшее количество наград может получить драма "Ученик"

Глава Walt Disney планирует побороться за пост президента США

Боб Айгер сможет претендовать на этот пост в 2020 году

Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

Лучшие экранизации: Мальчик, который выжил. Часть 1

Как снимались фильмы по мотивам книг о Гарри Поттере

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Челюсти"

Пользователи портала "Новости кино" о самом первом блокбастере

Лебединая песня Логана

Хью Джекман прощается с прославившим его образом Росомахи

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру


  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24032
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11790
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2017 22:52
Режиссер картины Билл Кондон официально заявил что персонаж Джоша Гада имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию и влюблен в Гастона. Не знаю, как для остальных, но для меня проект мертв

01.03.2017 22:50
Если он покинет Дисней в 2018 г. то RIP Марвел и всё остальное.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24032
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2017 22:49
не быть тебе подобно Рейгану)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26284
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Киноман
  • Постов: 263
01.03.2017 22:46
В советники себе возьмет Микки Мауса:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2516
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 22:43
Да ну, какие там духовные практики?!)) Шутовская игра с русским фольклором, блаженными юродивыми и бесовщинкой) Так по-моему фильм и позиционировался) Мне кажется где-то не докрутили до полноценной сатирической присказки или вернее притчи)
Но чужие души бередить не ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4361
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2017 22:43
Намёк на киноакадемию)), может в ближайшем светлом будущем она ещё краше, лучше сильнее будет.)
По другому, собака гавкнула, коты проснулись.) Всё же. Часом и не скучно бывает. А по фильмам,... сейчас пару слов или названий напишу ...)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2367
01.03.2017 22:39
ну и муть, смотрел с трех заходов.

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4361
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2017 22:30
не, для меня тема немного другая, как раз для тех кто копает духовные практики и старый (ветхий) и новый завет, да различные апокрифы, придания.