px

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC

Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"

У студии Marvel и тех, кто занимается экранизациями комиксов DC совершенно разные творческие подходы и это имеет прямое отношение к успешности проектов. Такое мнение высказал в пространном интервью изданию Complex режиссер Джосс Уидон.

"Я еще не видел "Отряд самоубийц", но посмотрел "Бэтмена против Супермена". У каждого свои методы. Полагаю, что Marvel всегда была более успешной систематически, а у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе, но Кевин (президент Marvel Studios Кевин Фейдж - примечание "Новости кино") всегда был лучшим рассказчиком. Он действительно очень печется о согласованности всего, и я точно знаю, что стиль никогда не превалирует у Marvel над содержанием, хотя всегда присутствует. Например, "Человек-муравей" был вполне стильным. Уверен, что "Доктор Стрэндж" будет фантастическим. Ну, и они делают прекрасные проекты для ТВ. Связка Marvel-Netflix работает отменно. А вот решение DC доверить одни и те же роли в сериалах и фильмах разным актерам, скажем так, вызывает вопросы", - сказал Уиддон, пошутив, что его дочь возмущена тем, что в полнометражных картинах роль Флэша будет играть другой актер.

Что касается будущих планов, то режиссер не прочь снять эпизод "Звездных войн". "Хотел бы я снять "Звездные войны"? Я не понимал, зачем мне это. Но после того как я посмотрел трейлер "Изгоя", я понял, что хочу снять что-то подобное. Что может быть лучше: снять фильм о вселенной "Звездных войн", но при этом не быть привязанным к целой серии", - добавил он.

Источник новости: Complex
21.10.2016 11:09
Всего комментариев: 68
Mistic (Критик), постов: 2653
21 октября 2016, 16:25
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
AHDpeu писал(а) 21 октября 2016, 16:19
Надеюсь снимет))
может он тем самым намекает на то. что он будет их снимать? и скоро надо ждать инфы, что Джос Уидон снимет ЗВ или какой нибудь спин офф

AHDpeu (Критик), постов: 9685
21 октября 2016, 16:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь снимет))

drakula (Критик), постов: 31083
21 октября 2016, 16:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kot-ubihza писал(а) 21 октября 2016, 15:33
Этот "бездарный режиссёр" помог Marvel заработать почти три миллиарда
Это информация как то меняет тот факт что он безработный режиссер? У ПиДжея сикстелогия заработал больше 5 лярдов и он тоже безработный. О Лукасе и вовсе молчу, после третьего эпизода считай не работал

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 октября 2016, 15:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Человек Муравей? ЧЕЛОВЕК МУРАВЕЙ?))) Ну ок Стражи Галактики не уделывает ДиСи в плане стилистики))) Вообще упоминания не достоин

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 октября 2016, 15:47
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Kot-ubihza писал(а) 21 октября 2016, 15:33
Этот "бездарный режиссёр" помог Marvel заработать почти три миллиарда
ЗВ 7 тоже помогли навариться Диснею...
Мстители выстрелили только потому, что первый такой фильм был, но качество там хромало на обе ноги. Что первая, что вторая часть - обе отвратительны. Это при том, что я уважительно отношусь к Марвел, но они умудряются делать сольники лучше сборных фильмов, кроме Стражей. Вся надежда на предстоящую дилогию.


Kot-ubihza (Критик), постов: 651
21 октября 2016, 15:33
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uncle Serg писал(а) 21 октября 2016, 14:15
Я наоборот, считаю Уидона просто бездарным режиссёром. Он не снял ни одного по настоящему годного фильма для Марвел. ...
Этот "бездарный режиссёр" помог Marvel заработать почти три миллиарда

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 октября 2016, 15:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жизнь считай зря прожил Уидон! Раз Отряд не смотрел..

drakula (Критик), постов: 31083
21 октября 2016, 15:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неоправданно безработный как и ПиДжей, возможно в обоих случаях вина этому их последние работы

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
21 октября 2016, 14:15
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Я наоборот, считаю Уидона просто бездарным режиссёром. Он не снял ни одного по настоящему годного фильма для Марвел. Лучшие для меня Стражи Галактики, и надеюсь, что Стрендж. И Уидон ни причастен ни к одному из них.

#ЖИЛБЫЛПЁС (Новичок), постов: 31
21 октября 2016, 14:04
Аватарка пользователя #ЖИЛБЫЛПЁС
...у DC свой узнаваемый стиль, и выглядит это потрясающе,... Лучшей похвалы от режиссёра фильмов Марвел, который хоть как то пытался снять хоть что то, имея в арсенале не внятный сюжет и таких же не внятных антигероев, и не надо )))