Компания Time Warner выставлена на продажу

Компания Time Warner выставлена на продажу

Компания Time Warner, владеющая такими активами, как киностудия Warner Bros. и DC Entertainment, выставлена на продажу. Как сообщает издание Bloomberg покупателем может выступить одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T, переговоры с руководством которой уже ведутся. Среди потенциальных претендентов также называются Google и Apple, поэтому AT&T форсировала переговорный процесс.

Рыночная стоимость Time Warner оценивалась на момент написания данной заметки в 85-90 миллиардов долларов. На волне слухов о возможной продаже стоимость акций компании выросла сразу на восемь процентов до 89,4 доллара за акцию.

Напомним, что на момент слияния с компанией AOL, которое произошло 15 лет назад, акции оценивались на бирже в 208 долларов, а затем цена систематически снижалась. По прогнозам экспертов с Уолл-стрит AT&T, будет готова приобрести Time Warner даже при стоимости акций в 104 доллара за штуку.

Финансисты уверены, что основной актив, который интересует потенциальных покупателей, это не студия Warner Bros. или DC Entertainment, а телеканал HBO, демонстрирующий стабильный рост прибыли. Отметим, что HBO производит такие популярные сериалы, как "Игра престолов", "Мир дикого запада" и другие.

Андрей Воронцов
Источник: Bloomberg
21.10.2016 23:47
Предлагаем почитать также:
Walt Disney запатентовала гуманоидных роботов для парков развлечений
Роботы смогут общаться и вступать в физический контакт с посетителями
Представлены номинанты на премию MTV Movie Awards 2017
Фильм ужасов стал лидером по числу упоминаний
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
 
 
Всего комментариев: 69
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.10.2016 07:35
#804917
prosto2468 писал(а) 22.10.2016 23:26 #804908
Вопросы к фактам из новости.
1) Что значит цена систематически снижалась 15 лет? Это не соответствует действительности.
С 2009 года после сплита ...
Не нужно проверять все 15 лет. Просто посмотрим но этот год

22.10.2016 23:26
#804908
Вопросы к фактам из новости.
1) Что значит цена систематически снижалась 15 лет? Это не соответствует действительности.
С 2009 года после сплита цена выросла с 20 до 80.
2) " TWX`s third split took place on March 30, 2009. This was a 1 for 3 reverse split, meaning for each 3 shares of TWX owned pre-split, the shareholder now owned 1 share. For example, a 8000 share position pre-split, became a 2666.66666666667 share position following the split."
Объясню что это значит. Если вы посмотрите на график цен акций на гугл финансах или на яху, то Вы увидите цену приведенную к пост-сплитовому последнему состоянию, то есть примерно 200 в 2000 году, как написано у вас в статье. Но учитывая "third split took place on March 30, 2009. This was a 1 for 3 reverse split, meaning for each 3 shares of TWX owned pre-split, the shareholder now owned 1 share" вы получите что на самом деле цена акций была 200/3=66.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37014
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2016 22:34
#804903
банкроты)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27450
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.10.2016 20:01
#804885
Andrew писал(а) 22.10.2016 15:20 #804837
Да никогда в жизни:) Если они купят, они явно сильно сократят финансирование фильмов, и будут вкладывать в развитие телевидения, так как это более перспективное ...
Можете заново прочитать комментарии на который ответили

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43972
22.10.2016 18:11
#804868
Мне кажется, что к руководству привлекут Питера Чернина, который раньше FOX рулил. Он единственный из незанятых сейчас профессионалов нужно уровня.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43972
22.10.2016 18:08
#804866
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:14 #804845
Лишь бы только не в худшую сторону))) А так - против перемен ничего не имею:)
В худшую точно не будет:) Там уже некуда в худшую:) Просто грядут большие реформы во все х подразделениях, прежде всего в WB:)

22.10.2016 17:56
#804863
Когда дойдет до Кинопремии, в категории Лучший ньюзмейкер надо голосовать за WB. Ни дня без статей о них не обходится!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3332
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.10.2016 17:51
#804860
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:14 #804845
Лишь бы только не в худшую сторону))) А так - против перемен ничего не имею:)
Ну тут как повезет!:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:14
#804845
Stefa писал(а) 22.10.2016 16:12 #804843
Все меняется, ничего не вечно!:)
Лишь бы только не в худшую сторону))) А так - против перемен ничего не имею:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3332
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.10.2016 16:12
#804843
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 15:51 #804839
В пору крикнуть: НИЧЕРТА СИ!!!!!! Вот этак поворот... Чую грядут великие перемены. Хотя кто его знает
Все меняется, ничего не вечно!:)