Новость

Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны

Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны

Следующим режиссерским проектом Джосса Уидона может стать фильм ужасов, действие которого будет происходить в годы Второй мировой войны. Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Complex.

"Сейчас я примерно на середине сценария, который давно занимал мои мысли, и я собираюсь активно работать над ним после 9 ноября. Это будет фильм, который, вроде бы, мне совсем не свойственен. Он мрачный настолько, насколько это вообще возможно", - сказал он.

По словам Уидона, он уже провел серьезную исследовательскую работу, готовясь к этому проекту. "Это что-то вроде слэшера в исторических декорациях, когда весь мир сошел с ума. Во времена Второй мировой войны. Признаюсь, я уже побывал в Германии и Польше, чтобы собрать кой-какой материал, и увидел там очень много параллелей с тем, что происходит в США", - добавил он, отказавшись уточнить детали.

Напомним, что Уидон ранее утверждал, что при случае он не откажется от возможности снять очередной эпизод "бондианы" или же поработать над спин-оффом "Звездных войн". Что касается суперегероического кино, с которым он был связан последние годы, то режиссер неоднократно говорит, что намерен взять паузу, и заняться другими фильмами, но не исключил окончательно своего возвращения к этому жанру в будущем.

Источник: Complex
22.10.2016 16:39
Предлагаем почитать также:
В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма "Изгой"
Создатели картины поприветствовали первых зрителей
Джосс Уидон уточнил разницу между Marvel и DC
Создатель "Мстителей" готов снять одну из серий "Звездных войн"
На основе сериала "Баффи - истребительница вампиров" создана раскраска для взрослых
Раскраска поступит в продажу зимой 2017 года
 
 
Всего комментариев: 17
23.10.2016 08:00
#804918
Уидон и хорош, и плох одновременно. Он хорошо умеет косить для студии бабло - в этом хорош. Снимать крутое кино - он не хорош. Светлячок у него получился, но это был сериал, и не то, чтоб длинный. В большом кино он свою состоятельность лично мне не доказал, в плане качества. Ну, а как режиссёр ЗВ он подходит, сейчас там качество для студии не важно, главное срубить бабла, Уидон - мастер этого дела.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 642
  • Больше трех лет на сайте
22.10.2016 20:35
#804889
sergeystr писал(а) 22.10.2016 19:05 #804876
Возможно и доверят третий спин,который запланирован на 2020год,но смутно мне вериться в это.
Ядумаю если доверят ему снять Звёздные Воины то он снимет просто шикарно

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11725
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2016 19:26
#804883
Поглядим

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.10.2016 19:20
#804881
Как никак он снял для них два самых кассовых фильма про супергероев, любопытно посмотреть что выйдет у него!:) Битва ЖЧ с халком - зачет!:)

22.10.2016 19:05
#804876
ххх писал(а) 22.10.2016 18:33 #804872
Я бы очень хотел что бы он новые Звёздные Войны снял
Возможно и доверят третий спин,который запланирован на 2020год,но смутно мне вериться в это.

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 642
  • Больше трех лет на сайте
22.10.2016 18:33
#804872
Я бы очень хотел что бы он новые Звёздные Войны снял

  • fantasy
  • Зритель
  • Постов: 111
  • Больше пяти лет на сайте
22.10.2016 18:21
#804870
вторые мстители вышли проходными, хорошо что следующие фильмы доверили другим...

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10272
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.10.2016 18:12
#804869
Andrew писал(а) 22.10.2016 17:27 #804857
"It’s a historical fiction slash horror movie...". При чем тут какие-то документалки про концлагерь?
ОК - была невнимательна)) Ну, пусть снимет еще одних бесславных ублюдков))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42379
  • Сейчас на сайте
22.10.2016 18:07
#804865
Alchemist писал(а) 22.10.2016 17:53 #804862
Уидон круто облажался в Марвел и позорно свалил. Теперь будет снимать третьесортные ужастики про зомби нациков.
Круто облажался - это принес компании три миллиарда долларов при вложенных 400 миллионах? Это в какой волшебной вселенной так называется - "облажался"? Во вселенной фанбоев DC?:))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8659
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.10.2016 17:58
#804864
Alchemist писал(а) 22.10.2016 17:53 #804862
Уидон круто облажался в Марвел и позорно свалил. Теперь будет снимать третьесортные ужастики про зомби нациков.
Круто облажался? Если и облажался с ними, то уж явно не так как некоторые другие

22.10.2016 17:53
#804862
Уидон круто облажался в Марвел и позорно свалил. Теперь будет снимать третьесортные ужастики про зомби нациков.

22.10.2016 17:52
#804861
Наверное про зомби нацистов, очень интересная тема.

22.10.2016 17:49
#804859
Что он там такого увидел в собранных материалах, что может быть похожим с событиями в США?
А вообще хотелось бы какой-то нечести и Второй Мировой.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42379
  • Сейчас на сайте
22.10.2016 17:27
#804857
Constance писал(а) 22.10.2016 17:20 #804856
А где тут про слэшер? "Мрачный" - это любая документалка про концлагерь, но к слэшерам это понятно не имеет отношения)) Надеюсь, его хватит ...
"It’s a historical fiction slash horror movie...". При чем тут какие-то документалки про концлагерь?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10272
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.10.2016 17:20
#804856
А где тут про слэшер? "Мрачный" - это любая документалка про концлагерь, но к слэшерам это понятно не имеет отношения)) Надеюсь, его хватит чтобы не иронизировать над человеческой трагедией.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Скончался актер Алексей Петренко

Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет

Джеймс Кэмерон назвал вдохновляющих его режиссеров

Создатель "Аватара" и "Титаника" выбрал своих любимых постановщиков

"Смертельное оружие" продлено на второй сезон

Fox заказал полноценный второй сезон драмы-боевика

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Российские сборы 16-19 февраля

Все фильмы кроме «Гуляй, Вася!» выступили хуже прогнозов.


  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1297
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
23.02.2017 16:50
До сих пор не понимаю, почему критики так сильно этот фильм закидали тухлыми овощами и ягодами, хорошо, что хоть ни одна малина не долетела.

23.02.2017 16:46
Можно подумать другие студии заняты не тем же самым.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2017 16:45
Да я каждую часть так принимаю!;)

23.02.2017 16:38
А работать ради того,чтоб концы с концами сводить и лишний рад обьяснять ребёнку,что у нас сынок пока нет денег на эту игрушку куда лучше повашему.

23.02.2017 16:37
Говорят Фаррел отлично сыграл в фильме "Спасти мистера Бэнкса". Давно собираюсь посмотреть, только описание фильма не впечатляет.

23.02.2017 16:23
сценарий можно и получше

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11725
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.02.2017 16:14
Пересмотрел. Прекрасное кино. Лучшая роль Колина Фаррелла