px

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

21.10.2016 11:09
Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"

У студии Marvel и тех, кто занимается экранизациями комиксов DC совершенно разные творческие подходы и это имеет прямое отношение к успешности проектов. Такое мнение высказал в пространном интервью изданию Complex режиссер Джосс Уидон.

"Я еще не видел "Отряд самоубийц", но посмотрел "Бэтмена против Супермена". У каждого свои методы. Полагаю, что Marvel всегда была более успешной систематически, а у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе, но Кевин (президент Marvel Studios Кевин Фейдж - примечание "Новости кино") всегда был лучшим рассказчиком. Он действительно очень печется о согласованности всего, и я точно знаю, что стиль никогда не превалирует у Marvel над содержанием, хотя всегда присутствует. Например, "Человек-муравей" был вполне стильным. Уверен, что "Доктор Стрэндж" будет фантастическим. Ну, и они делают прекрасные проекты для ТВ. Связка Marvel-Netflix работает отменно. А вот решение DC доверить одни и те же роли в сериалах и фильмах разным актерам, скажем так, вызывает вопросы", - сказал Уиддон, пошутив, что его дочь возмущена тем, что в полнометражных картинах роль Флэша будет играть другой актер.

Что касается будущих планов, то режиссер не прочь снять эпизод "Звездных войн". "Хотел бы я снять "Звездные войны"? Я не понимал, зачем мне это. Но после того как я посмотрел трейлер "Изгоя", я понял, что хочу снять что-то подобное. Что может быть лучше: снять фильм о вселенной "Звездных войн", но при этом не быть привязанным к целой серии", - добавил он.

Источник новости: Complex


Всего комментариев: 68
Andrew (Главный редактор), постов: 73225
22 октября 2016, 15:30
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 22 октября 2016, 15:07
ВК-вершина фэнтези и не скоро кто-либо его побьет. Стражи галактики- это трансформеры в космосе. ЗВ-космическая ...
Чтобы снять что-то уровня ВК нужно быть молодым и голодным, и иметь в распоряжении очень скромную сумму. Как только Джексон стал старым, сытым и получил неограниченные ресурсы, он снял чушь "Хоббита", который второй раз пересматривать в нормальном состоянии никто не будет

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 октября 2016, 15:07
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Uncle Serg писал(а) 22 октября 2016, 10:07
Когда вышел первый фильм, мне было 11 лет. Совсем малыш был. Но я и не говорю, что ВК для детей. Безусловно, эта трилогия ...
ВК-вершина фэнтези и не скоро кто-либо его побьет. Стражи галактики- это трансформеры в космосе. ЗВ-космическая опера.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 октября 2016, 13:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 22 октября 2016, 12:25
Самое забавное))), я в тот момент дружил с замечательной красивой девушкой,НО она меня спросила...:
-В каком веке ...
)) да, это переломный момент обычно))

algoritn (Критик), постов: 9089
22 октября 2016, 12:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Uncle Serg писал(а) 22 октября 2016, 11:42
Как уже раннее и отписался, я понимаю разницу между трилогией фильмов и книгами. Но это не отменяет того факта, ...
Самое забавное))), я в тот момент дружил с замечательной красивой девушкой,НО она меня спросила...:
-В каком веке это было?(Братсво кольца)
Я ПОЛНОСТЬЮ перечеркнул своё мнение о ней!)))))

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 октября 2016, 11:42
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 22 октября 2016, 10:59
Сам жанр фэнтэзи-это типо сказка для взрослых кто в теме!
А что касается фильма...
Это тоже что вам дали задание ...
Как уже раннее и отписался, я понимаю разницу между трилогией фильмов и книгами. Но это не отменяет того факта, что первый фильм реально скучный, при чём не только болтовнёй, экшон там такой же. Я устал ждать, пока помирает Боромир. Вторая мне вкатила на отлично, в режиссёрке ещё лучше. Третья норм. Но я не вижу в этих фильмах ничего такого, что бы прямо утверадать, что вот есть ВК и всё остальное фентази. Хотя и признаю, что особенно для начала 2000-х Джексон смог в постановку как Господь.


Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 октября 2016, 11:38
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 22 октября 2016, 11:01
А если бы там было ВСЁ по книге-90% было бы Тягомотина на радость толкиенистам и только процентов 10 экшн!
Я с книгой знаком, ещё и весь Сильмариллион прочёл. Опять-таки, как уже и отписался раннее, зайдёт под настроение. В кино такое лучше вообще и не пытаться снимать.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 октября 2016, 11:36
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 22 октября 2016, 11:12
А если хотите ТУПОЙ экшн,то вам советую всех Трансформеров...Там мозги не нужны...Тупо ЭКШН... и наслаждайтесь картинкой!Благо ...
В ВК навалом такого тупого экшена, когда Гимли с Леголасом во время боя считают, кто сколько орков убил, при этом они перекрикиваются друг с другом, а орки по-одному бегут под топор, и падают штабелями. Но я за это фильм не критикую.
И при чём здесь вообще ``нужны мозги`` или же ``не нужны мозги``? Каждый жанр заходит под настроение, и всему имеет место быть.

algoritn (Критик), постов: 9089
22 октября 2016, 11:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Uncle Serg писал(а) 22 октября 2016, 10:07
Когда вышел первый фильм, мне было 11 лет. Совсем малыш был. Но я и не говорю, что ВК для детей. Безусловно, эта трилогия ...
А если хотите ТУПОЙ экшн,то вам советую всех Трансформеров...Там мозги не нужны...Тупо ЭКШН... и наслаждайтесь картинкой!Благо она на высоте!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
22 октября 2016, 11:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Uncle Serg писал(а) 22 октября 2016, 10:07
Когда вышел первый фильм, мне было 11 лет. Совсем малыш был. Но я и не говорю, что ВК для детей. Безусловно, эта трилогия ...
А если бы там было ВСЁ по книге-90% было бы Тягомотина на радость толкиенистам и только процентов 10 экшн!

algoritn (Критик), постов: 9089
22 октября 2016, 10:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Uncle Serg писал(а) 22 октября 2016, 10:07
Когда вышел первый фильм, мне было 11 лет. Совсем малыш был. Но я и не говорю, что ВК для детей. Безусловно, эта трилогия ...
Сам жанр фэнтэзи-это типо сказка для взрослых кто в теме!
А что касается фильма...
Это тоже что вам дали задание написать сочинение на лето о вашем ощущении после прочитания вами романа "Война и мир",а вы его не читали и 3-го сентября в библиотеке(или сейчас в интернете) нашли краткое изложение и по ней уже написали сочинение в 5-ом классе.