px

Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны

22.10.2016 16:39
Джосс Уидон снимет фильм ужасов времен Второй мировой войны

Режиссер рассказал о своем следующем проекте

Следующим режиссерским проектом Джосса Уидона может стать фильм ужасов, действие которого будет происходить в годы Второй мировой войны. Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Complex.

"Сейчас я примерно на середине сценария, который давно занимал мои мысли, и я собираюсь активно работать над ним после 9 ноября. Это будет фильм, который, вроде бы, мне совсем не свойственен. Он мрачный настолько, насколько это вообще возможно", - сказал он.

По словам Уидона, он уже провел серьезную исследовательскую работу, готовясь к этому проекту. "Это что-то вроде слэшера в исторических декорациях, когда весь мир сошел с ума. Во времена Второй мировой войны. Признаюсь, я уже побывал в Германии и Польше, чтобы собрать кой-какой материал, и увидел там очень много параллелей с тем, что происходит в США", - добавил он, отказавшись уточнить детали.

Напомним, что Уидон ранее утверждал, что при случае он не откажется от возможности снять очередной эпизод "бондианы" или же поработать над спин-оффом "Звездных войн". Что касается суперегероического кино, с которым он был связан последние годы, то режиссер неоднократно говорит, что намерен взять паузу, и заняться другими фильмами, но не исключил окончательно своего возвращения к этому жанру в будущем.

Источник новости: Complex


Всего комментариев: 17
Alchemist (Критик), постов: 2333
22 октября 2016, 17:53
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уидон круто облажался в Марвел и позорно свалил. Теперь будет снимать третьесортные ужастики про зомби нациков.

Alchemist (Критик), постов: 2333
22 октября 2016, 17:52
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наверное про зомби нацистов, очень интересная тема.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
22 октября 2016, 17:49
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что он там такого увидел в собранных материалах, что может быть похожим с событиями в США?
А вообще хотелось бы какой-то нечести и Второй Мировой.

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
22 октября 2016, 17:27
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 октября 2016, 17:20
А где тут про слэшер? "Мрачный" - это любая документалка про концлагерь, но к слэшерам это понятно не имеет ...
"It’s a historical fiction slash horror movie...". При чем тут какие-то документалки про концлагерь?

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
22 октября 2016, 17:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А где тут про слэшер? "Мрачный" - это любая документалка про концлагерь, но к слэшерам это понятно не имеет отношения)) Надеюсь, его хватит чтобы не иронизировать над человеческой трагедией.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 октября 2016, 17:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Круто!!! "Возвращение в замок Вольфенштейн", пожалуйста?!!! АХАХА)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
22 октября 2016, 16:41
Аватарка пользователя Andrew
Слэшер от Уидона времен Второй мировой?:) Это должен быть просто огонь:)