px

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

21.10.2016 11:09
Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"

У студии Marvel и тех, кто занимается экранизациями комиксов DC совершенно разные творческие подходы и это имеет прямое отношение к успешности проектов. Такое мнение высказал в пространном интервью изданию Complex режиссер Джосс Уидон.

"Я еще не видел "Отряд самоубийц", но посмотрел "Бэтмена против Супермена". У каждого свои методы. Полагаю, что Marvel всегда была более успешной систематически, а у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе, но Кевин (президент Marvel Studios Кевин Фейдж - примечание "Новости кино") всегда был лучшим рассказчиком. Он действительно очень печется о согласованности всего, и я точно знаю, что стиль никогда не превалирует у Marvel над содержанием, хотя всегда присутствует. Например, "Человек-муравей" был вполне стильным. Уверен, что "Доктор Стрэндж" будет фантастическим. Ну, и они делают прекрасные проекты для ТВ. Связка Marvel-Netflix работает отменно. А вот решение DC доверить одни и те же роли в сериалах и фильмах разным актерам, скажем так, вызывает вопросы", - сказал Уиддон, пошутив, что его дочь возмущена тем, что в полнометражных картинах роль Флэша будет играть другой актер.

Что касается будущих планов, то режиссер не прочь снять эпизод "Звездных войн". "Хотел бы я снять "Звездные войны"? Я не понимал, зачем мне это. Но после того как я посмотрел трейлер "Изгоя", я понял, что хочу снять что-то подобное. Что может быть лучше: снять фильм о вселенной "Звездных войн", но при этом не быть привязанным к целой серии", - добавил он.

Источник новости: Complex


Всего комментариев: 68
drakula (Критик), постов: 31094
21 октября 2016, 18:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 21 октября 2016, 18:50
Да уж, о его Мстителях будет кто-нибудь помнить через 10 лет? Руки прочь от ЗВ.
Первый будет помнит, не отдельные элементы. Но наличие того что такой фильм был и с него что то начался. А Альтроша это как Терминатор 3, никому не нужным будет.

И не такое забывали. Например Кинг Конг и Кинг Конг жив - кто помнит? Или Супермена? Когда говорят о супергероиском старом фильме, люди в первую очередь вспоминают о Бертоне и Китоне.

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 октября 2016, 18:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
#ЖИЛБЫЛПЁС писал(а) 21 октября 2016, 18:53
А чем ЗВ лучше Мстителей?
Всем.

#ЖИЛБЫЛПЁС (Новичок), постов: 31
21 октября 2016, 18:53
Аватарка пользователя #ЖИЛБЫЛПЁС
Hasanov писал(а) 21 октября 2016, 18:50
Да уж, о его Мстителях будет кто-нибудь помнить через 10 лет? Руки прочь от ЗВ.
А чем ЗВ лучше Мстителей?

Hasanov (Критик), постов: 13885
21 октября 2016, 18:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, о его Мстителях будет кто-нибудь помнить через 10 лет? Руки прочь от ЗВ.

#ЖИЛБЫЛПЁС (Новичок), постов: 31
21 октября 2016, 18:45
Аватарка пользователя #ЖИЛБЫЛПЁС
Constance писал(а) 21 октября 2016, 17:32
Судя по интервью, он засиделся без крутой работы и готов с энтузиазмом взяться за что угодно - Бондиану, Женщину-кошку, ...
Даже если он и не присоединиться к империи DC, ему главное бежать от Марвел Студиос и снимать фильмы вселенной Марвел на Сони или 20CFOX)))


Sakura (Киноман), постов: 6038
21 октября 2016, 18:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ну им снятые мчтители детский сад..Снялбы по комиксам где махач еще тот...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 октября 2016, 17:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 октября 2016, 17:32
Судя по интервью, он засиделся без крутой работы и готов с энтузиазмом взяться за что угодно - Бондиану, Женщину-кошку, ...
Лично я расцениваю такие заявления в интервью, как заявление: "Эй, я бы не прочь делом заняться, обращаюсь ко всем"!;)))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 октября 2016, 17:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по интервью, он засиделся без крутой работы и готов с энтузиазмом взяться за что угодно - Бондиану, Женщину-кошку, Чудо женщину - проект, который разрабатывал еще до своего альянса с Марвел)) Теперь, кстати, ничто и никто не мешает ему присоединиться к империи DC - с его хорошим творческим зудом и драматургическими талантами)) И то, что он этот вариант не исключает и приветствует, ясно читается между строк))

sergeystr (Критик), постов: 5769
21 октября 2016, 16:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 21 октября 2016, 16:25
может он тем самым намекает на то. что он будет их снимать? и скоро надо ждать инфы, что Джос Уидон снимет ЗВ или ...
Возможно третий спин,вроде как для фильма уже сценариста нашли,думаю после премьеры Изгоя появиться какая то уже информация.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 октября 2016, 16:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 21 октября 2016, 16:25
может он тем самым намекает на то. что он будет их снимать? и скоро надо ждать инфы, что Джос Уидон снимет ЗВ или ...
Был бы круто, конечно:)))