px

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

21.10.2016 11:09
Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"

У студии Marvel и тех, кто занимается экранизациями комиксов DC совершенно разные творческие подходы и это имеет прямое отношение к успешности проектов. Такое мнение высказал в пространном интервью изданию Complex режиссер Джосс Уидон.

"Я еще не видел "Отряд самоубийц", но посмотрел "Бэтмена против Супермена". У каждого свои методы. Полагаю, что Marvel всегда была более успешной систематически, а у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе, но Кевин (президент Marvel Studios Кевин Фейдж - примечание "Новости кино") всегда был лучшим рассказчиком. Он действительно очень печется о согласованности всего, и я точно знаю, что стиль никогда не превалирует у Marvel над содержанием, хотя всегда присутствует. Например, "Человек-муравей" был вполне стильным. Уверен, что "Доктор Стрэндж" будет фантастическим. Ну, и они делают прекрасные проекты для ТВ. Связка Marvel-Netflix работает отменно. А вот решение DC доверить одни и те же роли в сериалах и фильмах разным актерам, скажем так, вызывает вопросы", - сказал Уиддон, пошутив, что его дочь возмущена тем, что в полнометражных картинах роль Флэша будет играть другой актер.

Что касается будущих планов, то режиссер не прочь снять эпизод "Звездных войн". "Хотел бы я снять "Звездные войны"? Я не понимал, зачем мне это. Но после того как я посмотрел трейлер "Изгоя", я понял, что хочу снять что-то подобное. Что может быть лучше: снять фильм о вселенной "Звездных войн", но при этом не быть привязанным к целой серии", - добавил он.

Источник новости: Complex


Всего комментариев: 68
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
22 октября 2016, 10:07
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 22 октября 2016, 7:59
Когда Толкиен написал книгу? Фильм вышел совсем недавно, 15 лет назад.
Когда вышел первый фильм, мне было 11 лет. Совсем малыш был. Но я и не говорю, что ВК для детей. Безусловно, эта трилогия внесла свой вклад в кино, и это неоспоримо. Просто будучи малым, кажется, что смотря такие серьёзные фильмы ты типа взрослый такой. А становясь старше понимаешь, что все эти сопли эльфийки, чтобы ужиться с Агрономом задолбали, одна тягомотина. На мой взгляд, лучшая часть вторая, остальное скука.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 октября 2016, 7:59
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Uncle Serg писал(а) 21 октября 2016, 22:47
Это такой бред, абы повыделываться... По таким же критериям и ВК могу разнести в пух и прах. И да, будучи ребёнком ...
Когда Толкиен написал книгу? Фильм вышел совсем недавно, 15 лет назад.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 октября 2016, 22:47
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Forest gamer писал(а) 21 октября 2016, 21:45
Согласен полностью, сказочка для подростков. Много красок, графики, серо-буро-малиновых существ, говорящих енотов ...
Это такой бред, абы повыделываться... По таким же критериям и ВК могу разнести в пух и прах. И да, будучи ребёнком мне ВК больше нравился, чем сейчас.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
21 октября 2016, 21:45
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Uncle Serg писал(а) 21 октября 2016, 19:41
Ну, Стражей Галактики я точно не забуду)) Спокойно могу ставить в один ряд с теми же ЗВ или 5м Элементом. И в этом ...
Согласен полностью, сказочка для подростков. Много красок, графики, серо-буро-малиновых существ, говорящих енотов и деревьев. Детский мозг хавает как мы фантики дональда и мамбы. Это ни разу не ВК.

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 октября 2016, 21:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 октября 2016, 20:06
Ну, всех его проектах пока помнят:)
Ключевое слов "пока")


Hasanov (Критик), постов: 13885
21 октября 2016, 21:43
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 октября 2016, 20:09
А что ты у Болла пересматриваешь?
А тебе скажи, тоже захочешь)

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 октября 2016, 20:13
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 21 октября 2016, 20:09
А что ты у Болла пересматриваешь?
Спокойно можно Постала пересматривать. Окейный трешак. Поржал от души. Там Уве даже себя обстебал. Эту сцену можно смотреть на репите вечно)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
21 октября 2016, 20:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 21 октября 2016, 19:37
Пересматривают любые фильмы, даже Уве Болла)
А что ты у Болла пересматриваешь?

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
21 октября 2016, 20:06
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 21 октября 2016, 18:50
Да уж, о его Мстителях будет кто-нибудь помнить через 10 лет? Руки прочь от ЗВ.
Ну, всех его проектах пока помнят:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
21 октября 2016, 20:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 21 октября 2016, 17:59
Лично я расцениваю такие заявления в интервью, как заявление: "Эй, я бы не прочь делом заняться, обращаюсь ко ...
Да, именно, в точку))