Новость

Компания Time Warner выставлена на продажу

Компания Time Warner выставлена на продажу

Компания Time Warner, владеющая такими активами, как киностудия Warner Bros. и DC Entertainment, выставлена на продажу. Как сообщает издание Bloomberg покупателем может выступить одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T, переговоры с руководством которой уже ведутся. Среди потенциальных претендентов также называются Google и Apple, поэтому AT&T форсировала переговорный процесс.

Рыночная стоимость Time Warner оценивалась на момент написания данной заметки в 85-90 миллиардов долларов. На волне слухов о возможной продаже стоимость акций компании выросла сразу на восемь процентов до 89,4 доллара за акцию.

Напомним, что на момент слияния с компанией AOL, которое произошло 15 лет назад, акции оценивались на бирже в 208 долларов, а затем цена систематически снижалась. По прогнозам экспертов с Уолл-стрит AT&T, будет готова приобрести Time Warner даже при стоимости акций в 104 доллара за штуку.

Финансисты уверены, что основной актив, который интересует потенциальных покупателей, это не студия Warner Bros. или DC Entertainment, а телеканал HBO, демонстрирующий стабильный рост прибыли. Отметим, что HBO производит такие популярные сериалы, как "Игра престолов", "Мир дикого запада" и другие.

Источник: Bloomberg
21.10.2016 23:47
Предлагаем почитать также:
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
В списке оказались десять кинофильмов и десять телешоу
Лидером по числу упоминаний стали "Звездные войны"
 
 
Всего комментариев: 69
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.10.2016 07:35
#804917
prosto2468 писал(а) 22.10.2016 23:26 #804908
Вопросы к фактам из новости.
1) Что значит цена систематически снижалась 15 лет? Это не соответствует действительности.
С 2009 года после сплита ...
Не нужно проверять все 15 лет. Просто посмотрим но этот год

22.10.2016 23:26
#804908
Вопросы к фактам из новости.
1) Что значит цена систематически снижалась 15 лет? Это не соответствует действительности.
С 2009 года после сплита цена выросла с 20 до 80.
2) " TWX`s third split took place on March 30, 2009. This was a 1 for 3 reverse split, meaning for each 3 shares of TWX owned pre-split, the shareholder now owned 1 share. For example, a 8000 share position pre-split, became a 2666.66666666667 share position following the split."
Объясню что это значит. Если вы посмотрите на график цен акций на гугл финансах или на яху, то Вы увидите цену приведенную к пост-сплитовому последнему состоянию, то есть примерно 200 в 2000 году, как написано у вас в статье. Но учитывая "third split took place on March 30, 2009. This was a 1 for 3 reverse split, meaning for each 3 shares of TWX owned pre-split, the shareholder now owned 1 share" вы получите что на самом деле цена акций была 200/3=66.

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35429
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2016 22:34
#804903
банкроты)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.10.2016 20:01
#804885
Andrew писал(а) 22.10.2016 15:20 #804837
Да никогда в жизни:) Если они купят, они явно сильно сократят финансирование фильмов, и будут вкладывать в развитие телевидения, так как это более перспективное ...
Можете заново прочитать комментарии на который ответили

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
22.10.2016 18:11
#804868
Мне кажется, что к руководству привлекут Питера Чернина, который раньше FOX рулил. Он единственный из незанятых сейчас профессионалов нужно уровня.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
22.10.2016 18:08
#804866
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:14 #804845
Лишь бы только не в худшую сторону))) А так - против перемен ничего не имею:)
В худшую точно не будет:) Там уже некуда в худшую:) Просто грядут большие реформы во все х подразделениях, прежде всего в WB:)

22.10.2016 17:56
#804863
Когда дойдет до Кинопремии, в категории Лучший ньюзмейкер надо голосовать за WB. Ни дня без статей о них не обходится!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2016 17:51
#804860
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 16:14 #804845
Лишь бы только не в худшую сторону))) А так - против перемен ничего не имею:)
Ну тут как повезет!:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 16:14
#804845
Stefa писал(а) 22.10.2016 16:12 #804843
Все меняется, ничего не вечно!:)
Лишь бы только не в худшую сторону))) А так - против перемен ничего не имею:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2016 16:12
#804843
AHDpeu писал(а) 22.10.2016 15:51 #804839
В пору крикнуть: НИЧЕРТА СИ!!!!!! Вот этак поворот... Чую грядут великие перемены. Хотя кто его знает
Все меняется, ничего не вечно!:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 15:51
#804839
В пору крикнуть: НИЧЕРТА СИ!!!!!! Вот этак поворот... Чую грядут великие перемены. Хотя кто его знает

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
22.10.2016 15:20
#804837
drakula писал(а) 22.10.2016 15:02 #804835
Оно определяет уровень финансировании проектов. Это не только фильмы и сериалы
Да никогда в жизни:) Если они купят, они явно сильно сократят финансирование фильмов, и будут вкладывать в развитие телевидения, так как это более перспективное направление для них

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.10.2016 15:02
#804835
Andrew писал(а) 22.10.2016 11:50 #804822
А при чем тут рыночная стоимость? Разве она определяет умение снимать фильмы и сериалы?
Оно определяет уровень финансировании проектов. Это не только фильмы и сериалы

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6505
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2016 13:48
#804829
drakula писал(а) 22.10.2016 10:32 #804812
Или наоборот, ведь рыночный стоимость обеднённого АТТ и Тайм Ворнер будет стоит 300 млрд, против Диснея с его 185 млрд
+999

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40442
22.10.2016 13:00
#804826
Ну, понятно. Уже в открытую говорят, что основной интерес - это HBO, так как AT&T крупнейший в Северной Америке оператор всяческих сетей, и им нужен такой актив. Warner Bros. идет исключительно в нагрузку

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8406
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.12.2016 09:35
Дивный фильм! На мой взгляд Одержимость была острее, но с жанром Шазелл справился на пятёрку:)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1361
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 09:12
Не думаю. На мой взгляд - магия кино заключается в психологически достоверном отображении реальности, отбросив все лишнее. А для кого-то возможно магия заключается - вложил 100 миллионов, получил 500 на выходе - Магия кино)

10.12.2016 08:19
Это отмазка сценаристов которые ничего не писали чтобы проработать персонажей и мир где они живут))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)