Новость

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Очередная комедия режиссера, сценариста и исполнителя главной роли Тайлера Перри под названием "Бу! Хэллоуин от Мэдеи" возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее премьерные кассовые сборы составили 27,6 миллиона долларов, что при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов может считаться очень уверенным стартом.

Вторую строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", дебютировавший с весьма скромными для проекта стоимостью 60 миллионов долларов 23 миллионами долларов. Стоит отметить, что очередная экранизация произведения писателя Ли Чайлда демонстрировалась в Северной Америке на значительно большем количестве экранов, чем лидер проката.

На третьем месте оказался фильм ужасов "Уиджи 2. Проклятие доски дьявола", заработавший в первый выходные в Северной Америке 14 миллионов долларов. Производственный бюджет картины был весьма скромный - девять миллионов долларов, поэтому его окупаемость не вызывает никаких сомнений.

Стоит также отметить неутешительный результат фильма студии Warner Bros. под названием "Расплата", в котором главную роль сыграл Бен Аффлек. После десяти дней проката у проекта стоимостью 44 миллиона долларов мировые сборы не превышали 58 миллионов долларов. Он занял четвертое место.

23.10.2016 21:51
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. удалось уговорить Мэтта Ривза снять "Бэтмена"
Режиссер, покинувший проект, вновь возвращается в него
Мэтт Ривз отказался снимать сольный фильм о Бэтмене
Warner Bros. лишилась очередного режиссера своего фильма
Бен Аффлек намерен отказаться от роли Бэтмена
Актер ведет переговоры с Warner Bros. об уходе из проекта
 
 
Всего комментариев: 30
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36437
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 19:52
#805199
Да и первый фильм вышел средненький

24.10.2016 19:48
#805198
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:19 #805186
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!
Какие все деньги? Если вклиниваетесь в разговор, то проследите за ним от начала.
Из 130 млн изымите 60% , которые заберут кинотеатры и дистрибьюторы, и бюджет. Вот и прибыль.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8674
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:19
#805186
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 12:03 #805116
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 ...
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 14:01
#805133
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 12:03 #805116
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 ...
там еще Том нехилый кусок откусит) так что в итоге послу проката ничего студия не получит)

24.10.2016 12:03
#805116
CheChenSOn писал(а) 24.10.2016 11:57 #805112
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 млн.. То есть студия железно получит порядка 10 млн прибыли.

24.10.2016 12:00
#805114
Andrew писал(а) 23.10.2016 23:19 #805027
Вы вообще про что?:)
если цитируете мой ответ другому человеку , то потрудитесь хотя бы проследить цепочку :)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6648
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 11:57
#805112
Terry_omm писал(а) 24.10.2016 11:52 #805111
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти ...
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте

24.10.2016 11:52
#805111
CheChenSOn писал(а) 23.10.2016 23:27 #805029
А когда они уже успели стать финальными? А так 80 миллионов для его окупаемости маловато.
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти 2 бюджета. И это без мирового проката. А с учётом международки "Расплата" с лихвой окупится и принесёт создателям неплохие дивиденты.

24.10.2016 11:21
#805105
Да второй Ричер слабовато стартанул.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23828
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 10:04
#805084
Terry_omm писал(а) 23.10.2016 22:44 #805004
Что за чушь? Уже и 80 млн финальных сборов при 44-миллионом бюджете - неутешительный результат?
конечно. ему только чтобы вернуть затраты на производство нужно заработать не меньше 90)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 09:45
#805079
CheChenSOn писал(а) 24.10.2016 08:59 #805073
Про Мэдею стало быть
Возможно, но лучше уточнить!;)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6648
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 08:59
#805073
Stefa писал(а) 24.10.2016 08:41 #805072
Вы про что?
Про Мэдею стало быть

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2786
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 08:41
#805072
Apophis_ писал(а) 24.10.2016 08:21 #805070
Еще-бы победил Ричера! Создатели в рекламу фильма вбухали половину бюджета если не больше. Например в Твиттере каждый 3й твит был с рекламой этого бредового ...
Вы про что?

24.10.2016 08:21
#805070
Еще-бы победил Ричера! Создатели в рекламу фильма вбухали половину бюджета если не больше. Например в Твиттере каждый 3й твит был с рекламой этого бредового поделия....

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1969
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 05:39
#805067
в самом названии фильма есть скрытый призыв для авторов фильма и лично для Тома Крузо - "никогда не возвращайся"))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))