px

Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны

Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны

Режиссер рассказал о своем следующем проекте

Следующим режиссерским проектом Джосса Уидона может стать фильм ужасов, действие которого будет происходить в годы Второй мировой войны. Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Complex.

"Сейчас я примерно на середине сценария, который давно занимал мои мысли, и я собираюсь активно работать над ним после 9 ноября. Это будет фильм, который, вроде бы, мне совсем не свойственен. Он мрачный настолько, насколько это вообще возможно", - сказал он.

По словам Уидона, он уже провел серьезную исследовательскую работу, готовясь к этому проекту. "Это что-то вроде слэшера в исторических декорациях, когда весь мир сошел с ума. Во времена Второй мировой войны. Признаюсь, я уже побывал в Германии и Польше, чтобы собрать кой-какой материал, и увидел там очень много параллелей с тем, что происходит в США", - добавил он, отказавшись уточнить детали.

Напомним, что Уидон ранее утверждал, что при случае он не откажется от возможности снять очередной эпизод "бондианы" или же поработать над спин-оффом "Звездных войн". Что касается суперегероического кино, с которым он был связан последние годы, то режиссер неоднократно говорит, что намерен взять паузу, и заняться другими фильмами, но не исключил окончательно своего возвращения к этому жанру в будущем.

Источник новости: Complex
22.10.2016 16:39
Всего комментариев: 17
Uncle Serg (Киноман), постов: 675
23 октября 2016, 8:00
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
Уидон и хорош, и плох одновременно. Он хорошо умеет косить для студии бабло - в этом хорош. Снимать крутое кино - он не хорош. Светлячок у него получился, но это был сериал, и не то, чтоб длинный. В большом кино он свою состоятельность лично мне не доказал, в плане качества. Ну, а как режиссёр ЗВ он подходит, сейчас там качество для студии не важно, главное срубить бабла, Уидон - мастер этого дела.

ххх (Киноман), постов: 1058
22 октября 2016, 20:35
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
sergeystr писал(а) 22 октября 2016, 19:05
Возможно и доверят третий спин,который запланирован на 2020год,но смутно мне вериться в это.
Ядумаю если доверят ему снять Звёздные Воины то он снимет просто шикарно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23365
22 октября 2016, 19:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поглядим

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 октября 2016, 19:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как никак он снял для них два самых кассовых фильма про супергероев, любопытно посмотреть что выйдет у него!:) Битва ЖЧ с халком - зачет!:)

sergeystr (Критик), постов: 5767
22 октября 2016, 19:05
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
ххх писал(а) 22 октября 2016, 18:33
Я бы очень хотел что бы он новые Звёздные Войны снял
Возможно и доверят третий спин,который запланирован на 2020год,но смутно мне вериться в это.


ххх (Киноман), постов: 1058
22 октября 2016, 18:33
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Я бы очень хотел что бы он новые Звёздные Войны снял

fantasy (Зритель), постов: 112
22 октября 2016, 18:21
Аватарка пользователя fantasy
Больше 12 лет на сайте
12
вторые мстители вышли проходными, хорошо что следующие фильмы доверили другим...

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
22 октября 2016, 18:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 октября 2016, 17:27
"It’s a historical fiction slash horror movie...". При чем тут какие-то документалки про концлагерь?
ОК - была невнимательна)) Ну, пусть снимет еще одних бесславных ублюдков))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72956
22 октября 2016, 18:07
Аватарка пользователя Andrew
Alchemist писал(а) 22 октября 2016, 17:53
Уидон круто облажался в Марвел и позорно свалил. Теперь будет снимать третьесортные ужастики про зомби нациков.
Круто облажался - это принес компании три миллиарда долларов при вложенных 400 миллионах? Это в какой волшебной вселенной так называется - "облажался"? Во вселенной фанбоев DC?:))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 октября 2016, 17:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 22 октября 2016, 17:53
Уидон круто облажался в Марвел и позорно свалил. Теперь будет снимать третьесортные ужастики про зомби нациков.
Круто облажался? Если и облажался с ними, то уж явно не так как некоторые другие