Новость

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Очередная комедия режиссера, сценариста и исполнителя главной роли Тайлера Перри под названием "Бу! Хэллоуин от Мэдеи" возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее премьерные кассовые сборы составили 27,6 миллиона долларов, что при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов может считаться очень уверенным стартом.

Вторую строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", дебютировавший с весьма скромными для проекта стоимостью 60 миллионов долларов 23 миллионами долларов. Стоит отметить, что очередная экранизация произведения писателя Ли Чайлда демонстрировалась в Северной Америке на значительно большем количестве экранов, чем лидер проката.

На третьем месте оказался фильм ужасов "Уиджи 2. Проклятие доски дьявола", заработавший в первый выходные в Северной Америке 14 миллионов долларов. Производственный бюджет картины был весьма скромный - девять миллионов долларов, поэтому его окупаемость не вызывает никаких сомнений.

Стоит также отметить неутешительный результат фильма студии Warner Bros. под названием "Расплата", в котором главную роль сыграл Бен Аффлек. После десяти дней проката у проекта стоимостью 44 миллиона долларов мировые сборы не превышали 58 миллионов долларов. Он занял четвертое место.

23.10.2016 21:51
Предлагаем почитать также:
Популярная актриса ожидает рождения четвертого ребенка
Объявлен список претендентов на награду за 2016 год
Объявлена дата премьеры фильма "Миссия невыполнима 6"
 
 
Всего комментариев: 30
  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35429
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 19:52
#805199
Да и первый фильм вышел средненький

24.10.2016 19:48
#805198
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:19 #805186
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!
Какие все деньги? Если вклиниваетесь в разговор, то проследите за ним от начала.
Из 130 млн изымите 60% , которые заберут кинотеатры и дистрибьюторы, и бюджет. Вот и прибыль.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7519
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:19
#805186
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 12:03 #805116
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 ...
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 14:01
#805133
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 12:03 #805116
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 ...
там еще Том нехилый кусок откусит) так что в итоге послу проката ничего студия не получит)

24.10.2016 12:03
#805116
CheChenSOn писал(а) 24.10.2016 11:57 #805112
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 млн.. То есть студия железно получит порядка 10 млн прибыли.

24.10.2016 12:00
#805114
Andrew писал(а) 23.10.2016 23:19 #805027
Вы вообще про что?:)
если цитируете мой ответ другому человеку , то потрудитесь хотя бы проследить цепочку :)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6505
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 11:57
#805112
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 11:52 #805111
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти ...
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте

24.10.2016 11:52
#805111
CheChenSOn писал(а) 23.10.2016 23:27 #805029
А когда они уже успели стать финальными? А так 80 миллионов для его окупаемости маловато.
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти 2 бюджета. И это без мирового проката. А с учётом международки "Расплата" с лихвой окупится и принесёт создателям неплохие дивиденты.

24.10.2016 11:21
#805105
Да второй Ричер слабовато стартанул.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22822
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 10:04
#805084
Terry_omm писал(а) 23.10.2016 22:44 #805004
Что за чушь? Уже и 80 млн финальных сборов при 44-миллионом бюджете - неутешительный результат?
конечно. ему только чтобы вернуть затраты на производство нужно заработать не меньше 90)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 09:45
#805079
CheChenSOn писал(а) 24.10.2016 08:59 #805073
Про Мэдею стало быть
Возможно, но лучше уточнить!;)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6505
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 08:59
#805073
Stefa писал(а) 24.10.2016 08:41 #805072
Вы про что?
Про Мэдею стало быть

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2222
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 08:41
#805072
Apophis_ писал(а) 24.10.2016 08:21 #805070
Еще-бы победил Ричера! Создатели в рекламу фильма вбухали половину бюджета если не больше. Например в Твиттере каждый 3й твит был с рекламой этого бредового ...
Вы про что?

24.10.2016 08:21
#805070
Еще-бы победил Ричера! Создатели в рекламу фильма вбухали половину бюджета если не больше. Например в Твиттере каждый 3й твит был с рекламой этого бредового поделия....

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1861
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 05:39
#805067
в самом названии фильма есть скрытый призыв для авторов фильма и лично для Тома Крузо - "никогда не возвращайся"))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Ответный удар" возрожден на шестой сезон

В шестом сезоне будут представлены новые герои

Пол Верховен возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Знаменитый голландский режиссер возглавит судейскую коллегию Берлинале

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

Ночные животные

Рецензия пользователя Constance к фильму "Под покровом ночи"

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Фанаты "Мира дикого запада" обнаружили тайник Арнольда

ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26529
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
10.12.2016 07:26
Жаловаться на количество музыкальных номеров в мюзикле - это комильфо.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 213
  • Больше года на сайте
10.12.2016 06:51
Мориса всё ещё секси. Ах, какая женщина (с) ...)

10.12.2016 02:51
Пёсики

10.12.2016 02:51
Моя самая любимая часть Гарри Поттера

10.12.2016 02:48
крутой сериал

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4203
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.12.2016 02:47
Великолепное вступление, прекрасная музыка.)


10.12.2016 02:38
Нет слов ! Очень круто ! Жду !

10.12.2016 01:58
Уж кого кого а Хамелеона вообще не хочется видеть. Злодей ни о чём к сожалению. Мистерио смотрелся бы божественно. Там ведь с его спецэффектами можно хоть в Африку паука отправить, хоть на луну)

10.12.2016 01:56
Ну Хобгоблин это нечто другое) прелюдию Гобби так сказать) А в идеале хотелось бы Мистерио увидеть. С современными спецэффектами он смотрелся бы идеально. Ну и конечно Скорпиона с Кравеном)
З.ы. Гобби с Док Оком всё равно лучшие)