px

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Мэдеа победила Джека Ричера в американском прокате

Комедия Тайлера Перри возглавила домашний прокат

Очередная комедия режиссера, сценариста и исполнителя главной роли Тайлера Перри под названием "Бу! Хэллоуин от Мэдеи" возглавила американский прокат на прошедших выходных. Ее премьерные кассовые сборы составили 27,6 миллиона долларов, что при производственном бюджете всего в 20 миллионов долларов может считаться очень уверенным стартом.

Вторую строчку рейтинга занял боевик "Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся", дебютировавший с весьма скромными для проекта стоимостью 60 миллионов долларов 23 миллионами долларов. Стоит отметить, что очередная экранизация произведения писателя Ли Чайлда демонстрировалась в Северной Америке на значительно большем количестве экранов, чем лидер проката.

На третьем месте оказался фильм ужасов "Уиджи 2. Проклятие доски дьявола", заработавший в первый выходные в Северной Америке 14 миллионов долларов. Производственный бюджет картины был весьма скромный - девять миллионов долларов, поэтому его окупаемость не вызывает никаких сомнений.

Стоит также отметить неутешительный результат фильма студии Warner Bros. под названием "Расплата", в котором главную роль сыграл Бен Аффлек. После десяти дней проката у проекта стоимостью 44 миллиона долларов мировые сборы не превышали 58 миллионов долларов. Он занял четвертое место.

23.10.2016 21:51
Всего комментариев: 30
Текстолит (Критик), постов: 60177
24 октября 2016, 19:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да и первый фильм вышел средненький

Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 октября 2016, 19:48
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
AHDpeu писал(а) 24 октября 2016, 19:19
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!
Какие все деньги? Если вклиниваетесь в разговор, то проследите за ним от начала.
Из 130 млн изымите 60% , которые заберут кинотеатры и дистрибьюторы, и бюджет. Вот и прибыль.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 октября 2016, 19:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 24 октября 2016, 12:03
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные ...
Создателям стали возвращаться в карман все деньги?! Круто!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
24 октября 2016, 14:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 24 октября 2016, 12:03
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные ...
там еще Том нехилый кусок откусит) так что в итоге послу проката ничего студия не получит)

Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 октября 2016, 12:03
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 24 октября 2016, 11:57
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте
Откуда вам знать, сколько денег фильм соберёт в международке? Если в США будет 80-85 и в мире хотя бы 40-50 млн , то финальные общемировые составят 120-130 млн.. То есть студия железно получит порядка 10 млн прибыли.


Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 октября 2016, 12:00
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 23 октября 2016, 23:19
Вы вообще про что?:)
если цитируете мой ответ другому человеку , то потрудитесь хотя бы проследить цепочку :)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 октября 2016, 11:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Terry_omm писал(а) 24 октября 2016, 11:52
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только ...
Дивиденды такой результат никому не принесет. Уж поверьте

Terry_omm (Зритель), постов: 594
24 октября 2016, 11:52
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
CheChenSOn писал(а) 23 октября 2016, 23:27
А когда они уже успели стать финальными? А так 80 миллионов для его окупаемости маловато.
По динамике можно предположить финальные сборы в США (не в мире!).
"Расплата" идёт на 80-85 млн. То есть только на родине фильм соберёт почти 2 бюджета. И это без мирового проката. А с учётом международки "Расплата" с лихвой окупится и принесёт создателям неплохие дивиденты.

sergeystr (Критик), постов: 5767
24 октября 2016, 11:21
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 10 лет на сайте
10
Да второй Ричер слабовато стартанул.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
24 октября 2016, 10:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Terry_omm писал(а) 23 октября 2016, 22:44
Что за чушь? Уже и 80 млн финальных сборов при 44-миллионом бюджете - неутешительный результат?
конечно. ему только чтобы вернуть затраты на производство нужно заработать не меньше 90)